Суббота
27.04.2024
02:50
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наша «поздравительная» тема - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наша «поздравительная» тема
наша «поздравительная» тема
Света_ВласоваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:30 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Offline
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

 
Ирина_ФёдороваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:26 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Поздравляю с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Хочется пожелать крепкого здоровья всем ныне живущим и пожелать им встретить ещё много-много раз 9 МАЯ!
И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ уже ушедшим от нас.
 
Настасья_КожевниковаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:34 | Сообщение # 153
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! Мирного нам всем неба! И долгой доброй памяти, они ее заслужили, наши дорогие ветераны и все те, кто пережил эту войну.

Старики пережили войну

Старики вспоминают войну:
И тревожный гудок спозаранку,
И горящие хаты в дыму,
И на фронт уходящие танки.
Старики вспоминают войну
И разрушенный дом по - соседству,
Постаревшую маму свою,
И военное трудное детство.
Старики вспоминают войну,
Как они тогда молоды были,
Опаленную юность свою...
Как, прощаясь, на фронт уходили.

***

Старики вспоминают войну
И от взрывов кричащее небо,
Поседевшую с горя страну,
Горький привкус военного хлеба
Старики воспоминают войну,
Похоронок печальные ноты,
Наступившую боль-тишину,
И отцов довоенные фото...

***

Старики воспоминают войну,
Как о жизни, о мирной, мечтали
Наших женщин святую слезу,
Когда весточку с фронта читали.
Старики вспоминают войну,
И победный сияющий вечер,
И вздохнувшую тихо страну,
Со слезами и радостью встречи.

***

Старики вспоминают войну
И разрушенный дом по - соседству,
Постаревшую маму свою,
И военное трудное детство.
Старики пережили войну,
Из развалин страну поднимали
Создавали уют, тишину...
В платьях ситцевых свадьбы играли.

Старики вспоминают войну,
Сидя солнечным днем на скамейке,
Их, познавших печаль и беду,
С каждым годом все меньше и меньше...

Старики пережили войну...

Васильева Т.Н.


Сообщение отредактировал Настасья - Воскресенье, 16.05.2010, 02:35
 
Светлана_КузнецоваДата: Среда, 19.05.2010, 09:46 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
послезавтра действительно последний фильм сезона (((((
давайте как-то это отметим, тем более, что это давно уже стало нашей традицией - отмечать последний фильм года всем вместе!
у кого какие предложения?
 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 21.05.2010, 09:02 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
А сегодня пятница!!!!!!!!!!! smile
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 21.05.2010, 22:40 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
smile Да, та самая пятница, с к-ой и закончился наш сезон №11!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
За всё! За обсуждения там и здесь! За отношение! За небезразличие!
За то, что ВЫ ЕСТЬ!
Надеюсь, наше очередное лето пролетит очень быстро и мы благодаря нашему сайту не потеряемся!
ДО САМОЙ СКОРОЙ НОВОЙ ВСТРЕЧИ!!! bye
 
Ирина_ФёдороваДата: Пятница, 21.05.2010, 23:47 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ах эта позитивно-грустная пятница!!!
Приятно, что на закрытие 11-го сезона собралось много людей.
Приятно, что фильм был показан прекрасный. Фильм, который заставляет о многом задуматься.
Приятно, что традицию продолжили. И было просто здорово и замечательно.
И одновременно с этим грустно, что сезон закончился …
Хочется сказать всем-всем-всем огромное спасибо за приятно-полезное времяпровождение.


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 22.05.2010, 00:27
 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 21.05.2010, 23:50 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Огромнейшее СПАСИБО в первую очередь, Вам, Александр Анатольевич!!!! За все эти пятницы и фильмы, что МЫ все вместе прожили. Этот сезон был ШИКАРНЫМ!
И спасибо всем-всем-всем, кто жил с нами здесь, на форуме, и вживую!!!!
 
Света_ВласоваДата: Суббота, 22.05.2010, 09:18 | Сообщение # 159
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я хочу сказать в первую очередь спасибо Александру Анатольевичу за то, что я оказалась в этой большой семье) Мне очень приятно и интересно находиться со всеми вами) И пятница мне очень понравилась) чувства такие... как будто дома в кругу семьи сидишь) СПАСИБО ВСЕМ!!!

Сообщение отредактировал Света - Суббота, 22.05.2010, 09:18
 
Марго_ДорофееваДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:52 | Сообщение # 160
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я тоже хочу сказать большое спасибо создателю такой семейной и душевной атмосферы!!! Спасибо за то, что уже на протяжение стольких лет не теряете энтузиазма и желания заниматься таким полезным делом! Это здорово! Поскорее бы сентябрь и наш очередной сезон! Ведь еще так много прекрасных фильмов, которые стоит посмотреть! Всем удачного лета!!!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 02.06.2010, 08:20 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Поскольку лето уже наступило, но для многих не фактически, а только лишь по календарю, хочу пожелать всем-всем жителям нашего киноностальгического сайта успешной сдачи, как, впрочем, и приёма, экзаменов и зачётов и скорейшего наступления этого замечательного времени года. Надеюсь, в самом ближайшем будущем удастся опубликовать рейтинговые показатели по нашему второму семестру, ну, а в том, что мы, отдохнувшие и счастливые, увидимся совсем скоро, я не сомневаюсь!
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 02.06.2010, 18:31 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Ох, Александр Анатольевич, я в очередной раз осознала, что летом-то киноклуба нет(((((

Спасибо за пожелания!!! и Вам хорошего приёма экзаменов shy

Сообщение отредактировал Олечка - Среда, 02.06.2010, 18:43
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 18.06.2010, 00:01 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Друзья! smile

Сегодня ровно год, как мы запустили этот сайт! Многое здесь перепробовали, не всё и не всегда у нас получалось, но, уверен, мы на правильном пути! Надеюсь, и в дальнейшем к нам будут присоединяться как нынешние, будущие и бывшие, точнее, вечные члены нашей «Ностальгии», так и настоящие любители искусства кино, а содержательное и эмоциональное наполнение удовлетворит всех и каждого! Хочу поблагодарить Вас за участие в работе сайта и обратиться с просьбой высказывать свои пожелания и предложения по дальнейшему функционированию нашей виртуальной странички!

cake С ПРАЗДНИКОМ ВАС и ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! flower flower flower

 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 18.06.2010, 00:07 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
holiday ВАМ СПАСИБО, АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ!!!!!!! За то, что у нас появилась возможность быть в киноклубе "Ностальгия" не только реально, но и виртуально! Благодаря этому сайту мы получили много-много всего хорошего! от общения до умных статей!
И это всё - Ваша заслуга!
Нам здесь годик happy
 
Ирина_ФёдороваДата: Пятница, 18.06.2010, 00:24 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Время летит стремительно! Казалось вот-вот только родился сайт, а ему уже исполнился год!
За это время он встал на ножки и уверенно шагает по своему пути!
В этом, конечно же, главная заслуга Александра Анатольевича – его создателя!
Хочется пожелать и нашему сайту и Александру Анатольевичу, и всем-всем-всем нам уверенно шагать по этому пути. Много новых свершений, открытий. Новых интересных фильмов и обсуждений. Прибавления участников.
Пусть этот маленький юбилей станет началом череды ещё многих-многих юбилеев.
С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Марго_ДорофееваДата: Пятница, 18.06.2010, 01:38 | Сообщение # 166
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
А я, честно говоря, в шоке, что уже ГОД!!! Мне казалось, что только недавно был создан этот замечательный сайт! Конечно же, я говорю огромное СПАСИБО его создателю Александру Анатольевичу, а также всем тем, кто активно принимает участие во всех обсуждениях, и тем, кому всегда есть, что сказать в отношение "правильного" кино! Сайт дает прекрасную возможность найти все самое интересное и полезное, а также возможность общаться и делиться впечатлениями! cake
 
Света_ВласоваДата: Пятница, 18.06.2010, 21:39 | Сообщение # 167
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Offline

В самый первый День рожденья
Очень много пожеланий!
Счастья, радости, везенья!
Исполненья всех желаний!

 
Аня_ОсокинаДата: Суббота, 19.06.2010, 16:01 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
поздравляю в первую очередь нашего многоуважаемого и любимого А.А. с первой годовщиной!! потому как, что уж тут говорить, все мы нашли себя в этом пространстве благодаря Александру Анатольевичу! biggrin biggrin biggrin biggrin жаль, нет смайлов с аплодисментами....Спасибо вам!! И я по-настоящему счастлива, что у меня есть такое увлечение, которое есть, с кем разделить!!!
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 07.07.2010, 02:15 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
До свидания, дорогой мой киноклуб!!!! и до свидания, Липецк!
Увидимся в сентябре... а я (уже) сегодня уезжаю! Надеюсь, буду заходить сюда!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 07.07.2010, 05:40 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Счастливого пути Вам, Олечка, до дома! bye И счастливого возвращения в ещё один Ваш дом, в стенах которого у Вас впереди целых два года, которые, уверен, будут для Вас такими же замечТательными, как и предыдущие! up Мы Вас любим!!!
 
Настасья_КожевниковаДата: Среда, 07.07.2010, 09:17 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Олечка, счастливой дороги и радостного Возвращения домой! К сожалению (по себе знаю), всегда приходится оставлять что-то одно хорошее ради другого... Хорошо тебе отдохнуть! Появляйся на всех сайтах, буду всегда рада общению!

Александр Анатольевич! на Ваше "у Вас впереди целых два года" сделаю ремарку - не два года, а много-много счастливых лет, пока будет наш Клуб и наш Сайт. Я вот ведь далеко от вас всех, половину нынешних Клубовцев знаю лишь заочно и все равно Клуб для меня - дом родной! Чего и всем желаю.

Олечка, тебе желаю в эти каникулы набраться личных переживаний и впечатлений, дабы они поспособствовали твоему и так острому восприятию новых прекрасных фильмов, которые впереди!!!

Сообщение отредактировал Настасья_Кожевникова - Среда, 07.07.2010, 09:18
 
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 07.07.2010, 09:34 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Вы правы, Настасья, правы! Но Оля, как и все остальные, думаю, понимает, о каких двух годах я говорил! О тех предстоящих, к-ые, уверен, сложатся ещё лучше, чем все предыдущие! Тем более что впереди у нас очередной юбилей - фильм №250! А потому ВСЁ ЛУЧШЕЕ, КОНЕЧНО, ВПЕРЕДИ!!! И это лучшее длиться будет не два года, а гооораздо дольше! smile
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 07.07.2010, 10:54 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Спасибо, Александр Анатольевич и Спасибо, Настенька!!!
Надеюсь, каникулы пройдут счастливо и достаточно быстро smile Чтобы скорей вернуться....
Да... осталось ВСЕГО-то 2 года до окончания универа.... не хочу думать о грустном, потому что очень надеюсь быть в клубе гораздо дольше! (а то и всегда...!)
 
Настасья_КожевниковаДата: Среда, 07.07.2010, 17:33 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Июнь – дожди воспоминаний

Июнь – дожди моих воспоминаний.
Из детства выношу картинки лета.
Вы думаете, детство – как в тумане?
Да нет, оно со мною рядом где-то.

Каникулы, две смены пионерских
Костров, линеек, сборов, маскарадов
И вызовов любви, смешных и дерзких,
От первых слёз до порванных нарядов.

Там, у истоков юности, на грани
Осталось испытание на прочность,
Где мы – шустры, зубасты, как пираньи, –
Сердца друг другу разрывали в клочья,

Недетских игр усвоив постулаты…
Затравленные нравами эпохи,
Мы по ночам сбегали из палаты –
Не потому, что были очень плохи,

А просто были первые свиданья,
И первые предательства-измены,
Доселе неизвестные желанья,
Любовь и страх в конце последней смены.

Все вынесла, что может уместиться,
Все то, что наболело и прилипло
Оттуда, где походы и зарницы,
Где я от песен и от слез охрипла.

Инна Орлова

Сообщение отредактировал Настасья_Кожевникова - Среда, 07.07.2010, 17:37
 
Света_ВласоваДата: Среда, 07.07.2010, 20:31 | Сообщение # 175
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем) быстрой дороги Олечке до дома) хорошего, просто отличного отдыха!!! Чтобы замечательно провела время... а главное с пользой))) набралась сил и выглядела бодро, весело и была полна новых сил для следующего нового года, в котором предстоит очень много новых дел, новых встреч и новых переживаний)) и такого же скорого возвращения обратно) =*
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 23.07.2010, 00:00 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
А сегодня День рождения у нашей Ирины Фёдоровой, с чем я её от души и поздравляю! flower flower flower СПАСИБО Вам за всё растущий интерес к нашему кино и ту верность Клубу, что Вы храните вот уже несколько лет! Пусть оно, а также всё везде и всегда происходящее с Вами, поможет раскрыть все лучшие Ваши качества, которых у вас превеликое множество! up Здоровья Вам и большого-пребольшого человеческого счастья! smile
 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 23.07.2010, 00:41 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогая Иришка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Мы все тебя очень любим! и желаем тебе всего самого теплого и солнечного!!! Пусть улыбка всегда будет на твоем лице! потому что она утебя такая замечательная!!!! =*** А еще улыбка значит, что у тебя все отлично! так пусть так и будет!!!!!

Пусть солнце светит
В День рожденья
И голубеют небеса.
И пусть любовью окружают
Родные, близкие, друзья.

 
Настасья_КожевниковаДата: Пятница, 23.07.2010, 00:56 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
Ирина, оставайтесь такой же цветущей, будьте любимой и любящей и еще пусть у Вас всегда будет тот, кто Вас понимает!
 
Марго_ДорофееваДата: Пятница, 23.07.2010, 01:27 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ирина, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю скорейшего осуществления всего задуманного, успехов во всех начинаниях и радости от каждого прожитого дня!!! с Праздником!!!
 
Аня_ОсокинаДата: Пятница, 23.07.2010, 11:42 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
присоединяюсь к поздравлениям! Ирина, желаю Вам как можно чаще ощущать острое счастье от того, что Вы просто живёте, от того, что вокруг любимые люди, солнце, небо, деревья! И конечно же, удачи во всём, веры в себя!

Сообщение отредактировал Аня_Осокина - Пятница, 23.07.2010, 11:42
 
Ирина_ФёдороваДата: Пятница, 23.07.2010, 23:11 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Доброе время суток!
От всей души я благодарю за столь теплые, красивые, искренние, приятные поздравления и пожелания в мой день рождения!
Я тронута до глубины души.
Александр Анатольевич, спасибо, что Вы видите во мне превеликое множество лучших качеств. Я надеюсь и верю, что моя жизненная дорога будет тесно соприкосаться с киноклубом ещё многие-многие годы.
Олечка, буду стараться улыбаться почаще smile
Настасья, Марго, Анечка ваши поздравления для меня приятны вдвойне, так как ранее общаться приходилось не так часто.
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Я вас всех люблю, ценю и уважаю.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 05.08.2010, 07:29 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Хочу поделиться забавной статеечкой, которая, наверняка, будет интересна, в первую очередь, женскому большинству нашего и Клуба, и сайта! biggrin

Топ-10: фильмы, заставляющие мужчин рыдать

Британские журналисты из BBC сделали удивительное открытие – оказывается на просмотре детского, казалось бы, мультика «История игрушек 3» взрослые мужчины плачут навзрыд

Оказывается, сюжет про взаимоотношения в игрушечном мире затрагивает самые чувствительные струнки в мужских душах – проблемы с друзьями и любыми, притирка в рабочем коллективе и все такое прочее. Вдохновленные примером мультблокбастера, британцы опросили читателей журнала ВВС с целью выяснить, какие еще фильмы могут заставить мужчин расплакаться. Итак, вот лучшая десятка…

1. «Властелин колец. Возвращение короля»: Больше всего мужчин трогает в фильме сцена расставания героев в финале. Кто бы мог подумать, учитывая что именно прощание Фродо и Сэма вызвало больше всего смешков у цинично настроенных киноманов и больше всего вздохов у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

2. «Побег из Шоушенка»: оказывается, большинство британских мужчин мечтает о такой же настоящей мужской дружбе, прошедшей испытание тюремными застенками, что и у героев фильма. Ну, с поправкой на то, чтобы ради нее не пришлось десятилетия томиться за решеткой, а потом ползать по канализации.

3. «Вверх»: снявшая мультфильм студия Pixar в любом своем творении находит места для пропаганды разумного, доброго, вечного, семейных ценностей и того, что быть добрым и отзывчив гораздо лучше, чем букой. Удивительно, но мужчины с этим согласны, душевной теплоты и семейного очага им не хватает не меньше, чем женщинам.

4. «Пролетая над гнездом кукушки»: необоримый дух главного героя, бунтаря и циника, импонирует каждому мужчине, даже такому, который мамочке в свои 32 не может слова поперек сказать. Все хотят быть такими, а трагическая концовка фильма придает образу трагичности.

5. «Марли и я»: история про трудности воспитания строптивого пса умилила значительную часть мужчин, посмотревших фильм. Во-первых, оказалось, что мужчины – знатные собаколюбы, а во-вторых, пес Марли для них символизирует многое из того, от чего приходится отказываться, начиная семейную жизнь.

6. «Чемпион»: история про опустившегося боксера, вернувшегося на ринг и снова ставшего чемпионом, хотя в него не верил никто, кроме малолетнего сынишки, растрогала даже взвод суровых британских спецназовцев. А ведь эти парни ко всему привыкли.

7. «Дневник памяти»: фильм про то, что настоящей любви не помеха ни разница в социальном статусе, ни многолетняя разлука, ни даже Альцгеймер. Заканчивается все как в сказке – жили они долго и счастливо и умерли в один день. Звучит как-то по-женски? Ан нет, мужчины тоже не чужды романтики.

8. «Бэйб»: трудно сказать, чем завоевала сердца мужчин лента о поросенке, мечтающем быть ровней овчаркам и пасти овечек. Ведь, казалось бы, над этим фильмом должны плакать только малые дети. Очевидно, Бэйб, добившийся своего, хотя попал не в то место и не в то время, стал символом преодолении собственных слабостей для сильной половины человечества.

9. «Поле чудес»: этот фильм бьет мужчин по всем фронтам. Тут и отношения отца и сына, и спорт, и романтика, и тяготы семейной жизни. И, конечно, налет фэнтези, к которому не равнодушны мужчины всех возрастов. Разумеется, поплакать на таком фильме можно всласть.

10. «Огненные колесницы»: история противостояния двух бегунов, борющихся за победу на стометровке на Олимпиаде. Тут и соперничество, порой, переходящее в дружбу, благородство отношений, спортивный дух, борьба с самим собой и проч. и проч., к чему неравнодушны мужчины, но в чем боятся признаться.

Отметим, что помимо фильмов, вошедших в десятку, слезы из мужчин вышибают «Рокки», «Жизнь прекрасна», «Ограбление по-итальянски» и «Гнев».

http://www.aif.ru/culture/article/36578

 
Алексей_ГоловнёвДата: Четверг, 05.08.2010, 08:07 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как говорил герой одного фильма, "Мужчины не плачут, мужчины огорчаются". А названные фильмы действительно стоящие, большинство из них смотрел - равнодушными не оставляют. Но я бы добавил в список ещё несколько замечательных фильмов. Из "ненашенских" - "Зелёную милю" например. Из наших - военные фильмы, прежде всего "В бой идут одни "старики"
 
Алексей_ЗверевДата: Четверг, 05.08.2010, 09:12 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если говорить о том, что цепляет (рыдать - что-то крутовато) - "Достучаться до небес" и американский вариант - "Старикам тут не место"..
 
Ольга_ПодопригораДата: Четверг, 05.08.2010, 10:33 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Знаю, что тут про мужчин, однако тоже хотелось бы отметиться по поводу слез. Из десяти перечисленных фильмов я НЕ смотрела только три. И ни в одном из них я не нашла чего-то настолько душещипательного, чтобы плакать. Т.е. такие фильмы как «Побег из Шоушенка» и «Пролетая над гнездом кукушки» я очень люблю, но слезливыми бы я их не назвала. А что до женского «Дневника памяти», то я вообще пожалела о просмотре... хотя мне и нравится актер.

В общем я хотела бы назвать те фильмы, которые, по моему мнению, могли бы заставить мужчину всплакнуть. Во-первых, это наверное старые советские фильмы о войне, поэтому соглашусь с Алексеем Головнёвым про "В бой идут одни "старики". Во-вторых, я бы назвала фильм "Рассекая волны" Ларса фон Триера. Мне кажется, что этот фильм сможет вызвать поток слез у обоих полов. Так же стоит упомянуть "Калину красную" Шукшина.

За мужчин говорить сложно, поэтому перейду к себе smile Меня в принципе многое может заставить всплакнуть, однако, это только в тот момент, когда остро актуально. А вот фильмы, которые всегда "слезоточивы" это пожалуй "РВ" Л.ф.Т., "Поговори с ней" Альмодовара (да и вообще все фильмы П.А.), "Осенняя соната" Бергмана, "Мулен Руж" (фильм-мюзикл), "К чему помыслы о любви?" (Ахим фон Боррис - немецкий) и "Близость" (Майк Николс)

 
Валерий_ГукДата: Четверг, 05.08.2010, 10:34 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
советские фильмы больше вызывают эмоций, по крайней мере из перечисленных в списке я бы не мог отметить хотя бы одного, который заставил меня рыдать =)
 
Владимир_КостроминДата: Четверг, 05.08.2010, 12:00 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Из западных - "Хулиганы Зеленой улицы", "Гарри Поттер" и "Аватар", например. Уж простите мне мою попсовость. Во многих моментах хотелось расчувствоваться, но сдержался. А вот в "Судьбе человека" уже не сдерживался. Еще фильм "Добровольцы" вызвал немало эмоций. Казалось бы, с хэппи-эндом, однако... Так что согласен с Валерой по первой части предложения.

Александр Анатольевич, интересную статью нашли! Честно говоря, сначала показалось, что она из серии "британские учёные доказали". Но нет, по делу. Субъективно, безусловно. Ах, эти загадочные британцы biggrin

 
Настасья_КожевниковаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:07 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Не буду писать о том, ЧТО заставляет плакать меня, я -девочка, и в силу своего пола могу с полным правом рыдать над чем угодно, и вряд ли это будет оценено негативно.

Прочитанный рейтинг вызвал у меня почему-то мысли не совсем о кино, даже совсем не о кино, уж простите меня такую чувствительную и не желающую мерять все одним мерилом - фильмами.

Думаю, тема, поднятая этой статейкой, вовсе не такая уж шутейная, как кажется. Почему мужчины не плачут? Потому что мы, женщины, им с детства вдалбливаем (или позволяем другим это делать), что мужчины не должны проявлять свои чувства, и порой никто не задумывается, сколько боли и невыплаканной горечи мешает жить «настоящим» мужчинам… Мы же, женщины, потом еще и обвиняем своих мужчин в том, что они жестоки и бесчувственны, что «вот какой трогательный (тяжелый) момент, а ты, такой-сякой, не то, что скупую мужскую не уронил, а еще и ржешь…». Кроме того, женщинам позволительно умиляться, в то время как мужчины, проявляющие чувства в трогательные моменты, считаются слабаками и тюфяками.

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?

Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут навзрыд на самом деле?...

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.

Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
Мужские слёзы, трудный выбор,
И мысль о слабости, как данность,
Мужские слёзы – плачут глыбы
Из мрамора... Сурово, страшно…

Как будто покачнулось небо,
И град и снег, в природе смута…
Мужское сердце часто слепо,
И очень часто без приюта…

Но в миг прозрения, так сильно
Мужское сердце страстью бьётся.
Слезою радости умильно
Ни каплей в душу не прольётся…

Оно умеет твёрдо верить
И твёрдо жить, щадя любимых…
Мужскую слабость не измерить
Слезой скупой… сильны мужчины!

Не знаю, кто автор, и, конечно, стихи местами корявые, но вот тем не менее, именно об этом я думала после прочтения этой статьи.

P.s. "Пролетая над гнездом кукушки" - один из лучших и самых любимых, и самым трогательным моментом для меня был поступок "Вождя".

 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 05.08.2010, 21:47 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Во первЫх строках своего письма хочу поблагодарить всех наших ребят и таких замечательно-словоохотливых девчонок, к-ые не оставили статью про «рыдающих мужиков» без внимания и сумели рассмотреть её проблему с самых разных углов!

Вспоминая же о топовой десятке, признаюсь, что из названного видел я только один, но, несомненно, лучший фильм – восхитительную историю Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки», к-ый у большинства зрителей, вне зависимости от их кинематографических пристрастий, вызывал массу самых разных, но всегда положительных впечатлений. Тем не менее, не могу я поверить в то, что переложенный на киноязык роман Кена Кизи способен заставить мужское кинонаселение не просто пустить «скупую» ( wink ) слезу, но и разразиться рыданиями! Да, в фильме сошлось многое (блистательная игра Джека Николсона в одной из лучших, на мой взгляд, мужских ролей в истории мирового кино, солидная режиссура, эмоциональная история), но излучает он невероятной силы оптимизм, вселяющий веру в то, что кто-то услышит, кто-то поймёт, а кто-то продолжит твоё дело. Именно оптимизм, а не вселенскую грусть, способную пробить на эмоции и, тем более, такие бурные как рыдания. Фильм этот настолько силён, что сравнивать с остальными названными ни язык, ни рука не поворачиваются! Потому и усомнюсь, что всё обсуждаемое в статье следует воспринимать так уж серьёзно! И дело тут не в том, что мужики просто курят, просто впиваются куда-то мёртвыми глазами, просто ломают руки в кромешной темноте … Важнее, что именно позволяет нам в какой-то момент расчувствоваться и как не приторно это показано!

Если проводить опрос с нашим русским зрителем, то, уверен, наиболее частотными будут фильмы, касающиеся самого дорогого для всех нас – эпохи Второй мировой войны. Праздник 9 Мая, наверно, у каждого ассоциируется с великой Болью и Скорбью и одна мысль об ушедших, но вечно живых, один взгляд на воевавших и так постаревших заставляет дрожать голос и утирать увлажняющиеся глаза. И если кино позволяет нам снова и снова пережить вместе с теми Героями их Великий Подвиг, мы, действительно, тайно или открыто, роняем слезу и не боимся в этом признаться, потому что любимые «Летят журавли» и «Иваново детство», «Восхождение» и «Судьба человека», «А зори здесь тихие» и «Семнадцать мгновений весны» сохраняют Память, т.е. то, благодаря чему мы имеем право жить!!!

Вместе с тем нельзя отрицать, что не только военная тематика выводит из равновесия, но и многое-многое другое, что по тем или иным причинам стало для кого-то актуальным. Попытаюсь вспомнить, что за фильмы, кроме уже упомянутых, подчас цепляют чувствительного зрителя: «Последнее танго в Париже» Бертолуччи (особенно сцена с Марлоном Брандо у гроба своей самоубиенной супруги), «Танцующая в темноте» Триера (шествие героини Бьорк к виселице и её прощальная песня), «Древо желания» Абуладзе (процессия с последней деревенской красавицей на осле), «Возвращение» Звягинцева (падение отца с Голгофы и прощание с ним сыновей), «Человек-слон» Линча (рукотворные шедевры настоящего Человека перед его вечным сном), «Нашествие варваров» Аркана (последний укол любящему отцу) и, конечно, кое-что ещё, о чём, не сомневаюсь, мы с вами успеем поговорить!

Надеюсь, в скором будущем мы продолжим обсуждать в этой теме «про жизнь» все волнующие вас статейные проблемы и не только, и что к нашему разговору подключатся те нередкие скромные натуры, предпочитающие пока говорить обо всём «по-тихому и в личку»! smile

 
Ксюша_ЯнпольскаяДата: Суббота, 07.08.2010, 13:15 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну, что, Александр Анатольевич, одна из тех скромных натур решила подключиться к вашему разговору)) Свое мнение по поводу статьи уже писать не буду, хочу добавить только один фильм, о котором я совсем недавно вспомнила - "Внутри себя я танцую"! Как мне кажется, этот фильм не оставит ни одного человека равнодушным!!!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 07.08.2010, 17:56 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Поздравляю с началом) Что же не будете? Это никогда не поздно! Бывают ситуации, когда к той или иной проблеме мы возвращаемся спустя какое-то время, находя всё новые и новые доводы и примеры и помогая при этом разобраться в чём-то не только другим, но и себе)

Что до названного Вами фильма, то, каюсь, его не смотрел – в поле моего зрения он не появлялся. Знакомство с его содержанием напомнило мне любимый многими фильм (1-е место по итогам рейтинга за 1-й семестр нашего 10-го сезона), да ещё и, в контексте темы наступающего семестра, один из лучших фильмов прошедшего десятилетия, «Скафандр и бабочка», к-ый я с самого начала назвал «режиссёрским», намекая на то, что весь его трагизм подаётся ооочень оригинально, с выдающимся чувством юмора и необыкновенной изобразительной красотой)))

 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 24.08.2010, 08:58 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Я всё молчу-молчу..... но на самом деле я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ по клубу! По коллективным просмотрам хорошего кино, по обсуждениям, по людям!!!! Вроде бы скоро сентябрь, а значит и начало клубного сезона не за горами.... НО хочется увидеть вас всех как можно раньше! Посему... хотелось бы встретиться с форумчанами скажем на День Кино России 27го августа? Может быть даже всего лишь небольшой компашкой, если кто в отъезде. Конечно, мы все встретимся на первом фильме нового сезона... но всё же... Ммм... кто за?

P.S. Я посмотрела "Внутри себя я танцую". Стоящий фильм! Душещипательный... но как ни странно, я не плакала.

 
Светлана_КузнецоваДата: Вторник, 24.08.2010, 10:13 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
если честно, то я бы тоже хотела увидеться со всеми киноклубовцами, тк тоже скучаю!!! тем более, что таких возможностей видеться может и не быть. поэтому, надо использовать такие редкие шансы! к тому же, день кино России - отличный для нас всех повод! так что я - за!
 
Аня_ОсокинаДата: Вторник, 24.08.2010, 11:36 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
ребята, я - двумя руками "ЗА"!! но вот проблема - в пятницу могу отсутствовать в городе....:(((( но в любом случае, буду держаться в курсе!

PS: кстати, тоже посмотрела "Внутри себя я танцую" - тяжёлая тема, всплакнула, но не могу сказать, что сильно - очень уж голливудский налёт там ярок... ну уж слишком многие вещи чересчур оптимистично приукрашены, что не позволяет ВЕРИТЬ и СОСТРАДАТЬ героям. Хотя главный герой... невозможно не испытывать стыд за свои слюнявые страдания, когда видишь, как отчаянно борется человек даже в такой ситуации, где только один выход - смерть, и альтернатив нету.....

 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 24.08.2010, 14:35 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
А почему бы и … ДА! smile Тем более что однажды мы в этот день уже встречались! Если традиция получит своё продолжение, то это станет, думаю, отличным началом нового сезона (не путайте с официальным открытием, к-ое у нас, как обычно, в десятых числах сентября)!

P.S. ничего не могу сказать о вашем «Внутри себя я танцую», тк не видел. А из того, что успел посмотреть в самое последнее время, следует в первую очередь назвать бергмановские «Осеннюю сонату», «Молчание», «Седьмую печать» и «Земляничную поляну» и многое из кино 21 века, с чем мы встретимся в самом ближайшем будущем! wink

 
Ирина_ФёдороваДата: Вторник, 24.08.2010, 23:52 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я тоже согласна с Олиным предложением. Всегда приятно встретиться с хорошими людьми и пообщаться. Правда вопрос во сколько и где - у меня рабочий день часов до 8ми вечера.
 
Светлана_КузнецоваДата: Четверг, 26.08.2010, 10:26 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
друзья, завтра уже 27 число. мы встречаемся завтра или все переносится на другой день в силу того, что многие не могут завтра?
 
Ольга_ПодопригораДата: Четверг, 26.08.2010, 10:36 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Нет, встречаться надо, конечно, завтра, потому что это пятница, да и день кино России. То есть если в другой день, то повода уже не будет.

Многие не могут по различным обстоятельствам, но те же многие не смогут и в субботу скорее всего. Поэтому, я думаю, встретимся в пятницу где-нибудь часов в 6 или может в 6-30, а те, кто работает, придут чуток попозже! Просто надо встретиться поближе к ним.

Если пойдем в кафе, то надо бы выбрать в какое. Потому что кроме пиццерии "Траттория" на плеханово, я ничего толком и не знаю. (в "Буфете" вроде бы места мало...)

 
Светлана_КузнецоваДата: Четверг, 26.08.2010, 12:55 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ольчик, полностью согласна с тобой, что надо в пятницу - символично!
а где кто работает? в каком районе? из этого тогда и исходить надо. мест, на самом деле, очень много
да, в буфете там не очень удобно, если компания большая...
кстати, а сколько ообще человек предварительно?
 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 26.08.2010, 15:39 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Девчонки, решайте сами, где именно встречаемся! По мне и вариант «Буфета» не так и плох, тк нас, увы, на этот раз, кажется, будет не так и много! Но не настаиваю и оставляю последнее решение за вами!

Да, ну и поздравляю всех вас с наступающим праздником! И желаю, конечно, как можно больше хороших фильмов, к-ые помогут вам разобраться в себе и в жизни! smile

 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наша «поздравительная» тема
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz