Пятница
26.04.2024
16:17
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наша «поздравительная» тема - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наша «поздравительная» тема
наша «поздравительная» тема
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 24.07.2009, 13:52 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Думаю, пора вернуться к вопросу up Насти!
Знаете, а Вы в чём-то правы! Только я бы, наверно, уточнил, что просматриваемое нами кино чаще зависит от настроения, на к-ое подчас влияют многие факторы, в том числе, и времена года! ok Если же приводить в качестве примера чьи-то фамилии, то Ким Ки Дука я бы причислил к кино весеннему, Кустурицу и позднего Бунюэля – к летнему, Кесьлевского, Вендерса и Бергмана – к осеннему, Антониони и Рене – к зимнему! unsure
 
Настасья_КожевниковаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:08 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Куда же все пропали? Пообщаться бы...
 
Светлана_КузнецоваДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:34 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
не знаю, мне кажется, что от времени года не очень зависит. на мой взгляд, бОльшую роль играет настроение и само состояние человека, его внутренний мир на момент просмотра
 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:00 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Привет все!!!!!
офф топ: что-то я редко пишу... загулялась совсем smile ездила в областной центр у нас - клево!!!

по теме:
Сначала, когда я прочитала вопрос, подумала, что ДА и только да. кино частенько подходит к какому-либо времени года. НО несколько дней спустя, я стала думать немного иначе. Потому что я заметила, что на некоторые фильмы надо себя настраивать. Т.е. бывает, что ты смотришь фильм еще ничего о нем не зная, кроме режиссера. А иногда ты уже настолько начитался о фильме и режиссере, что не знаешь как его смотреть. Ты откладываешь момент просмотра... Поэтому я тоже думаю, что настроение и настрой играют большую роль, чем время года.

Сообщение отредактировал Олечка - Понедельник, 27.07.2009, 14:37
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:30 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Если заметили, слово "настроение" употреблял и я, а фамилии режиссёров приводил в связи с особенностями их киноязыка и стереотипными представлениями о временах года. Например, нынешний Ким Ки Дук вещает не так часто о насилии, к-ое однако у него временами обязательно присутствует как нечто неискоренимое, а о романтике взаимоотношений, поэтому кажется, что его кино скорее всего подходит под весну (что, разумеетсся, никак не отрицает возможности смотреть его поэзию и в другие времена года)! Светло-грустный Кесьлевский - это начало осени, бабье лето! А Антониони с его некоммуникабельностью - однозначная зима, когда хуже просто некуда! вот!
 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:40 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Александр_Анатольевич, а вот для меня Антониони - это скорее лето! Что-то обжигающее, испепеляющее..
для меня зима - лучшее время года (вспомню то, что я с севера и северное сияние - самая красивая вещь в мире!!!), я считаю зиму в какой-то мере позитивной и доброй.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:55 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Если порассуждать, то, конечно, за зимой следует весна и т.д. Но каково настроение в фильмах Антониони? Не холод ли? Ведь пустыня в "Профессии - репортёр" нам не жару, а сухость отношений передавала, как, впрочем, и "Красная пустыня" с её едкими, ядовитыми цветами! wink
 
Настасья_КожевниковаДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:26 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Кажется, я немножко не то имела ввиду, когда вопрос задавала.... Женская логика biggrin .
Я скорее говорила о фильмах известных, тех, которые уже были увидены, а вот новое кино, даже если режиссер знакомый, не угадаешь - ни настроение, ни время года...
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:33 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Дааааааааааааа уж!!! wacko lol lol lol
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 28.07.2009, 13:34 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
В вопросе абсолютно не сказано, что кино должно быть уже известным. Так что каждый понимает как хочет. И "женская логика" тут ни причем вовсе
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 28.07.2009, 18:23 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
а примеры-то были приведены, что давало нам повод думать о необходимости вспоминать что-то всем или многим известное ...
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 28.07.2009, 19:14 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Извините, но ни одного из Настей перечисленных я не смотрела. Так что я сказала, от чего зависят для меня просмотры фильмов.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 28.07.2009, 23:35 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Может, переформулируем вопрос? shades
Для кого какие фильмы (или режиссёры) ассоциируются с зимой, весной, летом и осенью, и почему?
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 29.07.2009, 19:57 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
лето: Альмодовар (жаркая, знойная Испания), Антониони
осень: Бергман, Китано
зима: даже не знаю....
весна: Кесьлевский, Ким Ки-Дук, Кар-Вай
 
Светлана_КузнецоваДата: Четверг, 30.07.2009, 17:29 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
а я повторюсь, что я никак не соотношу режиссеров со временем года. куда более важно именно состояние души, нежели время года за окном. поэтому могу смотреть одного и того же режиссера и один и тот же фильм что весной, что летом... главное делать это (смотреть), когда душа просит! smile
 
Настасья_КожевниковаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:00 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Дорогие мои, как же Вы все серьезно воспринимаете! Или это я такая легкомысленная???
Мой вопрос подразумевал ответы в стиле свободных ассоциаций... Впрочем, отвечайте как Вам вздумается, но не осуждайте меня за отсутствие серьезного подхода.

Светлана, я вовсе не соотношу режиссеров исключительно со временем года, и Бунюэля с удовольствием смотрю не только летом... Безусловно, выбор "что посмотреть" зависит от многих факторов, в т.ч. (даже в 1ю очередь) от настроения... Но, согласитесь, что летом мы более раслаблены, позитивнее настроены, а осенью довольно часто бывает грустно. Впрочем, у кого-то может быть с точностью до наоборот.

Оля, про женскую логику - это, типа, шутка была, видимо, на редкость неудачная.

 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 04.08.2009, 02:28 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Насть, прости, что я так резко, шутка была понята, но просто я ненавижу, когда люди что-то приписывают "женской логике". Это чушь, на мой взгляд.
 
Настасья_КожевниковаДата: Вторник, 04.08.2009, 11:57 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
На мой - тоже! Потому и написала, про женскую логику.
 
Светлана_КузнецоваДата: Вторник, 18.08.2009, 13:02 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
у меня крик души просто! давайте посмотрим наконец Любовное настроение!!! жду его - не дождусь! все "заказывала", ан нет...тем более он уже 4 года назад был! можно снова показать! с этого фильма началось мое пребывание в клубе! просто наикрасивейший фильм!!! так хочется его снова со всеми увидеть!!! а год последний у меня.... давайте посмотрим!
 
Ирина_ФёдороваДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:25 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Уважаемые киноклубовцы, поздравляю нас всех с началом нового учебного года. Желаю огромных творческих побед, успешных и плодотворных кинопросмотров и обсуждений. И надеюсь с вами увидеться.
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 01.09.2009, 00:53 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Спасибки, Ириш!!!
И я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас киноклубовцев, преподавателей, студентов и просто не стареющих и помнящих, что такое 1е сентября с ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!!! Желаю много-много успеха в постижении мира и получении знаний! Чтобы все трудности казались пустяком!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 01.09.2009, 08:18 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
И от меня всем бывшим и нынешним школьникам и студентам сердечные ПОЗДРАВЛЕНИЯ с Днём знаний! Успехов Вам в приобретении научных и жизненных знаний и мудростей и всего самого наилучшего!!!
 
Светлана_КузнецоваДата: Четверг, 03.09.2009, 12:52 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
спасибо всем за поздравления, присоединяюсь ко всему сказанному и от себя тоже добавлю smile . желаю всем стремлений, желаний и сил в достижении всего задуманного! с Днем Знаний всех нас!!!

Добавлено (03.09.2009, 12:52)
---------------------------------------------
когда же? когда же!!! когда же начнется наш новый сезон??? все уже заждались, да и новеньким нашим уже интересно, что же это такое - киноклуб "Ностальгия"! :))

 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 03.09.2009, 17:34 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Всё начнётся, если ничего нам не помешает, совсем скоро! 11-го сентября! Надеюсь, будут и новенькие, и никогда не старенькие! wink
 
Ольга_ПодопригораДата: Четверг, 03.09.2009, 23:53 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Уррра!!! осталось всего-то неделя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *тут прыжки и восторги*
будут все-все-все! smile

Наталья Дмитриевна, на форуме не то чтобы пустынно. Просто лето, солнце, пляж. Ну, а если не пляж, то каникулы были...а у кого-то работа! wink
Надеюсь, что скоро будет много-много мыслей и переживаний! Связанных с фильмами, конечно! У нас они начались прямо на паре. если это была пара)))

 
Светлана_КузнецоваДата: Пятница, 04.09.2009, 00:08 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
да, я тоже думаю, что "пустынность" связана с тем, что каникулы!!! отдых и все с этим связанное smile сейчас начнется учебный год, киноклуб снова начнется и общих обсуждений станет больше! мне почему-то так кажется! wink
 
Светлана_КузнецоваДата: Вторник, 08.09.2009, 18:22 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
ААААААААААААААА!!!!! я сегодня как увидела, что в пятницу нас ожидает Время Ким ки Дука, так так прыгала от радости!!!! обожаю тот фильм!!!!! и теперь не могу дождаться пятницы, чтобы увидеть его снова, только теперь в клубе!!! когда же все начнется?!!! ой, я так рада, вы не представляете себе!!! тем более, что этот фильм хотелось посмотреть! спасибо, что поставили, Александр Анатольевич!!! :))))))))
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 09.09.2009, 21:02 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Осталось 2 дня...а ощущение, что целая вечность! чем меньше времени ждать, тем мучительнее....
СПАСИБО огромное, Александр Анатольевич, что мы так рано начинаем!!!! я бы наверное не смогла дольше ждать...
 
НДКДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:12 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр_Анатольевич, а что Вы скажете про фильм "Крамер против Крамера"?
Он получил в 1979 г. "Оскары":
- как лучший фильм;
- как экранизация;
- за режиссуру (Роберт Бентон)
Дастин Хоффман получил "Оскар" как актёр главной роли, Мерил Стрип - как актриса второго плана.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:23 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Скажу, что первоисточник не читал и потому оценивать как экранизацию фильм не имею права! А на счёт всего остального добавлю, что это симпатиШное семейное кино, над к-ым можно подумать и попереживать героям! Но не более того! К фильмам, к-ые могут быть показаны в Клубе, он отношения не имеет! И последнее, не думаю, что количество вручаемых Оскаров является показателем качества того или иного фильма, особенно американского производства!
 
Ольга_ПодопригораДата: Среда, 16.09.2009, 23:47 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
очень интересно и оригинально!
спасибо!
 
НДКДата: Пятница, 25.09.2009, 20:35 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр_Анатольевич
К фильмам, к-ые могут быть показаны в Клубе, он отношения не имеет!

У меня не было сомнений.

 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 26.09.2009, 10:17 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС, наша уважаемая Маргошенька! Пусть Ваша жизнь будет всегда согрета теплом близких и любимых людей! Пусть во всём Вам сопутствуют Удача и успех! Пусть минуют Вас серьёзные проблемы, а здоровье позволяет Вам добиваться самого максимального и приятного для Вас результата! smile
 
Ольга_ПодопригораДата: Суббота, 26.09.2009, 11:07 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению!!! И желаю всего самого наилучшего!!!!
 
Светлана_КузнецоваДата: Суббота, 26.09.2009, 13:34 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
с Днем Рождения, Рита!!! пусть все в жизни у тебя получается! желаю здоровья и любви!! smile
 
Марго_ДорофееваДата: Среда, 30.09.2009, 19:26 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
спасибо большое за поздравление!!!очень неожиданно!мне очень приятно! я вас всех люблю!!!жаль,что про поход в кино увидела только сейчас(((

Сообщение отредактировал Марго - Среда, 30.09.2009, 19:27
 
Марго_ДорофееваДата: Суббота, 03.10.2009, 14:30 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Александр Анатольевич и все те, кто связан с такой прекрасной профессией, как Учитель! поздравляю вас всех с праздником! Желаю большого вдохновения, огромного терпения, и гигантской любви к вашему делу!!! holiday
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:09 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
Уважаемые нынешние и будущие педагоги! Поздравляю Вас с нашим общим праздником и желаю быть НАСТОЯЩИМИ Учителями, к-ые не просто учат, а у к-ых учатся! Успехов Вам во всех Ваших начинаниях! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ на работе и дома!
 
Светлана_КузнецоваДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:48 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
я тоже поздравляю всех тех, кто имеет отношение к этому празднику, с Днем Учителя! в первую очередь хочется поздравить тех, кто уже преподает - это Александр Анатольевич и Наталия Дмитриевна, а также Татьяна Сергеевна. желаю Вам творческих побед, стремлений и благодарных учеников-студентов!
а также хочется сказать поздравительные слова тем, кто пока еще не стал преподавателем, но кто станет им очень скоро - все мы с вами будущие педагоги :). желаю вам желания буть настоящими Учителями (простите за повтор), воли, терепния и рассудительности!
с Праздником! С Днем Учителя!!!
 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:01 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Желаю нынешним и будущим педагогам много здоровья, терпения и хороших учеников!
 
Светлана_КузнецоваДата: Пятница, 09.10.2009, 17:33 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
знаете, это не дело... пятница, а мы дома все сидим, ну, в смысле, не в клубе, не на фильме, не на обсуждении... настолько уже все привыкли к тому, что вечер пятницы мы проводим нашим тесным киноклубовским кругом! что после пар остаемся на фильм, встречаемся с друзьями, вместе разговариваем не только о фильмах, но и обо всем на свете, что пятница без киноклуба - это не пятница...
когда же уже следующий клуб?!!!!
 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 09.10.2009, 18:34 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
вот-вот, Свет! у меня сегодня ТАКАЯ ПУСТАЯ пятница! никакой день.... без клуба - это уже не ПЯТНИЦА(((((
 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 16.10.2009, 00:00 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Дорогой наш и любимый, Александр Анатольевич!!! Вы руководитель киноклуба, наш преподаватель и просто замечательный человек!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Вас!!!!!

Пусть Ваша жизнь алмазами сияет,
Пусть Ваших чувств ничто не омрачает,
Пусть не туманит Ваших глаз слеза,
Пусть рядом будут верные друзья,
И будет, пусть, для Вас всегда удача,
А жизнь становится полнее и богаче!

Надеемся, этот день будет замечательным! как и многие другие!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 
Ирина_ФёдороваДата: Пятница, 16.10.2009, 00:04 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Уважаемый Александр Анатольевич! присоединяюсь к Олечке и Поздравляю с Днём Рождения! С наилучшими пожеланиями в этот праздничный день. Успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий! Пусть наступят счастливые времена и задержатся в Вашей жизни навсегда, будущее дарит радостные дни, ощущение легкости и удовольствия!
 
Светлана_КузнецоваДата: Пятница, 16.10.2009, 07:58 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
С Днем Рождения, Александр Анатольевич! желаю Вам только ясных, светлых, радостных дней в Вашей жизни! пусть удача всегда будет на Вашей стороне, а вокруг Вас будут только проверенные, любящие Вас люди! побольше улыбок! желаю Вам, чтобы работа приносила только радость! творческих побед и свершений!

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 16.10.2009, 07:59
 
Марго_ДорофееваДата: Пятница, 16.10.2009, 13:46 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Уважаемый Александр Анатольевич!!! Поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Хочу пожелать, чтобы Вы оставались таким же активным, деятельным и творческим человеком! Продолжайте нести радость людям и открывать новые горизонты!!Счастья Вам!!! Мы Вас любим!!!! cake
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 16.10.2009, 22:42 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 3247
Статус: Offline
СПАСИБО Вам, друзья, за поздравления! smile
 
Настя_КожевниковаДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:23 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ур-ра! Я наконец-то в Липецке! Хочу в Клуб!
 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:13 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Привет, Насть!!!
мы тоже хотим в клуб! и тебя увидеть!


Сообщение отредактировал Олечка - Понедельник, 23.11.2009, 19:14
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 01.12.2009, 23:25 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Нда... карантин продлили! это получается, что киноклуб только в следующую пятницу!
у меня уже ломка....
да плюс еще заболела(
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наша «поздравительная» тема
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz