Суббота
20.04.2024
03:59
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "ВЕЧНОСТЬ И ОДИН ДЕНЬ" 1998 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » ТЕО АНГЕЛОПУЛОС » "ВЕЧНОСТЬ И ОДИН ДЕНЬ" 1998
"ВЕЧНОСТЬ И ОДИН ДЕНЬ" 1998
Ирина_БородинаДата: Суббота, 18.06.2016, 20:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что можно успеть за один день, который окажется последним в твоей жизни? Попытаться ответить на вопросы, на те фундаментальные вопросы, ответы на которые так и не удалось найти? Вспомнить самые светлые, счастливые дни, проведенные с любимыми и близкими людьми? Помочь маленькому человеку, который как и ты когда-то, начинает свою жизнь?

Одновременно сложный и светлый фильм, создающий настроение неомраченной грусти; наводящий на размышление о том, что жизнь - это все же путешествие, дорога, путь, а мы - путники, идущие по дорогам жизни. Однако несмотря ни на какие невзгоды нас не должно покидать искреннее стремление помочь другому, такому же одинокому путнику, как и мы сами.

Жизнь человека - всего лишь день перед лицом Вечности. Но может быть там, за порогом той двери, что зовется Смертью, нас ожидает Жизнь Вечности, жизнь в вечности?


«ВЕЧНОСТЬ И ОДИН ДЕНЬ» (Mia aioniotita kai mia mera) 1998, Греция-Италия-Германия-Франция, 137 минут
– победитель Каннского международного кинофестиваля








Знаменитый писатель узнает, что тяжело болен и проживет лишь один день. Он встречает мальчика-албанца и решает посвятить маленькому нелегалу этот день – то время, что ему отпущено.

Съемочная группа

Режиссёр: Тео Ангелопулос
Сценарий: Тонино Гуэрра, Петрос Маркарис, Тео Ангелопулос
Продюсеры: Тео Ангелопулос, Эрик Хойманн, Амедео Пагани
Оператор: Йоргос Арванитис, Андреас Синанос
Композитор: Элени Караиндру
Художники: Гиоргос Пацас, Костас Димитриадис, Гиоргос Зиакас
Монтаж: Яннис Цицопулу

В ролях

Бруно Ганц
Изабель Рено
Фабрицио Бентивольо
Акилеас Скевис
Александра Ладику
Деспина Бебеделли
Елени Герасимиду
Ирис Шациантониу
Никос Курос
Алекос Удинотис

Режиссёр о фильме

Я считаю себя думающим человеком. А поскольку проблемы человечества все те же со времен создания мира, то и вопросы, которыми задаются люди, остаются теми же, неизменно оставаясь без ответов. Поэтому мне кажется, что все вопросы, мысли, философское видение мира, присутствующие в моих лентах, - не более чем повторяющиеся проявления старых как мир вопросов о смерти, рождении, эросе, мечтах, грядущем новом мире, юности, старости, любви… La condition humaine, удел человеческий.

Награды

Каннский кинофестиваль, 1998 год
Победитель: Золотая пальмовая ветвь
Победитель: Приз экуменического (христианского) жюри

Смотрите фильм

https://vk.com/video16654766_164639462
 
Форум » Тестовый раздел » ТЕО АНГЕЛОПУЛОС » "ВЕЧНОСТЬ И ОДИН ДЕНЬ" 1998
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz