Суббота
04.05.2024
17:39
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Я ХОЧУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ" 1976 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » РАЙНЕР ВЕРНЕР ФАССБИНДЕР » "Я ХОЧУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ" 1976
"Я ХОЧУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ" 1976
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 12.07.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Типично фассбиндеровский фильм о герое, не бросающемся в глаза, но принадлежащем к числу лучших работников и порядочных сыновей, медленно и верно загоняющем себя в угол вследствие неспособности справиться с бытовыми трудностями и безропотного принятия родительской «любви». Спокойное развитие событий напоминает строительство дома, окна в котором «занавешены» прутьями, а осознание себя как его жителя приходит лишь спустя время, когда случай подталкивает несостоявшегося Раскольникова таки «выстрелить» в оказавшегося под рукой. Произошедшее впервые и побуждает его заговорить вслух о давно понятных желаниях (читайте в названии), одновременно не способствуя элементарной саморефлексии.

«Я ХОЧУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ» (Ich will doch nur, daβ ihr mich liebt)
1976, Германия, 103 минуты – драма Райнера Вернера Фассбиндера








Задавленный и униженный родителями, закомплексованный, но искренний и добрый Петер пытается выстраивать свой мир любви и уважения, но каждый раз он действует не как победитель, а как побежденный. Жизнь загоняет героя в угол, ставит перед ним острые вопросы, на которые Петер не может сам найти ответа. В замешательстве происходит срыв, вылившийся в тяжкое преступление...

Съёмочная группа

Режиссёр: Райнер Вернер Фассбиндер
Сценарий: Кристиан Хохоф, Райнер Вернер Фассбиндер, Клаус Антес, Кристиана Эрхардт
Продюсер: Петер Мэртесхаймер
Оператор: Михаэль Балльхаус
Композитор: Пер Рабен
Художник: Курт Рааб
Монтаж: Лисгрет Шмитт-Клинк

В ролях

Витус Зеплихал
Эльке Аберле
Александр Аллерсон
Эрни Мангольд
Йоханна Хофер
Катерина Буххаммер
Вольфганг Хесс
Армин Майер

Цитаты

Кто увлечен работой, тот забывает о времени.

— У многих есть такие дома. – Но не у всех есть такой сын.

Ты не сможешь прокормить себя, потому что ты бездельник.

У кого какие запросы.

Я часто задаю себе вопрос: как у них это получается? Как им на все хватает? Ездят в отпуск и живут без забот.

— Я всего-навсего хочу, чтобы ты меня любила. – Если ты будешь обманывать, нам не будет легче.

Деньги пришли на следующий день. И ни одного слова. Почти как оскорбление.

Я лучше сдохну, чем попрошу у отца денег.
Вы можете как-то объяснить, почему не могли поговорить с женой о сложившейся ситуации?

Где деньги – там все.

Я думаю, это не я, и все же я.

— Вам хочется жить? – Я хочу только, чтобы вы меня любили.

Смотрите фильм

https://u.to/9a7gGQ
 
ИНТЕРНЕТДата: Суббота, 10.10.2020, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
"Я только хочу, чтобы вы меня любили"
Ich will doch nur, dass ihr mich liebt, 1976
Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер


Тем, кто любит Райнера Вернера Фассбиндера, вряд ли стоит смотреть этот фильм, изначально предназначавшийся для телевидения. "Проклятый поэт" совершает психоаналитический стриптиз с искренностью и трогательной, и возмутительной. Король оказывается голым, а жажда любви, вынесенная в название, единственной его творческой мотивацией. Притом что, честно говоря, любить Фассбиндера можно было лишь ценой нечеловеческих усилий. Его альтер эго Петер (Витус Зеплихаль) рассказывает тюремному психологу — фильм построен как лобовой, иллюстративный флешбэк,— как докатился до убийства незнакомца, напомнившего ему — видите ли, доктор Фрейд,— собственного отца. Дитя "экономического чуда", Петер и женился-то ради бегства из отчего дома, а грех бегства пытался искупить строительством нового гнезда для стариков. Надеялся купить любовь безразличной жены (Эльке Аберле), жил не по средствам, потерял работу, ну а потом загремел на десять лет. Но даже если бы он обратился напрямую к богу с вопросом, чем он это заслужил, тот лишь развел бы руками: "ну не нравишься ты мне".

Журнал "Коммерсантъ Weekend" №18 от 16.05.2014, стр. 28
https://www.kommersant.ru/doc/2468161
 
Форум » Тестовый раздел » РАЙНЕР ВЕРНЕР ФАССБИНДЕР » "Я ХОЧУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ" 1976
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz