Пятница
29.03.2024
15:07
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "ПОКА НЕ ВЫСОХНУТ СЛЁЗЫ" 1988 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » ВОНГ КАР ВАЙ » "ПОКА НЕ ВЫСОХНУТ СЛЁЗЫ" 1988
"ПОКА НЕ ВЫСОХНУТ СЛЁЗЫ" 1988
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 06.06.2014, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Вот так начиналось в 1988-м году уникальное магическое кино гонконгского «поэта мегаполиса»: неестественное освещение, трогательная музыка, внутренний конфликт между долгом и желанием личного счастья, благородный и потому обречённый герой, всегда прекрасная Мэгги Чун, их мир на уровне ощущений, взаимное притяжение и больше слов говорящая тишина. Эта история так же не важна, как и обаятельна, потому что прекрасен созданный Вонгом Кар Ваем мир, к-ый не хочется покидать. И вряд ли это получится, «пока не высохнут слёзы»…

«ПОКА НЕ ВЫСОХНУТ СЛЁЗЫ» (кит. 旺角卡門) 1988, Гонконг, 102 минуты
— дебютный фильм Вонга Кар Вая








Живут два брата. «Большой брат» — член триады, младший брат всегда попадает во всякие неприятности, так что старшему приходится постоянно его выручать. Старший брат имеет достаточный авторитет, но ему не хватает амбициозности, чтобы подняться выше в преступном сообществе. Однажды он встречает свою кузину из Коулуна, в которую влюбился и благодаря которой начал задумываться о нормальной и спокойной жизни…

Съёмочная группа

Режиссёр: Вонг Кар Вай
Сценарий: Джеффри Лау, Вонг Кар Вай
Оператор: Вэй Кеунг Лау
Композитор: Тинъ Ят Чюн, Тедди Робин Кван
Художник: Уильям Чанг
Монтаж: Пи Так Чон, Уильям Чанг

В ролях

Энди Лау
Мэгги Чун
Джекки Чун
Алекс Мэн
Рональд Вон
То-хой Конг
Чинг Вэй
Кау Лам
Уильям Чанг
Энг Вонг

Интересные факты

В китайском прокате фильм носил название «Кармен из Монг-Кока».

Награды

Фильм получил у себя на Родине две высших награды за работу художника (Уильям Чан) и второплановую мужскую роль (Джекки Чун).

Смотрите трейлер и фильм

http://vk.com/video16654766_168901891
http://vk.com/video16654766_165522158
 
ИНТЕРНЕТДата: Четверг, 17.07.2014, 11:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Пока не высохнут слезы
Криминальная мелодрама


Обратившись к самым первым работам гонконгского режиссёра Вон Карвая, не без удивления обнаруживаешь, что там уже присутствуют все приметы его лирико-поэтического стиля с намеренно продлённым, искусно затянутым временем любовного переживания, со стремлением безоглядно высказаться, наудачу исповедаться кому-то, случайно встреченному на улицах Гонконга. И англоязычные названия лент гораздо точнее, чем не очень-то вразумительные китайские, выражают запоминающееся в миг настроение. Режиссёрский дебют 30-летнего автора (после создания им более десятка сценариев) «Возчики с улиц» — вероятно, имеется в виду, что одному из героев по прозвищу Муха приходится заниматься продажей рыбных тефтель с передвижной тележки и конфликтовать с представителями преступной триады — звучит куда красивее благодаря версии «Пока высыхают слёзы».

В этой картине десятиминутное лирическое отступление начинается с уличного дождя, под который попадают А Ва и давно не виденная им прежняя возлюбленная, успевшая выйти замуж. Ей достаточно сказать одну лишь фразу: «У тебя уже другие сигареты», чтобы мы осознали лёгкое сожаление по прошедшему времени и здравое понимание, что его всё равно уже не вернуть. Под впечатлением от этого дождя и запоздалой встречи на бегу главный герой потом зайдёт в бар, где поставит пластинку с очередной сентиментальной песенкой — и сразу вспомнит о другой девушке, своей дальней кузине А Нго, тут же отправится в путь, желая увидеться с ней. И всё это действительно похоже на проникновенное стихотворение, высказанное на языке кино, которое должно неминуемо кончиться, как только высохнут слёзы…

Сергей Кудрявцев
http://www.kinopoisk.ru/review/910868/
 
Форум » Тестовый раздел » ВОНГ КАР ВАЙ » "ПОКА НЕ ВЫСОХНУТ СЛЁЗЫ" 1988
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz