Четверг
28.03.2024
19:40
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наши предложения - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наши предложения
наши предложения
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 28.08.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания относительно фильмов, обязательных к просмотру в нашем клубе в наступающем сезоне/семестре! Прошу вас аргументировать ваши заявки!

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь в составлении наших будущих программ!
 
Наташа_МаслаковаДата: Суббота, 19.04.2014, 21:48 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Хотелось бы продолжить знакомство с современными русскими режиссерами. Особенно со Звягинцевым. Жаль, что он снял не так много фильмов.
Также нравится кино с захватывающим сюжетом и неожиданным концом.
Просить Триера - прерогатива Влада, но я сделаю это немного раньше него. Хотелось бы увидеть "Танцующую в темноте" еще раз и на большом экране smile
 
Алексей_КобзевДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:54 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
После этого семестра очень хочется увидеть французскую новую волну (или не только французскую, если такая есть). Соглашусь по поводу Бергмана, в этом семестре без него одиноко. Ну а так, мои пожелания прежние - разбавлять устоявшуюся каноническую классику новым свежим кино, в т.ч. российским, заслуживающим внимания (как с Дарденнами и Звягинцевым). Очень хочется увидеть наконец Хичкока и (особенно!) Скорсезе. Я бы предложил, если это возможно, посмотреть какое-нибудь музыкальное (возможно, с элементами мюзикла) и документальное кино. В остальном всё как всегда: чтобы было и где посмеяться от души, и серьёзно поразмышлять над собой и окружающим миром, и собрать осколки зубов с пола, и просто насладиться красотой происходящего. Но в этом-то, думаю, на Вас можно положиться smile
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:32 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Не по всем фамилиям, но отвечу кратко и вам.
Наташа, за Звягинцева я обеими руками! Вот выйдет его «Левиафан», перехватим на торрентах иии...!
Лёша, сдаётся мне, что Хичкок у нас скоро будет – поводов прямо-таки несколько wink
 
Глеб_ВолодинДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:44 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Рискну выдвинуть: "Институт Бенджаменты", "Птички, сироты и блаженные" и/или вообще что-нибудь из чехословацкой новой волны, Гринуэй, Иоселиани (Истина в вине), Шванкмайер (Безумие), Бунюэль (Забытые), Mondo Cane, Аристакисян, "Человек, который спит", "Человек идет за Солнцем", "Простая история", "Кикуджиро", "Селина и Жюли совсем заврались". А еще "Поезда под пристальным наблюдением" happy
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 22.04.2014, 00:10 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Глеб, что-то из названного я прям очень даже одобрям!!! smile
 
Валентина_НежумираДата: Среда, 30.04.2014, 21:12 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
А я с большим удовольствием посмотрела бы немые фильмы. Ооочень их люблю) А что касается режиссёров, то хотелось бы увидеть фильмы Лукино Висконти, Йоса Стеллинга, Бернардо Бертолуччи, Вернера Херцога и Педро Альмодовара.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 01.05.2014, 06:13 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Да, немых, к сожалению, у нас в этом году не было и не будет (если не считать Чаплина) - непорядок!
А из других фамилий однозначно будет ББ.
 
Маша_ПроскуринаДата: Суббота, 03.05.2014, 21:56 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Я очень хотела бы увидеть и обсудить в клубе "Ночь у Мод" Ромера.) Также интересно было бы посмотреть работы Брессона, Клузо и Карне. 
С большим удовольствием посмотрела бы что-нибудь из восточного кино, хотя оно и было у нас не так давно.)
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 03.05.2014, 22:00 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Сдаётся мне, что на этот раз у Ромера есть все шансы wink как никак 95 лет со дня рождения режиссёра wink
По остальным именам подумаю.
 
Влада_АрзамасцеваДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:32 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Если уж уточняя временные рамки, то из современных режиссеров хотелось бы увидеть Кесьлевского, Альмодовара, Жулавского, Джармуша, Вендерса, Озона и снова Кар Вая, Линча, Дарденнов и Звягинцева happy
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 11.07.2014, 16:43 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
АЗ посмотрим, если найдём копию нового фильма. Из других фамилий наилучшие шансы у ВКВ, ПА и появившегося в сети нового ДД. У ВВ перспективы на следующий 2-й семестр. Ну а КК хочется всегда.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 26.11.2014, 12:48 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Ребята, с утра пораньше начал на свежую голову составлять программу на следующий семестр. Какие-то имена включил из ваших прошлых пожеланий (так, точно будут Бертолуччи, Ромер, Триер и Вендерс). По поводу кого-то ещё пока думаю. Многое складывается в очень симпатиШую картину. Но, тем не менее, как обычно обращаюсь с вопросом, что бы вам хотелось увидеть и обсудить. Сами понимаете, все пожелания выполнить не смогу (т.к. точно будут имена, к-ые в клубе ещё не появлялись), но к чему-то обязательно прислушаюсь. Заранее спасибо за ваши размышления! smile
 
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 30.04.2015, 16:15 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Если ничего сверхъестественного не случится, наш 16-й сезон мы закроем 5 июня. Пора составлять программу на новый семестр! Поможете? Что или кого (и по каким причинам) хотите увидеть? Да, и есть ли у вас мысли, поделитесь, что можно или нужно поставить на наш приближающийся 400-й фильм?...
 
Влада_АрзамасцеваДата: Пятница, 01.05.2015, 13:31 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Что-то как то много было Америки, или мне кажется.... (хотя Линч никогда не помешает):) Так что давайте Азию! И поляков! И французов! И итальянцев! Да и вообще всех))) Не знаю, у меня глаза разбегаются, так как в свой последний учебный год хочется всего и сразу, и побольше, и помощнее!
 
Валентина_НежумираДата: Пятница, 01.05.2015, 21:33 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Находясь под впечатлением «итальянской» темы, которая идёт сейчас у нас на паблике, хотелось бы увидеть в клубе именно итальянское кино. Но не Антониони, Феллини, Висконти, а кого-нибудь из тех режиссёров, кто либо редко в клубе появлялся, либо кого ещё вообще не было.

Кроме того, с удовольствием посмотрела бы немецкое кино (Херцога, например) и французское. Из последнего уже давно хочется посмотреть и обсудить фильм Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде», который до сих пор является для меня большой загадкой)))

А также не отказалась бы от фильмов Франсуа Трюффо. Многое у него смотрела – всё очень понравилось.

Из лёгкого можно было бы глянуть Вуди Аллена. Давно у нас его не было. Наверняка что-нибудь у него найдётся, что можно посмотреть в клубе)

Ещё хочется иранского или грузинского кино.

Полностью поддерживаю Владу с вариантом азиатского кинематографа. Я только за! Например, у Ким Ки Дука есть что посмотреть («Пустой дом», «Натянутая тетива», «Весна, лето, осень и снова весна» и т.д.)
 
Алексей_КобзевДата: Суббота, 02.05.2015, 23:44 | Сообщение # 166
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Добрый вечер) Окидывая взглядом два наших последних семестра, понял, что, несмотря на Танцующую в темноте, маловато жести у нас последнее время:) Вспоминая позапрошлый, а мой первый, сезон, на ум приходят и Пьета и Шванкмайер и другие довольно-таки шокирующие картины. Сейчас же все как-то поутихло, и мы смотрим довольно спокойное кино. Поэтому хотелось бы некоторого повышения  градуса остроты) Что касается режиссеров по странам, то тут я полностью согласен с выше написавшими девчонками- чем шире география наших режиссеров тем лучше. Азиатское, арабское, индийское- все безумно интересно. Очень хочется увидеть как можно больше хорошего советского/российского кино, потому как в свое время очень много шедевров было мною упущено. И как всегда хочется, чтобы старые классические ленты были разбавлены интересным новым кино. Да, и еще хотелось бы увидеть режиссеров, которых мы или вообще не смотрели или это было так давно, что уже неправда) Продолжаю лоббировать хороших (подчеркиваю, хороших) американцев типа Линча, Джармуша, Копполы, Хичкока, случай с Одиссеей еще раз показывает, что они могут выкинуть ни на что непохожий и выделяющийся во всем семестре шедевр. Также хотелось бы увидеть кого-то из французов, Леоса Каракса, Годара, возможно что-то из французской Новой волны. Как-то так. smile
 
Оксана_РеменьДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:38 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вечер добрый! Я вообще-то очень редко появляюсь у вас на сайте, но иногда почитываю, на этот раз и предложения. Позвольте вмешаться в итальянскую тему, предложенную Валей: красивый и с тонким юмором фильм La grande Bellezza, а из молодого и неизвестного могу порекомендовать немецкий проект cinema!italia! Сайт на немецком языке, что для Александра проблемы не составит. Там есть и архив фильмов за 2012 и 2013 год. Может быть, кому-нибудь самому захочется какой-то фильм из их подборки посмотреть. К сожалению, не все фильмы можно найти онлайн.  http://www.cinema-italia.net/index.php
 
Маша_ПроскуринаДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:42 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Поддерживаю идею посмотреть что-нибудь из Вуди Аллена и Дэвида Линча, особенно хотелось бы обсудить в клубе его "Малхолланд Драйв" или "Шоссе в никуда".)
Очень интересно увидеть восточных режиссеров, которых в клубе еще не было. Но и известных, таких как Кар Вай и Ким Ки Дук, тоже с удовольствием посмотрела бы.) 
Французское кино тоже всегда очень радует! Например, интересно было бы увидеть что-то из Луи Маля.
 
Наташа_МаслаковаДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:49 | Сообщение # 169
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Добрый вечер. В следующем семестре очень хотелось бы увидеть побольше советских фильмов)
Также поддерживаю идею ребят посмотреть восточное кино. Было бы интересно познакомиться с новыми режиссерами или же с новыми фильмами уже известных)
Еще хотелось бы увидеть фильмы, над которыми нужно подумать, а также фильмы, над которыми можно от души посмеяться.
Кроме того я бы с удовольствием посмотрела фильмы Дэвида Линча и Чарли Чаплина))
 
Аня-КлюеваДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:02 | Сообщение # 170
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый вечер! Разделяю многие из вышеизложенных предложений ребят и в свою очередь хочу предложить такие фамилии как Луис Бунюэль (в своё время "Дневная красавица" очень запомнилась), Михаэль Ханеке (например, "Белая лента"), Пьер Паоло Пазолини (много слышала, но лично с творчеством не знакома), Питер Гринуэй, Франсуа Трюффо. Хотелось бы дальше продолжить знакомство с Кустурицей, Антониони, представителями финского кинематографа, очаровавшего меня своим юмором). Открыть новые имена современного отечественного кино и да, посмеяться хорошенько тоже хочется, особенно вспоминая трилогию Стеллинга, вызвавшую море положительных эмоций!)
 
Илья_КандобаДата: Вторник, 05.05.2015, 14:15 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
я бы посмотрел что-нибудь с Андриано Челентано... или Балабанова smile
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 05.05.2015, 14:51 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Всегда с нетерпением жду ваших пожеланий. Поверьте, от них очень многое зависит. smile

Сразу могу сказать, что почти в каждом из ваших сообщений есть то, что обязательно появится в наступающем семестре. Ну как можно обойтись без фильмов любимых Годара, Стеллинга, Линча (во 2-м семестре), если у них в скором времени случатся юбилеи…. Да и Восток всегда публику интересовал, поэтому обещаю им вас осенью 2015-го по-настоящему загрузить!

Что до Челентано, то это была классная шутка! Впрочем, Вы, Илья, оказываетесь самым счастливым, тк «увидитесь» с ним уже в текущем семестре, а именно 29 мая wink
 
Людмила_ГавриловаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:34 | Сообщение # 173
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет! В голову пришли 2 фильма "Жестяной барабан" и "Заводной апельсин", тянет на остренькое и пикантное. Хотя оба они уже неоднократно были показаны, я все же подумала про них. Однако, было бы очень интересно посмотреть творчество и других вышеуказанных мастеров.
 
Евгения_УгловаДата: Среда, 17.06.2015, 07:35 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Иоселиани "Охота на бабочек"
Параджанов "Тіні забутих предків"
 
Влада_АрзамасцеваДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:15 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Увидеть все и сразу, к сожалению, нереально, как бы ни хотелось. Так что пожелания, собственно, такие: Азия (Япония, Китай, Корея, Тайвань) - кино старое, кино новое; женщины-режиссерки (Акерман, Дюрас); старая добрая Швеция (Бергман, само собой, и Рой Андерссон на десерт); Бунюэль (как-то я на него не попала).
 
Алексей_КобзевДата: Вторник, 24.11.2015, 01:07 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Кустурица это раз. Джармуш это два. Каурисмяки это три. Очень хотелось бы продолжить знакомство с полнометражными фильмами Стеллинга. А еще считаю обязательным добраться наконец до последнего фильма Дарденнов. Также хотелось бы увидеть много хорошего советского/русского кино разных эпох, очень хочу посмотреть фильм Когда деревья были большими с Юрием Никулиным. Из итальянцев - Бертолуччи и Антониони, да и кого-нибудь из новеньких тоже не помешало бы запустить. Очень понравилось, что в этом семестре присутствовало документальное кино, очень хотелось бы, чтобы это стало хорошей традицией. Ну и неплохо было бы увидеть какую-нибудь хорошую комедию, до сих пор приятно вспоминать, как мы ухахатывались на Чаплине) Ну а остальных Вы и без меня включите:)
 
Глеб_ВолодинДата: Вторник, 01.12.2015, 12:25 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Коль скоро наступит год русского кино, вот мои предложения: Господин оформитель; Листопад; Любить; Окраина; О любви (реж. М. Богин); Печки-лавочки; Позови меня в даль светлую; Проверка на дорогах; Пустой номер; Странные люди; Фауст; Человек с киноаппаратом.

Из мирового: Кес; Похитители велосипедов; Прощай, самец; День волков (1971); В укромном месте; Розетта; Маргаритки; Вопль (1978); Гала в ботаническом саду; Зарвавшийся человек; Уолден; Строшек; Войцек; Даже карлики начинали с малого; Зази в метро; Хладнокровный Люк.

Вот как-то так...
^_^
 
Валентина_НежумираДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:40 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
После довольно тяжёлого семестра очень хочется увидеть какое-нибудь лёгкое, светлое или комедийное кино. А если говорить конкретно о режиссёрах, то кроме комедийного хочется посмотреть Херцога, Фассбиндера, Сокурова, Акина, Антониони
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 23.04.2016, 12:46 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Всем привет! Рад, что чьи-то пожелания в 17-ом сезоне выполнить удалось. Год ещё не закончен, но я сажусь за составление новой программы. Если есть конкретные пожелания, дайте знать! Спасибо за участие! smile
 
Глеб-ВолодинДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:17 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну, конечно, у трудящихся есть какие-то конкретные пожелания... wink Во-первых хотелось бы чтобы товарищ Леша (да и все мы дружно) посмотрели наконец "Похитителей велосипедов". Во-вторых хотелось бы вновь прикоснуться к миру доброго-разумного-вечного в лице Херцога-Бунюэля-Кубрика-Ходоровски. Ну, и в-третьих что-нибудь из этого. Спасибо за внимание!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Воскресенье, 01.05.2016, 06:54 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Отвечу сразу! wink Бунюэль со своей "Виридианой" у нас только-только был (тем не менее, кое-какие планы на его счёт у меня всё-таки есть). А вот Витторио де Сика в честь 115-летия со дня рождения у нас наконец-то будет точно! Как и Херцог, у "злостного дружка" к-го в октябре 90-летие со дня рождения! wink
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 03.05.2016, 23:05 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Пожелания от Елены Викторовны Ковригиной https://vk.com/id64652123 :

В новом сезоне хочу увидеть и обсудить несколько к/м и анимационных фильмов, по три, скажем, за вечер. Из больших: ''Поезда под пристальным наблюдением'', ''Катафалк'', ''Диалоги'', ''Американская ночь'', ''Красота по- американски'', ''Кабаре'', ''Декамерон''. Да не так важно, что показывать. Главное – поговорить и подумать, поумнеть и повзрослеть.
 
Глеб-ВолодинДата: Вторник, 03.05.2016, 23:21 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну вот уже целых два просителя за ''Поезда под пристальным наблюдением'' - чем не повод? wink
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 03.05.2016, 23:25 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Вам третий подкинуть? wink
18.11.1966 – состоялась премьера фильма Иржи Менцеля «Поезда под особым наблюдением».
Фильму - 50 лет!
Я и сам не против. Когда-то же писал о нём http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/187-861-1 .
 
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 04.05.2016, 07:17 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Предложения от Елены Маратовны Литвиной https://vk.com/id42771299 :

Предложила бы один из фильмов удивительного венгерского режиссёра Золтана Хусарика – яркого представителя авторского кино. Он снял всего два полнометражных фильма. Стилистика его фильмов отличается редкой изысканностью, а интонация — глубокой ностальгией (так считают критики). Первый полнометражный игровой фильм "Синдбад" (1971) – настоящий шедевр, не имеющий примеров в истории кино (мнение критиков). "Чонтвари" (1979) – второй и последний полнометражный игровой фильм Хусарика, пожалуй, наиболее личное произведение режиссера в том смысле, что он больше всего говорит о себе, о своей основной проблеме – творчестве. С моей точки зрения, оба фильма прекрасны. «Синдбад» будет несколько проще. Кстати, 14 мая 2016 года исполняется 85 лет со дня его рождения (1931), а 15 октября – 35 лет со дня его смерти (1981). А фильму «Синдбад» - 45 лет (25 ноября 1971).
 
Валентина_НежумираДата: Четверг, 12.05.2016, 10:12 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
С удовольствием посмотрела бы фильмы Микеланджело Антониони, Райнера Вернера Фассбиндера и Вернера Херцога. Кроме того уже давно хочется посмотреть какой-нибудь фильм с участием Бастера Китона. А ещё очень-очень надеюсь, что в новом сезоне мы посмотрим японское кино. Особенно хочется что-нибудь про древнюю Японию, о самураях и т.д.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:04 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Потихоньку начинаю задумываться о программе на 2-й семестр нашего 18-го сезона. Есть пожелания? Пишите!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:08 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Предложения от Елены Викторовны Ковригиной https://vk.com/id64652123 :

"Американская ночь", "Последнее метро", "Нежная кожа" и "Соседка" (Франсуа Трюффо), "Волосы" и "Вальмон" (Милош Форман), "Макс – любовь моя" (Нагиса Осима), "Контракт рисовальщика" (Питер Гринуэй), "Кабаре" (Боб Фосс), "Декамерон" (Пьер Паоло Пазолини).

Предложения от Елены Маратовны Литвиной https://vk.com/id42771299 :

Осима + Китано "Табу", Фосс "Кабаре" (45 лет фильму, 75 лет Майклу Йорку 27 марта 1942), Гринуэй "Контракт рисовальщика (35 лет фильму), Форман "Бал пожарных" (50 лет фильму), Пазолини "Мама Рома" (55 лет фильму), "Кентерберийские рассказы" (45 лет фильму), Трюффо "Жюль и Джим" (55 лет) и "Последнее метро", Лоуренс Оливье "Ребекка", Майкл Николс "Познание плоти" и Кубрик "Сияние" (юбилей Николсона), "Иствикские ведьмы и "Миллер или "Чертополох" Бабенко – (оба 1987 - 40 лет) Бергман "Женские грёзы и "Шёпоты и крики" (юбилей Х.Андерссон + 45 лет фильму).
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 18.11.2017, 20:09 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
По традиции обращаюсь ко всем с просьбой-предложением вносить свои пожелания относительно клубной программы на наступающий киносеместр! Буду благодарен за ваши мысли и рассуждения как по конкретным режиссёрам-актёрам, с к-ыми вам бы хотелось «пересечься», так и по темам, к-ым могут быть посвящены предстоящие фильмы!
 
Яна_БалановскаяДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:11 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Статус: Offline
Осторожно! В данном сообщении возможно отсутствие конкретики!
Так.Что же можно предложить? Конечно, невозможно не поговорить о вечных проблемах: одиночество ( посмотреть на переживания героя - отторжение  коллективом, проблемы в семье (проблема отцов и детей), непринятая ординарность (человек и искусство, как искусство меняет людей, на что способен человек ради искусства), влияние государства и общества на человека (диктатура политического строя - как ломает человека, как группа или общность подавляет интересы,желания, побуждения большинства/меньшинства, как "ломаются" люди, пришедшие к власти).
Если брать тему чувств, то, наверное, хотелось бы посмотреть на то, как давние враги стали лучшими друзьями или какой "спасительной" бывает любовь - от чего спасает и как меняется мировоззрение "спасённого", на какие "вещи" открываются глаза влюбленных.
 
Геннадий-ВеликановДата: Суббота, 04.08.2018, 20:45 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
Наконец-то решусь пожелать. 

"Долгая счастливая жизнь", единственный фильм Геннадия Шпаликова, уже хотя бы поэтому! Но и сама картина, уверен, не может оставить равнодушным своего зрителя.
"Ахиллес и черепаха" Такеши Китано. О муках творчества и его природе. Всегдашняя проблема и всегдашний вопрос. Хочется поискать ответ вместе с вами
"Зося" - ибо Богин, ибо любимые 60-е. Потрясающий фильм. Желаю с мыслями о подрастающем поколении)
"Истина" Анри-Жорж Клузо. Вот просто хочется посмотреть и обсудить в киноклубе. 
"Шапито-шоу" Сергея Лобана. Очень достойный фильм: и посмотреть и обсудить. Сложность в том, что там четыре новеллы общей продолжительностью 3:30, но все равно хочу)
"Ученик" Кирилла Серебренникова. Я даже отговаривал смотреть этот фильм, но понимаю, что его стоит посмотреть. Мы в этом живем и зачастую не понимаем. Мне крайне важно будет услышать всех ностальгирующих. 

И две короткометражки Андрея Железнякова - ему в декабре будет 55 - повод же! wink
"Прибытие поезда" и "Естественный отбор"
 
Алина_ФарафоноваДата: Пятница, 03.01.2020, 15:01 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
"Отчуждение" Нури Бильге Джелайн
"Вторые" Джон Франкенхаймер
"Однажды в Америке" Серджио Леоне
"Ночь" Микеланджело Антониони
"Исчезновение" Джордж Слёйзер
"Банда аутсайдеров" Жан-Люк Годар
"Мечтатели" Бернардо Бертолуччи
"Уродцы" Тод Браунинг
"Шизополис" Стивен Содерберг
"Маяк" Роберт Эггерс
"Пожары" Дени Вильнёв
"Зелёный луч" Эрик Ромер
"Фанни и Александр" Ингмар Бергман
«Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» Эндрю Доминик
"Презрение" Жан-Люк Годар
 
Александр_ФедерякинДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:21 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
"В погоне за счастьем " Габриеле Муччино
"Великий Гетсби" Баз Лурман
"Бойцовский клуб" Девид Финчер
"Форест Гамп " Роберт Земекис
"Два брата" Жан Жак Анно
 
Влада_АрзамасцеваДата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:38 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
что угодно из Клер Дени 
"Счастливый Лазарь" Аличе Рорвахер 
Карлос Саура!
"Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни" Апитчатпон Вирасетакул

что первое в голову пришло
 
Мария_ЛюлюшинаДата: Понедельник, 10.01.2022, 06:13 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Жду с нетерпением 28 января, чтобы со всеми встретиться снова! Хотелось бы увидеть побольше японского кино. Их культуры, менталитета, взаимоотношений, которые мне особенно непонятны. А ещё интересна тема «человек и война» у разных народов.
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наши предложения
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz