Воскресенье
30.04.2017
02:13

Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»

Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "ТЫ И Я" 1971 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » ЛАРИСА ШЕПИТЬКО » "ТЫ И Я" 1971
"ТЫ И Я" 1971
Светлана_РуховичДата: Пятница, 20.06.2014, 08:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема фильма актуальна всегда. Он о том, как два талантливых врача, работающих на стыке медицины и науки, «ради случайных и необязательных удач устремились в мир материально-деловых завоеваний». Так в двух словах описал суть картины Юрий Визбор, исполняющий в фильме одну из главных ролей. По сюжету главный герой бросает всё и уезжает в Сибирь, безуспешно пытаясь обрести душевную гармонию. Авторы фильма раскрывают своё видение темы кризиса среднего возраста, когда уже «нет оправдания, нечем прикрыться» - только искренний разговор с самим собой о допущенных в жизни компромиссах с совестью.

Фильм со сложной судьбой. Но, несмотря на все трудности и беды, сопровождавшие съёмки, зрители будут наслаждаться великолепной игрой известных актёров, сопереживать, сочувствовать и задумываться о собственной жизни. Фильм, который сама Лариса Шепитько назвала этапным для себя: «Эта история меня многому научила. До тех пор я жила, как герой фильма «Ты и я». У меня не было ни ударов, ни серьёзных срывов. Меня усыпляло и баловало все. Правда, я всегда ощущала, что как будто занимаюсь не своим делом. Вот такое порхание в профессии и кончилось тем кризисом. Это дало мне опыт, это дало мне силы жить и работать дальше».

«Ты и я» - пересекающиеся и расходящиеся навсегда линии судьбы главных героев. «Ты и я» - кино, сочетающее в себе романтическую драматургию поэта-лирика, автора сценария Геннадия Шпаликова и жёсткую режиссуру Ларисы Шепитько. «Ты и я» - диалог режиссёра со зрителем, наполненный музыкой Альфреда Шнитке, создающей трагическое ощущение необратимости.

«ТЫ И Я» 1971, СССР, 97 минут
— психологическая драма Ларисы Шепитько

Молодые люди, окончившие медицинский институт и занимающиеся наукой, решили жить по-другому — нашли спокойные должности. Но один из них понял, что он совершил ошибку, и круто меняет свою жизнь.

Съёмочная группа

Авторы сценария: Лариса Шепитько, Геннадий Шпаликов
Режиссёр: Лариса Шепитько
Оператор: Александр Княжинский
Художник: Александр Бойм
Композитор: Альфред Шнитке

В ролях

Леонид Дьячков — Пётр
Юрий Визбор — Саша
Алла Демидова — Катя
Наталья Бондарчук — Надя
Леонид Марков — Сергей
Владимир Носик — Колька
Олег Ефремов — Олег Павлович

Интересные факты

Белла Ахмадулина и Владимир Высоцкий были приглашены на главные роли, однако худсовет отклонил кандидатуры.

Награды

Награда «Серебряный приз» на Международном кинофестивале в Венеции режиссёру Ларисе Шепитько (в разделе молодёжи).
На кинофестивале молодых кинемотографистов киностудии Мосфильм (диплом Наталии Бондарчук).

Смотрите фильм

http://vk.com/video16654766_162754666

Форум » Тестовый раздел » ЛАРИСА ШЕПИТЬКО » "ТЫ И Я" 1971
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz