Вторник
25.07.2017
05:41
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наше клубное кино (по сезонам) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наше клубное кино (по сезонам)
наше клубное кино (по сезонам)
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 15.09.2016, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2756
Статус: Offline
ВСЕ ФИЛЬМЫ КИНОКЛУБА «НОСТАЛЬГИЯ»

Сезон №1 (1999-2000)


10.09. «Хомо Фабер» Фолькер Шлёндорф, Германия-Франция-Великобритания-Греция
15.09. «Париж, Техас» Вим Вендерс, Германия-Франция-Великобритания
21.09. «Молодой Тёрлесс» Фолькер Шлёндорф, Германия-Франция
28.09. «Любовь Свана» Фолькер Шлёндорф, Германия-Франция
05.10. «Замужество Марии Браун» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
12.10. «Лола» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
19.10. «Керель» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия-Франция
26.10. «Эффи Брист Фонтане» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
02.11. «Жестяной барабан» Фолькер Шлёндорф, Франция-Германия-Югославия-Польша
09.11. «Страх вратаря перед 11-метровым» Вим Вендерс, Германия-Австрия
15.02. «Счастливого рождества, мистер Лоуренс» Нагиса Осима, Япония-Великобритания
22.02. «Расёмон» Акира Куросава, Япония
29.02. «Европа» Ларс фон Триер, Германия-Дания-Швеция-Франция-Швейцария
07.03. «Осенняя соната» Ингмар Бергман, Швеция-Франция-Германия
14.03. «Вальсирующие» Бертран Блие, Франция
21.03. «Холодные закуски» Бертран Блие, Франция
28.03. «Небо над Берлином» Вим Вендерс, Германия-Франция
04.04. «Американский друг» Вим Вендерс, Германия-Франция
11.04. «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи, Италия-Франция
18.04. «Выпускник» Майк Николс, США
25.04. «Опасные связи» Стивен Фрирз, Великобритания-США
16.05. «Хомо Фабер» Фолькер Шлёндорф, Германия-Франция-Великобритания-Греция

Сезон №2 (2000-2001)

06.09. «Пролетая над гнездом кукушки» Милош Форман, США
13.09. «Апокалипсис сегодня» Фрэнсис Форд Коппола, США
20.09. «Пинк Флойд. Стена» Алан Паркер, Великобритания
27.09. «Одержимая» Анджей Жулавски, Франция-Германия
04.10. «Ребёнок Розмари» Роман Поланский, США
11.10. «Июльский дождь» Марлен Хуциев, СССР
18.10. «Теорема» Пьер Паоло Пазолини, Италия
25.10. «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, Италия-Великобритания-США
01.11. «Зед и два нуля» Питер Гринуэй, Великобритания-Нидерланды
08.11. «Скромное обаяние буржуазии» Луис Бунюэль, Испания-Италия-Франция
15.11. «Этот смутный объект желания» Луис Бунюэль, Франция-Испания
22.11. «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, Италия-Франция
29.11. «Амаркорд» Федерико Феллини, Италия-Франция
06.12. «400 ударов» Франсуа Трюффо, Франция
13.12. «Иваново детство» Андрей Тарковский, СССР
20.12. «Покажи мне любовь» Лукас Моодисон, Швеция-Дания
28.02. «Танцующая в темноте» Ларс фон Триер, Германия-США-Дания-Швеция-Финляндия-Франция-Великобритания-Нидерланды-Италия-Норвегия
14.03. «Рассекая волны» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Франция-Нидерланды-Норвегия-Исландия
11.04. «Жертвоприношение» Андрей Тарковский, Швеция-Франция- Великобритания
18.04. «Двойная жизнь Вероники» Кшиштоф Кесьлевский, Польша-Франция-Норвегия
25.04. «Под покровом небес» Бернардо Бертолуччи, Италия-Великобритания
23.05. «Ускользающая красота» Бернардо Бертолуччи, Италия-Франция-Великобритания

Сезон №3 (2001-2002)

07.09. «Пепел и алмаз» Анджей Вайда, Польша
14.09. «Три цвета: Белый» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
21.09. «Три цвета: Синий» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
28.09. «Три цвета: Красный» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
19.10. «Персона» Ингмар Бергман, Швеция
26.10. «Алиса в городах» Вим Вендерс, Германия
02.11. «Солярис» Андрей Тарковский, СССР
09.11. «Сталкер» Андрей Тарковский, СССР- Германия
16.11. «Иллюзионист» Йос Стеллинг, Нидерланды
23.11. «Идиоты» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Франция-Нидерланды-Италия
30.11. «Торжество» Томас Винтерберг, Дания-Швеция
07.12. «Осенняя соната» Ингмар Бергман, Швеция-Франция-Германия
21.12. «Иваново детство» Андрей Тарковский, СССР
15.02. «Симеон-пустынник» Луис Бунюэль, Мексика
22.02. «Дневная красавица» Луис Бунюэль, Италия-Франция
01.03. «Затухающий огонёк» Луи Маль, Франция
15.03. «Забриски Пойнт» Микеланджело Антониони, США
22.03. «Молодой Тёрлесс» Фолькер Шлёндорф, Германия-Франция
29.03. «Агирре, гнев Божий» Вернер Херцог, Германия
05.04. «Лили Марлен» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
10.04. «В поисках «Белой розы» Савва Кулиш, Россия
12.04. «Небо над Берлином» Вим Вендерс, Германия-Франция

Сезон №4 (2002-2003)

18.09. «Гражданин Кейн» Орсон Уэллс, США
02.10. «Расёмон» Акира Куросава, Япония
09.10. «Земляничная поляна» Ингмар Бергман, Швеция
23.10. «На последнем дыхании» Жан-Люк Годар, Франция
06.11. «Виридиана» Луис Бунюэль, Испания-Мексика
27.11. «Андрей Рублёв» Андрей Тарковский, СССР
11.12. «Восемь с половиной» Федерико Феллини, Италия-Франция
18.12. «Жестяной барабан» Фолькер Шлёндорф, Франция-Германия-Югославия-Польша
19.02. «Европа» Ларс фон Триер, Германия-Дания-Швеция-Франция-Швейцария
05.03. «Аризонская мечта» Эмир Кустурица, Франция-США
19.03. «Вкус вишни» Аббас Киаростами, Иран-Франция
26.03. «Поговори с ней» Педро Альмодовар, Испания
02.04. «Малхолланд Драйв» Дэвид Линч, США-Франция
09.04. «Под песком» Франсуа Озон, Франция
28.05. «Хрусталёв, машину!» Алексей Герман, Россия-Франция
04.06. «Любовное настроение» Вонг Кар Вай, Гонконг-Франция

Сезон №5 (2003-2004)

17.09. «Криминальное чтиво» Квентин Тарантино, США
24.09. «Вальсирующие» Бертран Блие, Франция
01.10. «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, Италия-Великобритания-США
08.10. «Париж, Техас» Вим Вендерс, Германия-Франция-Великобритания
15.10. «Фицкарральдо» Вернер Херцог, Германия-Перу
29.10. «Замужество Марии Браун» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
05.11. «В прошлом году в Мариенбаде» Ален Рене, Франция-Италия
12.11. «Смерть в Венеции» Лукино Висконти, Италия-Франция
26.11. «Заводной апельсин» Стенли Кубрик, Великобритания-США
23.01. «Приключение» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
30.01. «Молчание» Ингмар Бергман, Швеция
06.02. «Древо желания» Тенгиз Абуладзе, СССР-Грузия
20.02. «Хиросима, любовь моя» Ален Рене, Франция-Япония
05.03. «Жить своей жизнью» Жан-Люк Годар, Франция
19.03. «Жюль и Джим» Франсуа Трюффо, Франция
26.03. «Рассекая волны» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Франция-Нидерланды-Норвегия-Исландия
02.04. «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи, Италия-Франция
16.04. «Алиса в городах» Вим Вендерс, Германия
21.05. «Ностальгия» Андрей Тарковский, Италия-СССР

Сезон №6 (2004-2005)

17.09. «Пролетая над гнездом кукушки» Милош Форман, США
24.09. «Скромное обаяние буржуазии» Луис Бунюэль, Испания-Италия-Франция
01.10. «Дорога» Федерико Феллини, Италия
15.10. «Каждый за себя, а Бог против всех» Вернер Херцог, Германия
22.10. «Американский друг» Вим Вендерс, Германия-Франция
29.10. «Мефисто» Иштван Сабо, Венгрия-Австрия-Германия
19.11. «Седьмая печать» Ингмар Бергман, Швеция
03.12. «Теорема» Пьер Паоло Пазолини, Италия
10.12. «Небо над Берлином» Вим Вендерс, Германия-Франция
04.02. «Возвращение» Андрей Звягинцев, Россия
11.02. «Мертвец» Джим Джармуш, Германия-США-Япония
25.02. «Ночь» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
04.03. «Долгая счастливая жизнь» Геннадий Шпаликов, СССР
11.03. «Одержимая» Анджей Жулавски, Франция-Германия
18.03. «Главное – любить» Анджей Жулавски, Франция-Италия-Германия
01.04. «Иллюзионист» Йос Стеллинг, Нидерланды
08.04. «История обыкновенного безумия» Марко Феррери, Италия-Франция
15.04. «Большая жратва» Марко Феррери, Италия-Франция
29.04. «Огни большого города» Чарли Чаплин, США
06.05. «Шёпоты и крики» Ингмар Бергман, Швеция
13.05. «Зеркало» Андрей Тарковский, СССР

Сезон №7 (2005-2006)

16.09. «Любовное настроение» Вонг Кар Вай, Гонконг-Франция
23.09. «Короткий фильм о любви» Кшиштоф Кесьлевский, Польша
30.09. «Секс, ложь и видео» Стивен Содерберг, США
07.10. «Невинный» Лукино Висконти, Италия-Франция
21.10. «Процесс» Орсон Уэллс, Франция-Италия-Германия
28.10. «Смерть в Венеции» Лукино Висконти, Италия-Франция
18.11. «Жестяной барабан» Фолькер Шлёндорф, Франция-Германия-Югославия-Польша
25.11. «Молох» Александр Сокуров, Германия-Россия-Франция-Япония-Италия
02.12. «Андрей Рублёв» Андрей Тарковский, СССР
09.12. «Конформист» Бернардо Бертолуччи, Франция-Италия-Германия
16.12. «Гибель богов» Лукино Висконти, Италия-Германия
03.02. «Иваново детство» Андрей Тарковский, СССР
17.02. «Мушетт» Робер Брессон, Франция
03.03. «Возвращение» Андрей Звягинцев, Россия
10.03. «Любовник» Жан-Жак Анно, Франция-Великобритания-Вьетнам
17.03. «Слуга» Джозеф Лоузи, Великобритания
24.03. «2001: Космическая одиссея» Стенли Кубрик, Великобритания-США
31.03. «Повар, вор, его жена и её любовник» Питер Гринуэй, Великобритания-Франция
07.04. «Рассекая волны» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Франция-Нидерланды-Норвегия-Исландия
14.04. «Персона» Ингмар Бергман, Швеция
28.04. «В прошлом году в Мариенбаде» Ален Рене, Франция-Италия
05.05. «Ностальгия» Андрей Тарковский, Италия-СССР

Сезон №8 (2006-2007)

15.09. «Аризонская мечта» Эмир Кустурица, Франция-США
22.09. «Призрак свободы» Луис Бунюэль, Италия-Франция
29.09. «Стрелочник» Йос Стеллинг, Нидерланды
06.10. «Крысятник» Франсуа Озон, Франция
13.10. «Отсчёт утопленников» Питер Гринуэй, Великобритания-Нидерланды
20.10. «Идиоты» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Франция-Нидерланды-Италия
03.11. «Пыль» Сергей Лобан, Россия
10.11. «Безумный Пьеро» Жан-Люк Годар, Франция-Италия
17.11. «Ночи Кабирии» Федерико Феллини, Италия-Франция
24.11. «Мюриэль» Ален Рене, Франция-Италия
08.12. «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи, Италия-Франция
15.12. «Прощание с прошлым» Александр Клюге, Германия
02.02. «Фейерверк» Такеши Китано, Япония
09.02. «Угорь» Сёхэй Имамура, Япония
16.02. «Весна, лето, осень, зима … и снова весна» Ким Ки Дук, Южная Корея- Германия
02.03. «Летят журавли» Михаил Калатозов, СССР
09.03. «Долгие проводы» Кира Муратова, СССР
23.03. «Древо желания» Тенгиз Абуладзе, СССР-Грузия
30.03. «Сталкер» Андрей Тарковский, СССР-Германия
13.04. «Дитя» Жан-Пьер и Люк Дарденн, Бельгия-Франция
20.04. «Догвилль» Ларс фон Триер,
Германия-Дания-Швеция-Финляндия-Франция-Великобритания-Нидерланды-Норвегия
04.05. «Мертвец» Джим Джармуш, Германия-США-Япония
11.05. «Короткий фильм об убийстве» Кшиштоф Кесьлевский, Польша
18.05. «Ночной портье» Лилиана Кавани, Италия
25.05. «Андалузский пёс» Луис Бунюэль, Франция

Сезон №9 (2007-2008)

14.09. «Гражданин Кейн» Орсон Уэллс, США
21.09. «На последнем дыхании» Жан-Люк Годар, Франция
28.09. «Криминальное чтиво» Квентин Тарантино, США
05.10. «Таксист» Мартин Скорсезе, США
19.10 «Невыносимая лёгкость бытия» Филипп Кауфман, США
26.10. «Сломанные цветы» Джим Джармуш, США-Франция
02.11. «Сын» Жан-Пьер и Люк Дарденн, Бельгия- Франция
09.11. «400 ударов» Франсуа Трюффо, Франция
16.11. «Осенняя соната» Ингмар Бергман, Швеция
23.11. «Красная пустыня» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
30.11. «Дневник сельского священника» Робер Брессон, Франция
08.02. «Куклы» Такеши Китано, Япония
15.02. «Натянутая тетива» Ким Ки Дук, Южная Корея-Япония
22.02. «Плохой парень» Ким Ки Дук, Южная Корея
29.02. «Чунгкингский экспресс» Вонг Кар Вай, Гонконг
07.03. «Три цвета: Белый» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
14.03. «Три цвета: Синий» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
21.03. «Три цвета: Красный» Кшиштоф Кесьлевский, Франция-Швейцария-Польша
04.04. «Поговори с ней» Педро Альмодовар, Испания
11.04. «Соседка» Франсуа Трюффо, Франция
18.04. «С широко закрытыми глазами» Стенли Кубрик, США-Великобритания
04.05. «Главное – любить» Анджей Жулавски, Франция-Италия-Германия
16.05. «Хиросима, любовь моя» Ален Рене, Франция-Япония
23.05. «Мужчина и женщина» Клод Лелуш, Франция

Сезон №10 (2008-2009)

19.09. «Психоз» Альфред Хичкок, США
26.09. «Мать Иоанна от ангелов» Ежи Кавалерович, Польша
03.10. «На игле» Дэнни Бойл, Великобритания
10.10. «Нашествие варваров» Дени Аркан, Канада- Франция
17.10. «Скафандр и бабочка» Джулиан Шнабель, США-Франция
24.10. «Уродцы» Тод Браунинг, США
07.11. «Сказка сказок» Юрий Норштейн, СССР
15.11. «Жизнь других» Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Германия
22.11. «Кабинет доктора Калигари» Роберт Вине, Германия
28.11. «Броненосец “Потёмкин”» Сергей Эйзенштейн, СССР
05.11. «Калина красная» Василий Шукшин, СССР
12.12. «Тени забытых предков» Сергей Параджанов, СССР
06.02. «Головокружение» Альфред Хичкок, США
13.02. «Медея» Ларс фон Триер, Дания
20.02. «Профессия: репортёр» Микеланджело Антониони, Италия-Испания-Франция
27.02. «Назарин» Луис Бунюэль, Мексика
06.03. «Человек-слон» Дэвид Линч, США
13.03. «451 градус по Фаренгейту» Франсуа Трюффо, Великобритания
27.03. «Жизнь как чудо» Эмир Кустурица, Франция-Италия-Сербия и Черногория
03.04. «Душка» Йос Стеллинг, Россия-Нидерланды-Бельгия-Украина
10.04. «Изгнание» Андрей Звягинцев, Россия
08.05. «Сарабанда» Ингмар Бергман, Германия-Дания-Швеция-Финляндия-Италия-Австрия
15.05. «Всё о моей матери» Педро Альмодовар, Испания-Франция
22.05. «Пустой дом» Ким Ки Дук, Южная Корея-Япония

Сезон №11. Сезон 2009-2010

11.09. «Время» Ким Ки Дук, Южная Корея-Япония
18.09. «Вздох» Ким Ки Дук, Южная Корея
25.09. «Чёрная кошка, белый кот» Эмир Кустурица, Германия-США-Франция-Греция-Австрия-Югославия
02.10. «Подполье» Эмир Кустурица, Германия-Франция-Югославия
23.10. «Замужество Марии Браун» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
30.10. «Страх съедает душу» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
06.11. «Голова-ластик» Дэвид Линч, США
13.11. «Простая история» Дэвид Линч, США-Франция-Великобритания
11.12. «Затмение» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
18.12. «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, Италия-Великобритани-США
12.02. «4 месяца, 3 недели и 2 дня» Кристиан Мунджу, Румыния
19.02. «Полено» Ян Шванкмайер, Чехия-Япония-Великобритания
26.02. «Дикий ребёнок» Франсуа Трюффо, Франция
05.03. «Солярис» Андрей Тарковский, СССР
12.03. «Восхождение» Лариса Шепитько, СССР
19.03. «Покаяние» Тенгиз Абуладзе, СССР
26.03. «Ран» («Смута») Акира Куросава, Япония-Франция
09.04. «Под покровом небес» Бернардо Бертолуччи, Великобритания-Италия
16.04. «Головой о стену» Фатих Акин, Германия-Турция
30.04. «Солнце» Александр Сокуров, Россия-Франция-Италия-Швейцария
07.05. «Дурное воспитание» Педро Альмодовар, Испания
14.05. «Золотой век» Луис Бунюэль, Франция
21.05. «Дорога» Федерико Феллини, Италия

Сезон №12 (2010-2011)

17.09. «Любовное настроение» Вонг Кар Вай, Гонконг-Франция
24.09. «Куклы» Такеши Китано, Япония
01.10. «Мечта» («Сон») Ким Ки Дук, Южная Корея
08.10. «Разомкнутые объятия» Педро Альмодовар, Испания
15.10. «Бассейн» Франсуа Озон, Франция-Великобритания
22.10. «Неуместный человек» Йенс Лиен, Норвегия-Исландия
29.10 «Белая лента» Михаэль Ханеке, Австрия-Германия-Франция-Италия
12.11. «Молчание Лорны» Жан-Пьер и Люк Дарденн, Бельгия-Франция-Италия-Германия
19.11. «На краю рая» Фатих Акин, Германия-Турция-Италия
26.11. «Русский ковчег» Александр Сокуров, Россия-Германия
10.12. «Синдромы и столетие» Апичаптонг Вирасетакун, Таиланд-Франция-Австрия
17.12. «Малхолланд Драйв» Дэвид Линч, США-Франция
04.02. «Манхеттен» Вуди Аллен, США
11.02. «Рим» Федерико Феллини, Италия-Франция
18.02. «Мандерлей» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Великобритания-Франция-Германия-Нидерланды
25.02. «Заводной апельсин» Стенли Кубрик, Великобритания
04.03. «Альфавиль» Жан-Люк Годар, Франция-Италия
18.03. «Метрополис» Фриц Ланг, Германия
25.03. «Белые ночи» Лукино Висконти, Италия
01.04. «Кроткая» Робер Брессон, Франция
08.04. «Идиот» Акира Куросава, Япония
15.04. «Седьмая печать» Ингмар Бергман, Швеция
06.05. «Без конца» Кшиштоф Кесьлевский, Польша
13.05. «Овсянки» Алексей Федорченко, Россия
27.05. «Июльский дождь» Марлен Хуциев, СССР

Сезон №13 (2011-2012)

16.09. «Летят журавли» Михаил Калатозов, СССР
23.09. «Любить» Михаил Калик, СССР
30.09. «Проверка на дорогах» Алексей Герман, СССР
07.10. «Окраина» Пётр Луцик, Россия
14.10. «Кин-Дза-Дза» Георгий Данелия, СССР
21.10. «Облако-рай» Николай Досталь, СССР
28.10. «Полёты во сне и наяву» Роман Балаян, СССР
11.11. «Елена» Андрей Звягинцев, Россия
18.11. «Как я провёл этим летом» Алексей Попогребский, Россия
25.11. «Нас мало» Шарунас Бартас, Германия-Франция-Португалия-Литва
02.12. «Мольба» Тенгиз Абуладзе, СССР
09.12. «Андрей Рублёв» Андрей Тарковский, СССР
16.12. «Зеркало» Андрей Тарковский, СССР
03.02. «Носферату, симфония ужаса» Фридрих Вильгельм Мурнау, Германия
10.02. «Агирре, гнев Божий» Вернер Херцог, Германия
17.02. «Артисты под куполом цирка: беспомощны» Александр Клюге, Германия
24.02. «Фауст» Александр Сокуров, США-Россия-Германия-Франция-Япония-Великобритания-Италия
02.03. «Такова спортивная жизнь» Линдсей Андерсон, Великобритания
11.03. «Блю» Дерек Джармен, Великобритания
16.03. «Интимный дневник» Питер Гринуэй, Великобритания-Нидерланды-Франция-Люксембург
23.03. «Женщина есть женщина» Жан-Люк Годар, Франция-Италия
30.03. «Жюль и Джим» Франсуа Трюффо, Франция
06.04. «Провидение» Ален Рене, Франция-Швейцария
04.05. «Причастие» Ингмар Бергман, Швеция
11.05. «Меланхолия» Ларс фон Триер, Дания-Швеция-Германия-Франция-Италия
18.05. «Пейзаж в тумане» Тео Ангелопулос, Греция-Франция-Италия
25.05. «Летучий голландец» Йос Стеллинг, Германия-Нидерланды-Бельгия

Сезон №14 (2012-2013)

07.09. «Двойная жизнь Вероники» Кшиштоф Кесьлевский, Польша-Франция-Норвегия
14.09. «Орфей» Жан Кокто, Франция
21.09. «Береги свою косынку, Татьяна» Аки Каурисмяки, Финляндия-Германия
05.10. «Розетта» Жан-Пьер и Люк Дарденн, Бельгия-Франция
12.10. «Ночь на Земле» Джим Джармуш, США-Франция-Великобритания-Германия-Япония
19.10. «Носферату, призрак ночи» Вернер Херцог, Германия-Франция
27.10. «Ночь» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
02.11. «Ёжик в тумане» Юрий Норштейн, СССР
02.11. «Сон смешного человека» Александр Петров, Россия
02.11. «Адажио» Гарри Бардин, Россия
09.11. «Двадцать дней без войны» Алексей Герман, СССР
16.11. «День гнева» Карл Теодор Дрейер, Дания
23.11. «Дневная красавица» Луис Бунюэль, Италия-Франция
30.11. «Пикник у Висячей скалы» Питер Уир, Австралия
07.12. «Однажды в Анатолии» Нури Бильге Джейлан, Турция и Босния-Герцеговина
14.12. «Забриски Пойнт» Микеланджело Антониони, США
01.02. «Великий диктатор» Чарли Чаплин, США
08.02. «Конспираторы наслаждений» Ян Шванкмайер, Чехия-Швейцария-Великобритания
15.02. «Большая жратва» Марко Феррери, Италия-Франция
22.02. «Шёпоты и крики» Ингмар Бергман, Швеция
01.03. «Мой друг Иван Лапшин» Алексей Герман, СССР
15.03. «Семейный портрет в интерьере» Лукино Висконти, Италия-Франция
22.03. «Развод Надера и Симин» Асгар Фархади, Иран
29.03. «Пьета» Ким Ки Дук, Южная Корея
05.04. «Падшие ангелы» Вонг Кар Вай, Гонконг
12.04. «Счастливого рождества, мистер Лоуренс» Нагиса Осима, Япония-Великобритания
19.04. «Сказки туманной луны после дождя» Кэндзи Мидзогути, Япония
17.05. «Любовь» Михаэль Ханеке, Германия-Франция-Австрия
24.05. «Зал ожидания» Йос Стеллинг, Нидерланды-Германия
24.05. «Бензоколонка» Йос Стеллинг, Нидерланды-Германия
24.05. «Галерея» Йос Стеллинг, Нидерланды-Германия

Сезон №15 (2013-2014)

06.09. «Бумажная луна» Питер Богданович, США
13.09. «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» Элем Климов, СССР
20.09. «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу»
Стенли Кубрик, Великобритания
27.09. «Стыд» Ингмар Бергман, Швеция
04.10. «Печать зла» Орсон Уэллс, США
11.10. «Отвращение» Роман Полански, Великобритания
18.10. «Горькие слёзы Петры фон Кант» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
25.10. «Счастливы вместе» Вонг Кар Вай, Гонконг-Япония-Южная Корея
01.11. «Отчуждение» Нури Бильге Джейлан, Турция
08.11. «Токийская повесть» Ясудзиро Одзу, Япония
15.11. «Мелочи жизни» Клод Соте, Франция-Италия-Швейцария
22.11. «Неотправленное письмо» Михаил Калатозов, СССР
29.11. «Восемь с половиной» Федерико Феллини, Италия-Франция
06.12. «Цвет граната» Сергей Параджанов, СССР
13.12. «Древо желания» Тенгиз Абуладзе, СССР-Грузия
20.12. «Ностальгия» Андрей Тарковский, Италия-СССР
31.01. «Жил певчий дрозд» Отар Иоселиани, СССР
07.02. «Изгнание» Андрей Звягинцев, Россия
14.02. «Про уродов и людей» Алексей Балабанов, Россия
21.02. «Мальчик с велосипедом» Жан-Пьер и Люк Дарденн, Бельгия-Франция-Италия
28.02. «Дети небес» Маджид Маджиди, Иран
07.03. «Дурная кровь» Леос Каракс, Франция
14.03. «Хиросима, любовь моя» Ален Рене, Франция-Япония
21.03. «Синий бархат» Дэвид Линч, США
28.03. «Разговор» Френсис Форд Коппола, США
04.04. «Трамвай “Желание”» Элиа Казан, США
11.04. «Новые времена» Чарли Чаплин, США
25.04. «Слово» Карл Теодор Дрейер, Дания
25.04. «Первороссияне» Евгений Шифферс, СССР
02.05. «Крот» Алехандро Ходоровски, Мексика
08.05. «Трудно быть Богом» Алексей Герман, Россия
16.05. «Летят журавли» Михаил Калатозов, СССР
23.05. «Мужское-женское» Жан-Люк Годар, Франция-Швеция
30.05. «Аталанта» Жан Виго, Франция

Сезон №16 (2014-2015)

27.08. «Любовь» Валерий Тодоровский, СССР
05.09. «Жизнь как чудо» Эмир Кустурица, Франция-Италия-Сербия и Черногория
12.09. «Возвращение» Педро Альмодовар, Испания
19.09. «Выживут только любовники» Джим Джармуш, Великобритания-Германия-Греция
26.09. «Человек без прошлого» Аки Каурисмяки, Финляндия-Франция-Германия
03.10. «Прах времён» Вонг Кар Вай, Гонконг-Тайвань
10.10. «Общество мёртвых поэтов» Питер Уир, США
17.10. «Ашик-Кериб» Сергей Параджанов, СССР
24.10. «Тюльпан» Сергей Дворцевой, Казахстан-Россия-Германия-Швейцария-Польша
31.10. «В память минувшего дня» Шарунас Бартас, СССР
07.11. «Настройщик» Кира Муратова, Россия-Украина
14.11. «Остановился поезд» Вадим Абдрашитов, СССР
21.11. «Защитные цвета» Кшиштоф Занусси, Польша
28.11. «Кинолюбитель» Кшиштоф Кесьлевский, Польша
05.12. «Окно во двор» Альфред Хичкок, США
11.12. «Красная пустыня» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
19.12. «Сквозь тусклое стекло» Ингмар Бергман, Швеция
26.12. «Последний киносеанс» Питер Богданович, США
30.01. «Левиафан» Андрей Звягинцев, Россия
06.02. «Танцующая в темноте» Ларс фон Триер, Германия-США-Дания-Швеция-Финляндия-Франция-Великобритания-Нидерланды-Италия-Норвегия
13.02. «Возница» Виктор Шёстрём, Швеция
20.02. «Леди из Шанхая» Орсон Уэллс, США
27.02. «Дикая банда» Сэм Пекинпа, США
06.03. «Семь самураев» Акира Куросава, Япония
13.03. «Япония» Карлос Рейгадас, Мексика
20.03. «Ложное движение» Вим Вендерс, Германия
27.03. «Тоска Вероники Фосс» Райнер Вернер Фассбиндер, Германия
04.04. «Гамлет» Григорий Козинцев, СССР
17.04. «Сталкер» Андрей Тарковский, СССР-Германия
24.04. «Будю, спасённый из воды» Жан Ренуар, Франция
24.04. «2001: Космическая одиссея» Стенли Кубрик, Великобритания-США
08.05. «Баллада о солдате» Григорий Чухрай, СССР
15.05. «Моя ночь у Мод» Эрик Ромер, Франция
22.05. «Конформист» Бернардо Бертолуччи, Франция-Италия-Германия
29.05. «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, Италия-Франция
05.06. «Еда» Ян Шванкмайер, Чехословакия
05.06. «Сад» Ян Шванкмайер, Чехословакия
05.06. «Возможности диалога» Ян Шванкмайер, Чехословакия
05.06. «Вниз в погребок» Ян Шванкмайер, Чехословакия
05.06. «Тьма/Свет/Тьма» Ян Шванкмайер, Чехословакия

Сезон №17 (2015-2016)

27.08. «Июльский дождь» Марлен Хуциев, СССР
04.09. «Тени забытых предков» Сергей Параджанов, СССР
11.09. «400 ударов» Франсуа Трюффо, Франция
18.09. «Гнездо» Хайме де Арминьян, Испания
25.09. «Дух улья» Виктор Эрисе, Испания
02.10. «У истоков жизни» Ингмар Бергман, Швеция
09.10. «Эльвира Мадиган» Бу Видерберг, Швеция
10.10. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Терри Гиллиам, США
16.10. «Пассажирка» Анджей Мунк, Польша
17.10. «Декалог-1» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
17.10. «Декалог-2» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
17.10. «Декалог-3» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
17.10. «Декалог-4» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
23.10. «Ни поездов, ни самолётов» Йос Стеллинг, Нидерланды
30.10. «Соль земли» Вим Вендерс, Бразилия-Франция-Италия
06.11. «М» Фриц Ланг, Германия
07.11. «Бесы» Анджей Вайда, Франция
13.11. «Жить своей жизнью» Жан-Люк Годар, Франция
14.11. «Неоконченная пьеса для механического пианино» Никита Михалков, СССР
20.11. «Рокко и его братья» Лукино Висконти, Италия-Франция
21.11. «Любите ли Вы Брамса?» Анатоль Литвак, Франция-США
27.11. «Царь Эдип» Пьер Паоло Пазолини, Италия-Марокко
28.11. «Солярис» Андрей Тарковский, СССР
04.12. «Под солнцем сатаны» Морис Пиала, Франция
11.12. «Туринская лошадь» Бела Тарр, Венгрия
18.12. «Женщина в песках» Хироси Тэсигахара, Япония
19.12. «Декалог-7» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
19.12. «Декалог-8» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
19.12. «Декалог-9» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
19.12. «Декалог-10» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
25.12. «Пустой дом» Ким Ки Дук, Южная Корея-Япония
29.01. «Будучи там» Хэл Эшби, США
30.01. «Любовь и смерть» Вуди Аллен, США
30.01. «Разбирая Гарри» Вуди Аллен, США
05.02. «Шоссе в никуда» Дэвид Линч, США
07.02. «Вне закона» Джим Джармуш, США-Германия
07.02. «Пёс-призрак: путь самурая» Джим Джармуш, США-Франция-Германия-Япония
12.02. «Элемент преступления» Ларс фон Триер, Дания
19.02. «Любовники с Нового моста» Леос Каракс, Франция
26.02. «Отвратительные, грязные, злые» Этторе Скола, Италия
27.02. «Антон тут рядом» Любовь Аркус, Россия
04.03. «Виридиана» Луис Бунюэль, Испания-Мексика
05.03. «Остров» Павел Лунгин, Россия
11.03. «Путь наверх» Джек Клейтон, Великобритания
12.03. «Страна глухих» Валерий Тодоровский, Россия
18.03. «Кес» Кен Лоуч, Великобритания
19.03. «Жертвоприношение» Андрей Тарковский, Швеция-Франция-Великобритания
25.03. «Выкорми ворона» Карлос Саура, Испания
25.03. «Главное – любить» Анджей Жулавски, Франция-Италия-Германия
25.03. «Одержимая» Анджей Жулавски, Франция-Германия
01.04. «Маргаритки» Вера Хитилова, Чехословакия
08.04. «Сад» Мартин Шулик, Словакия
15.04. «О любви» Михаил Богин, СССР
22.04. «2046» Вонг Кар Вай, Гонконг
22.04. «Читаем Блокадную книгу» Александр Сокуров, Россия
28.04. «Смерть в Венеции» Лукино Висконти, Италия-Франция
13.05. «Ночной портье» Лилиана Кавани, Италия
14.05. «Ускользающая красота» Бернардо Бертолуччи, Италия-Франция-Великобритания
14.05. «Осаждённые» Бернардо Бертолуччи, Италия-Великобритания
20.05. «Персона» Ингмар Бергман, Швеция
27.05. «Новый кинотеатр “Парадизо”» Джузеппе Торнаторе, Италия-Франция

Летние киноканикулы-2016

03.07. «Нежность» Эльёр Ишмухамедов, СССР
03.07. «Влюблённые» Эльёр Ишмухамедов, СССР
10.07. «Послеполуденные сети» Майя Дерен и Александр Хакеншмид, США
10.07. «Беспечный ездок» Деннис Хоппер, США
10.07. «Дикие сердцем» Дэвид Линч, США
17.07. «Где дом друга?» Аббас Киаростами, Иран
17.07. «Солнце одно» Вонг Кар Вай, Гонконг-США
17.07. «Остров» Ким Ки Дук, Южная Корея
24.07. «Свяжи меня!» Педро Альмодовар, Испания
24.07. «Летнее платье» Франсуа Озон, Франция
24.07. «Завет» Эмир Кустурица, Сербия-Франция
31.07. «Лето с Моникой» Ингмар Бергман, Швеция
31.07. «Профессия: репортёр» Микеланджело Антониони, Италия-Испания-Франция

Сезон №18 (2016-2017) Семестр №1

27.08. «Старше на 10 минут» Герц Франк, СССР
27.08. «Лиса и заяц» Юрий Норштейн, СССР
27.08. «Цапля и журавль» Юрий Норштейн, СССР
27.08. «Жил-был пёс» Эдуард Назаров, СССР
27.08. «Мартынко» Эдуард Назаров, СССР
27.08. «Выкрутасы» Гарри Бардин, СССР
27.08. «Банкет» Гарри Бардин, СССР
27.08. «Моя любовь» Александр Петров, Россия-Япония
27.08. «Апокриф» Андрей Звягинцев, США
27.08. «Тише!» Виктор Косаковский, Россия
02.09. «Прогулка» Алексей Учитель, Россия
08.09. «Ключ без права передачи» Динара Асанова, СССР
09.09. «Прекрасный город» Асгар Фархади, Иран
11.09. «Шведская история любви» Рой Андерссон, Швеция
11.09. «Цветения пора» Бу Видерберг, Швеция
15.09. «Чужие письма» Илья Авербах, СССР
16.09. «Чужое лицо» Хироси Тэсигахара, Япония
22.09. «Первый учитель» Андрей Кончаловский, СССР
23.09. «Стрелочник» Йос Стеллинг, Нидерланды
30.09. «Поезда под пристальным наблюдением» Иржи Менцель, Чехословакия
07.10. «Поезд» Ежи Кавалерович, Польша
09.10. «Войцек» Вернер Херцог, Германия
09.10. «Зелёная кобра» Вернер Херцог, Германия-Гана
14.10. «Корчак» Анджей Вайда, Польша-Германия-Великобритания
21.10. «Случай» Кшиштоф Кесьлёвский, Польша
28.10. «Набережная туманов» Марсель Карне, Франция
30.10. «Приключение» Микеланджело Антониони, Италия-Франция
30.10. «Тайна Обервальда» Микеланджело Антониони, Италия-Германия
05.11. «Зеркало» Андрей Тарковский, СССР
11.11. «Кузина Анхелика» Карлос Саура, Испания
18.11. «Похитители велосипедов» Витторио де Сика, Италия
20.11. «Любовь» Карой Макк, Венгрия
20.11. «Электра, моя любовь» Миклош Янчо, Венгрия
25.11. «Песнь дороги» Сатьяджит Рей, Индия
01.12. «Судьба человека» Сергей Бондарчук, СССР
02.12. «Девичий источник» Ингмар Бергман, Швеция
08.12. «Проверка на дорогах» Алексей Герман, СССР
09.12. «Страсти Жанны Д‘Арк» Карл Теодор Дрейер, Франция
15.12. «До свидания, мальчики!» Михаил Калик, СССР
16.12. «Приговорённый к смерти бежал, или дух веет, где хочет» Робер Брессон, Франция
23.12. «Мне двадцать лет» Марлен Хуциев, СССР

Новогодние киноканикулы-2017

03.01. «С Новым годом!» Клод Лелуш, Франция-Италия
04.01. «Амаркорд» Федерико Феллини, Италия-Франция
05.01. «Сияние» Стенли Кубрик, США-Великобритания

Сезон №18 (2016-2017) Семестр №2

27.01. «Человек на все времена» Фред Циннеманн, Великобритания
29.01. «Караваджо» Дерек Джармен, Великобритания
29.01. «Витгенштейн» Дерек Джармен, Великобритания-Япония
03.02. «Кикуджиро» Такеши Китано, Япония
10.02. «Макс, моя любовь» Нагиса Осима, Франция-США
17.02. «Ленинградские ковбои едут в Америку» Аки Каурисмяки, Финляндия-Швеция
19.02. «Чёрный Пётр» Милош Форман, Чехословакия
19.02. «Любовные похождения блондинки» Милош Форман, Чехословакия
22.02. «Весь этот джаз» Боб Фосси, США
03.03. «Патерсон» Джим Джармуш, США-Франция-Германия
09.03. «Медведь» Жан-Жак Анно, Франция-США
10.03. «Ребекка» Альфред Хичкок, США
16.03. «Дом. История путешествия» Янн Артюс-Бертран, Франция
17.03. «Американская ночь» Франсуа Трюффо, Франция-Италия
19.03. «Седьмой континент» Михаэль Ханеке, Австрия
19.03. «Видео Бенни» Михаэль Ханеке, Австрия-Швейцария
23.03. «Человек, который сажал деревья» Фредерик Бак, Канада
24.03. «Ночь и туман» Ален Рене, Франция
24.03. «Взлётная полоса» Крис Маркер, Франция
31.03. «Лифт на эшафот» Луи Маль, Франция
04.04. «Каток и скрипка» Андрей Тарковский, СССР
07.04. «Женские грёзы» Ингмар Бергман, Швеция
09.04. «Контракт рисовальщика» Питер Гринуэй, Великобритания
09.04. «Живот архитектора» Питер Гринуэй, Великобритания-Италия
21.04. «Мама Рома» Пьер Паоло Пазолини, Италия
25.04. «Голубой ангел» Джозеф фон Штернберг, Германия
29.04. «Комиссар» Александр Аскольдов, СССР
04.05. «Крылья» Лариса Шепитько, СССР
12.05. «Свинцовые времена» Маргарете фон Тротта, Германия
14.05. «Габбе» Мохсен Махмальбаф, Иран-Франция
14.05. «Крик муравьёв» Мохсен Махмальбаф, Иран-Франция-Индия
19.05. «В горах моё сердце» Рустам Хамдамов, СССР
26.05. «Месть кинематографического оператора» Владислав Старевич, Российская империя
26.05. «Фильм, фильм, фильм» Фёдор Хитрук, СССР
26.05. «Человек с киноаппаратом» Дзига Вертов, СССР

Летние киноканикулы-2017

02.07. «Римские каникулы» Уильям Уайлер, США
02.07. «Бонни и Клайд» Артур Пенн, США
09.07. «Кровь поэта» Жан Кокто, Франция
09.07. «Корпорация “Святые моторы”» Леос Каракс, Франция-Германия
16.07. «Нож в воде» Роман Полански, Польша
16.07. «Повозка в Вену» Карел Кахиня, Чехословакия
23.07. «Красный гаолян» Чжан Имоу, Китай
23.07. «Ваджда» Хаифа аль-Мансур, Саудовская Аравия-Нидерланды-Германия-Иордания-ОАЭ-США

За 18 сезонов в Клубе было показано 558 фильмов,
из которых 23 фильма – по три раза, 59 – по два и 371 – по одному разу!!!
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наше клубное кино (по сезонам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz