Пятница
19.04.2024
17:20
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш фильм №400 (11 сентября 2015 года) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №400 (11 сентября 2015 года)
наш фильм №400 (11 сентября 2015 года)
Александр_ЛюлюшинДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Так уж случилось, что в 2015-м году вслед за клубным днём рождения сентябрь дарит нам ещё и 400-ый фильм! Хочется сказать о многом, но остановлюсь, пожалуй, на самом главном.

Дорогие мои ребята всех без исключения поколений! Спасибо вам за превеликое счастье быть с вами, понимать вас, учиться у вас и радоваться вашим успехам! Спасибо за терпение и любовь, удовольствие от общения и умные размышления, желание познавать и умение открывать! Спасибо, что, придя однажды, вы остаётесь и не хотите уходить!... С праздниками всех вас! С нашим общим днём рождения и, согласитесь, очень красивым юбилеем! И ещё долгих всем нам лет, согретых «ностальгическим» теплом и окрашенных самыми добрыми киновпечатлениями! smile

 
Настасья_КожевниковаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Юбилей - это хорошо, это здорово! Жизнь продолжается!

Помню, как начался для меня киноклуб. По факультетским меркам, довольно-таки поздно, на третьем курсе. Нет, я и раньше туда забегала, но вот первым осознанным актом смотрения фильма был просмотр и обсуждение "Пролетая над гнездом кукушки".
Сколько лет, фильмов, событий, людей с тех пор промелькнуло... Но иногда в калейдоскопе воспоминаний промелькнет время, когда мне еще 19, и мы смотрим Формана, еще на маленьком экране, в дальней аудитории правого коридора... 
Самое главное, чему научил меня Киноклуб - это не только смотреть, ЧТО происходит, но и  КАК. Мне кажется, понимание того, КАК, важно не только в искусстве смотреть и делать кино, но и в жизни тоже.
 
Татьяна_Шамаева-ТилснерДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:20 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляю! 16 лет это ужасно... осознавать, какие же мы... старые не совсем еще правильное слово, но умудренные это, наверное, да - те, кто смотрел кино в 402 аудитории в самый первый год и писал впечатления в журнале. Как хорошо, что эта замечательная традиция продолжается. Спасибо, либер Александр Анатольевич, за светлое-доброе-вечное. Я из-за океана с удовольствием смотрю smile
 
Наталья-ИвановаДата: Понедельник, 07.09.2015, 05:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для меня встреча с киноклубом "Ностальгия" три года назад тоже стала настоящим подарком судьбы. Именно здесь я начала учиться не только анализировать фильмы, но и тонко их чувствовать, расти профессионально и интеллектуально. Бессменный руководитель киноклуба Александр Анатольевич привил мне определенную эстетику в кинематографическом искусстве. Всё это способствовало более глубокому пониманию себя и окружающего мира, других людей...

С юбилеем, дорогая "Ностальгия"!

Спасибо большое за то, что вы есть! Спасибо Александру Анатольевичу, Валентине и всей команде "Ностальгии" за титанический труд в деле приобщения широкой общественности к высокому кинематографическому искусству. Мы вас очень любим!
 
Татьяна-КлимоваДата: Понедельник, 07.09.2015, 08:22 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
С юбилеем! Пусть таких юбилеев будет еще много! Побольше хорошего кино и интересных дискуссий!!!
 
Яков-СвириденкоДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
16 лет. Стоит только представить. 16 лет люди учатся в школе и университете (по крайне мере до появления бакалавриата). Представьте, если бы Вы или Ваши дети пришли в первый раз, в первый класс, а в школе был бы подобный киноклуб. Конечно, кино показываемое тут, будет крайне трудным для детей, но все познается в сравнении. Такой промежуток времени. И представьте, как Вы заканчиваете университет, Вам 22-23 года и Вы прошли огромную школу киноискусства. Для Вас эти 16 лет как вся осознанная жизнь, хорошее, качественное кино Вам преподносили практически как материнское молоко. А дверь в 402 кабинет, как дверь в какой-то рай, куда ты входишь вот уже в 400-ый раз, чтобы окунуться в то чудо, которое когда-то увидел в первый раз в первом классе. 

А вот теперь представьте, каким чудом вырастит ребенок, который всегда знал, что такое Прекрасное Кино. С тем подходом с которым относится киноклуб Ностальгия, а это прежде всего узнать самого себя в кино. Думаю, после этого человеку не будет страшны никакие трудности жизни, и он сможет с гордо поднятой головой "плыть" дальше по жизненному пути, зная, что его всегда помнят и любят. У него есть всегда люди, с которыми он может поделиться самым сокровенным и его всегда поймут. 

Конечно, это все мои мечты, и я окунулся в своё атмосферное кино. Но как еще можно осознать, что такое 400 качественных фильмов на протяжении 16 лет. И нынче для всех нас 11 сентября ассоциируется с Добром и Любовью.
 
Светлана_РуховичДата: Вторник, 08.09.2015, 21:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Каждый киноклуб имеет свою атмосферу. В "Ностальгии" не только интересное обсуждение мирового кино. Здесь создаётся базис интеллектуального и творческого развития во всех направлениях искусства. Мне нравится ваша атмосфера интеллигентности, доброжелательности, искренности, внимания всем и каждому. Дальнейшего процветания!
 
Екатерина_ФедерякинаДата: Вторник, 08.09.2015, 22:21 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие! Давно я с вами не была, а очень хочется. Поверьте, клуб – это как глоток свежего воздуха, дающий возможность забыть всё плохое и ощутить самое доброе. Именно здесь можно отдохнуть душой и вернуться потом в мир совсем иным человеком. Потому спасибо всем, кто к нему был причастен в разные годы! И в первую очередь, Александру Анатольевичу Люлюшину! Большинство из вас напишет, какой он хороший руководитель и педагог, с чем я, конечно же, соглашусь. Сама же отмечу его как настоящего друга и просто очень хорошего человека, всегда готового помочь в трудную минуту. Дай Бог ему и всем нам ещё очень много хороших фильмов, приятных юбилеев, отличного настроения и большой любви! smile
 
Елена_БондарчукДата: Четверг, 10.09.2015, 00:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дорогая и любимая «Ностальгия», поздравляю вас всех с такой замечательной и солидной датой! Я могу только представить всю уникальность и теплоту отношений в Липецке, но даже здесь, в нашем уютном виртуальном общем доме, получаешь огромное удовольствие от общения! За этот год, проведенный в чудной компании, я продолжала и продолжаю практически каждый день удивляться и открывать для себя неизведанное. Кино не связано с моей работой, профессией, но оно всегда было моим другом, отдушиной, интересом. С самого детства оно побуждало меня больше читать, слушать и размышлять. Волею случая, оказавшись здесь, я невольно отдалась этой особенной атмосфере: с одной стороны строгие правила, с другой – совершеннейшая свобода мысли подписчиков в рамках любой темы. И всё перевернулось, словно в мою душу плеснули живой водой! Восприятие виденного ранее и увиденного впервые постепенно обострилось, и появилось то самое наслаждение тонкой эстетикой настоящего искусства кино. Реальность, отраженная в зеркале киноискусства настолько многогранна, что открываешь в ней и себя. Наверное, это и есть важнейшее достижение для каждого зрителя.Самые понимающие люди, создатели, просветители, находятся за сотни километров от меня, но всегда несут свет в мою душу! Замечательному киноклубу – долгих лет и больше любознательных слушателей! Пора уже открывать новые горизонты!
 
Валентина_НежумираДата: Четверг, 10.09.2015, 00:19 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
11 сентября наш дружный и горячо любимый киноклуб «Ностальгия» покажет свой 400-ый фильм! От всей души поздравляю всех нас и в первую очередь Александра Анатольевича, нашего главного организатора и вдохновителя, с днём рождения киноклуба, который, как известно, 10 сентября, и с этим замечательным юбилеем! Спасибо, что Вы у нас есть, что дарите замечательную возможность саморазвития и так умело руководите! Спасибо Вам за то, что киноклуб стал для многих из нас поистине неотъемлемой частью жизни! Долголетия нашему клубу, дальнейшего процветания, увеличения числа единомышленников и интересных просмотров и дискуссий! smile
 
Марал_ГулмаммедоваДата: Четверг, 10.09.2015, 06:57 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
От всей души поздравляю всех нас с юбилеем! Спасибо Александру Анатольевичу и всем единомышленникам за то, что вы есть! Желаю побольше душевных кино и интересных дискуссий!  smile
 
Людмила_ГавриловаДата: Четверг, 10.09.2015, 11:05 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Поздравляю с днем рождения самый душевный клуб!!! Желаю долгих лет жизни, популярности и процветания, желаю, чтобы росло новое поколение любителей кино, чтобы "старенькие" регулярно посещали, желаю новых идей, новых фильмов, а также перепросмотров классики "Ностальгии". Горжусь и очень дорожу тем, что состою в таком прекрасном клубе и общаюсь с такими замечательными людьми. Спасибо, Александр Анатольевич, за неоценимый вклад в развитие молодого и не очень молодого поколения, за душевные беседы, за теплые слова, за продуктивную критику, за интеллектуальный юмор, за приобщение новых организаторов. Про организаторов и модераторов тоже хочется сказать пару добрых слов. Спасибо Вале, Владе, Оле как самым активным участницам клуба и главным помощницам Александра Анатольевича!!! Молодцы!!! До скорой встречи!
 
Александр_СергеевДата: Четверг, 10.09.2015, 11:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
С удовольствием присоединяюсь ко всем замечательным пожеланиям и добрым словам! С праздником, дорогие друзья! Уже пошёл третий год, как виртуально я с вами, и очень рад, что посмотрел благодаря вам такие замечательные фильмы, узнал столько нового, интересного и, что самое главное и приятное, познакомился с замечательными людьми, которые стали мне очень близкими и дорогими. Александр Анатольевич, дорогой Саша, тебя особенно поздравляю! Спасибо тебе огромное, за твою работу и внимание ко всем нам. Спасибо большое Вале, Владе и всем остальным липецким ребятам и всем, кто с нами! Как хорошо, что в сентябре, обычно прохладном и дождливом, у нас такой чудесный тёплый праздник. С юбилеем "Ностальгия"! Ура!
 
Маша_ПроскуринаДата: Четверг, 10.09.2015, 17:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
С днем рождения и наступающим юбилеем наш любимый киноклуб! smile Прежде всего, хочется сказать спасибо киноклубу за множество чудесных моментов, пережитых в его стенах! Спасибо за новые знакомства с безумно интересными, умными и приятными людьми! Александр Анатольевич, спасибо Вам за то, сколько времени и сил Вы отдаете этого делу, за Ваше неравнодушие и за такой разнообразный и всегда интересный выбор фильмов! С праздником, Ностальгия!)
 
Влада_АрзамасцеваДата: Четверг, 10.09.2015, 20:02 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сентябрь. Осень. У кого-то пошел 4-ый год обучения, в ставших родными стенах. Казалось бы, ещё вчера мы смотрели наш 350-ый фильм, дружно и задорно веселясь над легендарным черно-белым комиком. Но нет, завтра фильм четырехсотый. 50 фильмов пролетели как один, хоть и впечатлений на тысячу. Четыреста… Уже четыреста… А так грустно тоскливо на душе, что причастен меньше чем к сотне. А сколько их впереди? Хотелось бы верить, что тысячи. Жаль, что ни увидеть мне в этих стенах больше пары десятков…Но ведь, дело не только в том, что смотреть и сколько. Важно ещё с кем и как. Таких глубоких, разных, ярких и настоящих людей мало где можно встретить. Клуб – это они: понимающие, думающие, слушающие и слышащие. Их всех как магнит притянул и притягивает Самый Настоящий в Липецке по Настоящему Кино. Какое же гигантское, необъятное СПАСИБО хочется ему сказать! «Хочется», потому что словами выразить невозможно всю благодарность, которую я испытываю по отношению к Вам, Александр Анатольевич! Спасибо за клуб, спасибо за людей, за кино, за атмосферу, за ВСЁ!!! Спасибо вам, ребята, однокашники, одноклубники, единомышленники нынешние, бывшие и будущие! Благодаря вам, благодаря НАМ мы завтра смотрим уже 400-ый фильм, 400-ый раз собираясь вместе, и в 400-ый раз замираем перед загорающимся экраном в ожидании подлинных чудес. С юбилеем дорогая «Ностальгия»! Долголетия и процветания!
 
Наташа_МаслаковаДата: Четверг, 10.09.2015, 20:24 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
От всей души поздравляю наш дорогой Киноклуб с Юбилеем и с Днем рождения! Я очень рада, что два года назад, поступив на наш факультет, все же пришла в киноклуб и осталась надолго smile
Хочу сказать спасибо в первую очередь Александру Анатольевичу. Спасибо Вам за то, что когда-то очень давно создали киноклуб, за то, что в течение этих шестнадцати лет не перестаете радовать любителей настоящего Кино отличным выбором фильмов. Спасибо моим одноклубникам за всегда интересное времяпрепровождение в пятницу (а иногда и в другие дни недели), за очень интересные и познавательные дискуссии, из которых я часто выношу что-то новое для себя, а иногда и вовсе начинаю смотреть на какие-то вещи другими глазами. И, наконец, я хочу пожелать "Ностальгии" долгих лет жизни, всегда полную 402-ую аудиторию и побольше замечательных фильмов! smile
 
Аня-КлюеваДата: Четверг, 10.09.2015, 21:22 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
16 лет. Цифра солидная и внушительная, в принципе как и тот вклад, который вот уже многие годы дорогой киноклуб вносит в нашу жизнь, придавая ей новые смыслы и яркие эмоции. И как же приятно осознавать, что ты являешься частью этого удивительного действа уже на протяжении 4-х лет. Вспоминать как делала первые, робкие шаги в доселе неведомый, но такой притягательный мир  авторского кино под руководством замечательного человека, педагога, истинного энтузиаста и киномана Александра Анатольевича Люлюшина! Как быстро пролетело время! Никогда не забуду наши бурные обсуждения, споры, смех, празднования дней рождения, наши заседания на кафедре, да и просто то бесценное время, проведенное в кругу единомышленников. Так хочется, чтобы подобная атмосфера как можно дольше царила в родной 402 аудитории, чтобы каждую пятницу занавешивались окна, включался проектор и начиналось путешествие не только в безграничное кинопространство, но и внутрь самого себя, ведь не так часто нам удается погрузиться в собственные мысли и переживания, не чувствуя себя при этом одиноко. Желаю нашему киноклубу долгих-долгих и счастливых лет жизни, процветания, новых, преданных, вдумчивых зрителей! Сохранения и продолжения клубных традиций, интересных идей, неиссякаемого вдохновения, и, разумеется, хорошего, глубокого кино! С Юбилеем, дорогая «Ностальгия»! 
 
Мария_ЛожкинаДата: Четверг, 10.09.2015, 22:34 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Поздравляю дорогой сердцу киноклуб с двойным праздником holiday ! Спасибо Александру Анатольевичу, основателю и бессменному руководителю клуба, истинному Учителю prof , настоящему Сталкеру в мире искусства (не только кино). Я всегда с ностальгией вспоминаю пятничные предвечера в "Ностальгии" (такой вот каламбур biggrin ). Жаль, что нет возможности присоединиться к вам вживую, но любовь к настоящему искусству (невозможно забыть про eine echte Kunst даже сейчас, немцы меня поймут!) и желание размышлять над стоящим кино осталось со мной навсегда. Очень радостно наблюдать рост и развитие киноклуба respect Не буду оригинальничать - желаю вам долголетия, процветания и побольше благодарных и вдумчивых зрителей, ведь ради них (мне думается) и началась вся эта история 16 лет назад heart
 
Алексей_КобзевДата: Четверг, 10.09.2015, 23:28 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Дорогой мой Киноклуб, родная моя Ностальгия, с Юбилеем тебя. За все те годы, что я провел в твоих стенах, ты стал для меня не просто клубом по интересам, не просто возможностью посмотреть хорошее кино в конце учебной недели - Ты стал для меня, не побоюсь этого слова, семьей, пространством, где я могу почувствовать себя самим собой, в кругу потрясающих замечательных людей, которых я с гордостью могу назвать своими друзьями и единомышленниками. Все эти годы (а сколько их еще было до моего появления!) в твоих стенах всегда кипела жизнь, такая бурлящая, такая волшебная, иногда немного грустная, но всегда искренняя и настоящая, как в тех самых фильмах, которые мы смотрим. На твоих глазах происходило самое настоящее чудо - люди соприкасались с прекрасным, соприкасались с искусством, соприкасались с другими такими же чудесными людьми с горящими глазами, со своим собственным естеством, наконец. Первой моей ассоциацией при упоминании Киноклуба навсегда останется ощущение диковинного волшебного места, этакой потайной пещеры или леса, скрытого от грубых и безразличных взглядов, источником, из которого мы все как губка впитываем живительную влагу. Посему хочу снова выразить поистине неоценимую благодарность Твоему главному Хранителю, твоему леснику, который создал тебя с нуля практически на пустом месте и все эти долгие годы заботливо выращивал и ухаживал за твоими побегами, которые, в конце концов, проросли в каждом из нас. Александр Анатольевич, я совершенно убежден, что Вы своим и нашим Клубом сделали гораздо больше в воспитании молодого поколения, чем все кафедры факультета вместе взятые. Потому что все эти годы Вы стремились сделать самое главное - воспитать в нас Человека. Завтра, мой дорогой Киноклуб, в твоих стенах покажут 400-й фильм, в 400-й раз произойдет чудо внутри кого-то из нас, маятник качнется еще раз и продолжит свой ход, продолжит дарить нам новые чудеса, приближаясь к новой отметке. И я желаю Тебе, чтобы этот маятник никогда не останавливался.
 
Андрей_ШемякинДата: Пятница, 11.09.2015, 00:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Дорогой Саша, дорогие киноклубовцы, создатели чудесной и так всем нам, пришедшим сюда, на вашу страницу, необходимой "Ностальгии!" В День Рождения любимого киноклуба, - а ему исполнилось целых 16 лет! -хочется сказать вот что. Я убеждён, что значение этой даты в жизни Киноклуба далеко выходит за рамки нашего общего праздника. Сегодня "Ностальгия" - уже не только замечательный Киноклуб, хотя это очень важно. Это - явление общей нашей отечественной кинематографической культуры, это ядро единомышленников, объединившихся вокруг вас, что и даёт возможность, выбирая и обсуждая картины всех времён и народов, чувствовать себя вместе. А для вашего покорного слуги "Ностальгия" - это точка приложения сил, стимул работать на просвещение, и существовать на тонкой грани искусства и жизни, которая каждый день творится на странице Клуба здесь и сейчас. Многая лета клубу, новых поклонников, радости, индивидуальной и общей, новых находок, новых публикаций на вашем чудесном сайте, столь необходимом! И, конечно, отдельное спасибо Александру, Валюше, Владе, - всем, кто хранит и поддерживает этот огонь костра, такого тёплого, уютного, воистину домашнего. С Днём Рождения Клуба вас всех, дорогие! С низким поклоном, Андрей Шемякин.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 12.09.2015, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,
ЗА НАШ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР, ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ДОБРЫЕ СЛОВА!

 
Анастасия_СидороваДата: Суббота, 12.09.2015, 19:23 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Александр Анатольевич! Для мысли, к счастью, границ и преград не существует. И я мысленно возвращаюсь в то время, когда все начиналось - в тот год, когда появился киноклуб на факультете иноязычной культуры. И видимо, это не случайно - ведь киноязык также можно изучать, использовать как средство общения, воздействия, а также и как средство для постижения и овладения культурой - культурой выражения собственных мыслей и собственных чувств, культурой видения другого человека. В киноклубе удавалось увидеть себя и других под другим углом, в другом свете, искать и находить точки соприкоснования и территорию "не-совпадения"... Не говоря уже о эстетическом удовольствии. Вызывает восхищение Ваша верность выбранному пути и страсть, с которой Вы делаете нужное дело. Единомышленников на выбранном пути!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:28 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Стихотворение, прочитанное нашим дорогим Сергеем Ивановичем Данковцевым на юбилейном вечере, посвящённом 400-му клубному показу 11 сентября 2015 года.

Четыреста раз с любовью к клубу

Я не знаю, как остальные. Только мне вот никак не справиться
С ностальгией по «Ностальгии», вспоминая ушедшую пятницу.

Я опять не успел. Не впервые… Я по клубу тоскую более,
Чем с экрана тоскует Триер. Ларс фон Триер в своей «Меланхолии».

Не один я такой, кто мается в ностальгической этой фрустрации.
Сколько в пятницу дел случается! Дача, шопинг, потоп, демонстрации.

В эту пятницу снова борются любомудрие и киномания.
Так меня заставляют раздвоиться клуб и кафедра, два заседания.

Я мечусь между «или – или» и гадаю, где тучи гуще.
Там мне скажут: «Ну где Вы были?». Тут мне скажут: «Привет, прогульщик».

Если в клуб вдруг прийти не получится, в понедельник мы словно нагие.
Что ж ты делаешь с нами, разлучница. По делам моим «Ностальгия».
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №400 (11 сентября 2015 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz