Четверг
28.03.2024
20:01
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш сезон 2013-2014 семестр №2 итоги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2013-2014 семестр №2 итоги
наш сезон 2013-2014 семестр №2 итоги
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 08.05.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Всегда ооочень грустно, когда подходит к концу то, что подарило тебе массу приятных эмоций. Таковым, уверен, для многих из нас стал 15-й «ностальгический» сезон – самый продуктивный в клубной истории. Невероятно, но с сентября по май мы с вами осилили 34 фильма. Признаюсь, поверить в это до сих пор очень сложно. По какой-то непостижимой случайности вдруг освобождались, казалось бы, занятые пятницы, мы встречались в четверг, на каникулах или даже дважды за вечер. Многое вспомнится, причём, в первую очередь не какие-то цифры, без к-ых при подведении итогов, конечно же, не обойтись. Главное – другое, например, новый, на этот раз «весенний», юбилей, на к-ый подошли даже те, с кем не получалось встречаться ранее, апрельская конференция, порадовавшая меня как подготовкой, так и выступлениями юных, но не ранних и очень умных и глубоких исследователей, обязательное представление каждого из наших режиссёров, такие частые посещения кинотеатров, деньрожденческие посиделки, ваши невероятно проникновенные глаза во время просмотра и обсуждения, ваше, точнее, наше общение в клубе и вне его и ещё многое-многое другое. За всё это ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, РЕБЯТА!!! Это было, правда, незабываемо!!!



А теперь давайте попытаемся подвести итоги и определить то лучшее, что мы пережили во 2-м семестре. Напомню вам увиденные нами с 31 января по 30 мая 2014 года 18 фильмов, на к-ых присутствовало в среднем 19,5 человек:

1. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/166-785-1
2. Андрей Звягинцев «Изгнание» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/108-257-1
3. Алексей Балабанов «Про уродов и людей» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/108-739-1
4. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/80-469-1
5. Маджид Маджиди «Дети небес» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/170-792-1
6. Леос Каракс «Дурная кровь» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/171-794-1
7. Ален Рене «Хиросима, моя любовь» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/39-195-1
8. Дэвид Линч «Синий бархат» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/22-796-1
9. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/115-797-1
10. Элиа Казан «Трамвай “Желание”» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/172-799-1
11. Чарли Чаплин «Новые времена» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/109-800-1
12. Карл Теодор Дрейер «Слово» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/142-665-1
13. Евгений Шифферс «Первороссияне» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/156-742-1
14. Алехандро Ходоровски «Крот» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/105-802-1
15. Алексей Герман «Трудно быть Богом» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/45-215-1
16. Михаил Калатозов «Летят журавли» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/6-118-1
17. Жан-Люк Годар «Мужское и женское» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-399-1
18. Жан Виго «Аталанта» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/66-313-1

Предлагаю всем участникам составить личный рейтинг за семестр, дать комментарии к собственным ранжирам (чтобы использовать полученную информацию в составлении наших будущих программ), а также определить для себя победителей в следующих номинациях:

- самый запоминающийся кадр?
- самая запоминающаяся цитата?
- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
- самый запоминающийся финал фильма?

В заключение, друзья, пожелаю вам отличной сдачи сессии (и преподавателям, и студентам), крепкого здоровья и самого лучшего летнего отдыха!!!

И последнее. Не забывайте заглядывать в тему «наши предложения» и писать о том, что за темы и фильмы вы хотите увидеть в наступающем сезоне.

http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/3-371-4#12632

С любовью и уважением,
Ваш Александр Анатольевич.
Буду ооочень скучать!!!
 
Глеб_ВолодинДата: Среда, 14.05.2014, 07:14 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
1. ЖИЛ ПЕВЧИЙ ДРОЗД
Энциклопедия студенческого бытия. Изящное лавирование между carpe diem и memento mori. Отеческое наставление молодым в общем J

2. ДУРНАЯ КРОВЬ
Крайне импонирующая мне фигура главного героя; монтаж.

3. ДЕТИ НЕБЕС
Религиозное кино. Будьте как дети.

4. ХИРОСИМА МОЯ ЛЮБОВЬ
Фильм-бомба. Любовь как невроз, любовь как поражение.

5. ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ
Звездный час Татьяны Самойловой

6. ПЕРВОРОССИЯНЕ
Фильм-scandalon; фильм-саморазоблачение.Поразительной красоты при том.

7. ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
Работа в черном. Свысота птичьего полета.

8. НОВЫЕ ВРЕМЕНА
Очередной бенефисстарины Чарли. Старые кони не портят, ну и т.д.

9. РАЗГОВОР
История, что называется, крепкого профессионала, вылившего невзначай с водой ребенка... Отдельно хочу отметить саундтрек.

10. КРОТ
Как и Анатолий Вассерман, Алехандро Ходоровски любит и умеет играть в свою игру. Завороженный, внимаю.

11. МАЛЬЧИК С ВЕЛОСИПЕДОМ
Каждый сам за себя, а Бог против всех.

12. СИНИЙ БАРХАТ
«Внутри твоей реальности гуляют сквозняки»(с)

13. ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ
Что такое больная совесть и с чем её едят.

14. СЛОВО
Дидактично, последовательно, сухо. Так и не проникся данным фильмом, при всем уважении к.

15. ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ»
Брандо хорош, в остальном это продукт своего времени.

16. ИЗГНАНИЕ
Великолепная идея с воссозданием как бы суррогатного (но знакомого) мира проседает из-за нарочитой плоскости образов почти всех героев...

17. МУЖСКОЕ-ЖЕНСКОЕ
Ехидненько.
 
Валентина_НежумираДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Вот и настало время представить свой рейтинг фильмов. Но прежде чем я это сделаю, хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу и всем членам клуба за этот замечательный, насыщенный различными эмоциями, впечатлениями и событиями семестр.

Спасибо Вам, Александр Анатольевич, что 15 лет назад Вы решили создать этот удивительный мир, который каждый из нас хранит как что-то родное и бесценное.

Честно должна признаться, что становится грустно от той мысли, что этот семестр для меня последний. Сколько всего было пережито за эти три года, за это незабываемое время, которое подарил мне киноклуб «Ностальгия».

Клуб и его атмосфера навсегда останутся в моём сердце, всегда будут частью меня. СПАСИБО!!!

А вот и сам рейтинг:

1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
Один из самых сильных фильмов отечественного кинематографа! Вызывает бурю чувств и эмоций. Невозможно сдержать слёз, когда видишь, как рушатся жизни и судьбы людей из-за этой страшной войны! Но, несмотря на все трудности, которые выпали на долю главных героев, у них хватило сил и мужества выстоять. Жизнь продолжается. А нам остаётся только научиться ценить всё то, что она нам даёт.

2. Чарли Чаплин «Новые времена»
Для меня фильмы Чаплина являются настоящей, качественной комедией. Это классика. Потому такое кино будет нетленно долгие годы. Всегда удивлялась тому, как легко удается режиссёру манипулировать человеческими чувствами и эмоциями. В его фильмах есть абсолютно всё – и отменный юмор, и трогательные и грустные моменты. Именно поэтому его фильмы хочется пересматривать и пересматривать.

3. Жан Виго «Аталанта»
Поэтичное, красивое, доброе Кино, которое оставляет наиприятнейшее послевкусие. Побольше бы таких людей как папаша Жюль!

4. Андрей Звягинцев «Изгнание»
Необычайной красоты фильм, глубокий и атмосферный. Можно сказать, что сюжет имеет физиологическое воздействие, так как поначалу было трудно избавиться от этого гнетущего чувства, которое охватило меня после просмотра фильма. Тут и говорить нечего – сильное Кино!

5. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
Психологическая драма с шокирующими кадрами последствия взрыва в Хиросиме. Сюжет затягивает с первых кадров и не отпускает до самого конца. Сначала можно подумать, что фильм о невозможной любви между французской актрисой и японским архитектором, но на самом деле это нечто большее. Фильм несёт послание мира и памяти через историю «Его» и «Её». Это совершенное творение настоящего Мастера. Это фильм, который направлен не во вне, а во внутрь.

6. Карл Теодор Дрейер «Слово»
Фильм, действительно, потряс меня! Он лишний раз доказывает, что самое главное, что должно быть в человеке – это вера. Она способна творить настоящие чудеса. Жаль, что не каждому дано верить по-настоящему. Фильм – шедевр!

7. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
Не могу сказать, что достаточно хорошо поняла этот фильм. Но то чувство, когда ты буквально с головой погружаешься в его атмосферу, становишься соучастникам событий, незабываемо!

8. Евгений Шифферс «Первороссияне»
Одна из самых загадочных, многострадальных и неординарных советских картин. Для меня фильм стал настоящим открытием в мире советского кинематографа. Красиво и совершенно необычно.

9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
Не перестаю восхищаться абсолютно жизненными фильмами братьев Дарденн. Они освещают, на мой взгляд, самые острые социальные проблемы общества, которые не могут оставить зрителя равнодушным. Такие фильмы проникают глубоко в душу.

10. Маджид Маджиди «Дети небес»
Очень трогательный, добрый, западающий в душу фильм. Потрясающе красивые дети! И эта красота не только внешняя, но внутренняя, душевная.

11. Леос Каракс «Дурная кровь»
Немного странный фильм, но, тем не менее, затягивает.

12. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
Несмотря на то, что этот фильм оказался достаточно низко в рейтинге, он теперь сидит во мне очень глубоко. Говорить о нём невозможно, не думать тоже нельзя. Честно, я долго отходила от него.

13. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
Очень яркие и запоминающиеся герои, чьи характеры раскрываются по мере приближения истории к развязке. Несомненно, такое кино гораздо ярче, чем современные цветные фильмы.

14. Френсис Форд Коппола «Разговор»
Несмотря на отсутствие динамики сюжета, фильм заставляет понервничать и задуматься о том, что иногда пытаясь что-либо изменить, не замечаешь, как всё больше и больше становишься заложником сложившейся ситуации…

15. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
Фильм позволяет нам почувствовать тот вкус жизни, который чувствует главный герой и который обычно у всех пропадает, когда перестаёшь быть ребёнком.

16. Алехандро Ходоровски «Крот»
Уникальный по своей идее и атмосфере фильм, содержащий очень много символов. Фильм сочетает в себе очень многое. Здесь и вестерн, и сюрреализм, и философия, и перерождение. Этот список можно продолжать до бесконечности.

17. Жан-Люк Годар «Мужское-женское»
Спокойный, задумчивый фильм, но не зацепил.

18. Дэвид Линч «Синий бархат»
Сюжет интересен, но, тем не менее, есть в этом фильме что-то, что меня отталкивает.

Номинации выглядят следующим образом...

- самый запоминающийся кадр?
Фильм «Летят журавли» целиком и полностью состоит из запоминающихся кадров. Невозможно выбрать какой-то один.

- самая запоминающаяся цитата?
«Осуждать тебя может только тот, кто способен совершить худшее» (М. Калатозов «Летят журавли»)
«Люди верят в смерть Христа, но не в его жизнь» (К.Т. Дрейер «Слово»)

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
«Прощание славянки» (М. Калатозов «Летят журавли»)
С. Прокофьев «Танец рыцарей» (А. Балабанов «Про уродов и людей»)

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Чарли Чаплин (Ч. Чаплин «Новые времена»)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова (М. Калатозов «Летят журавли»)

- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
Валентин Зубков (М. Калатозов «Летят журавли»)

- самый запоминающийся финал фильма?
М. Калатозов «Летят журавли»
Ч. Чаплин «Новые времена»

Желаю всем удачной сдачи сессии и незабываемых летних каникул!!! smile
 
Аня_КлюеваДата: Суббота, 14.06.2014, 18:38 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Большое спасибо всем за интересный, насыщенный сезон! Спасибо, Александр Анатольевич, за новые имена, которые уже успели стать любимыми, за трепетный подбор фильмов, за желание найти для каждого что-то особенное и близкое! Спасибо ребятам за классные обсуждения, за их индивидуальность и чувство юмора! Буду очень и скучать и с нетерпением ждать начала нового сезона!

А пока мой рейтинг:

1. «Летят журавли» (Михаил Калатозов)
Опустить этот фильм ниже первой строчки просто невозможно. Этот невероятно мощный, пронзительный фильм, пробуждающий гамму внутренних эмоций и переживаний, которые нарастают при просмотре с каждой минутой. История о замечательных людях, о страшной странице нашей истории, о великом подвиге народа. Несомненно, «Летят журавли» - фильм, который должен увидеть каждый. Блестящее сочетание драматургии и визуального ряда, эмоциональная игра персонажей картины, прожигающий насквозь взгляд удивительной Татьяны Самойловой. А главное, что, несмотря на всю горечь войны и разрушенных судеб, этот фильм учит надеяться и верить в хорошее, любить, несмотря ни на что. И тогда снова полетят журавли, но только уже в мирном небе. В небе, которое мы должны хранить в память о героях.

2. «Изгнание» (Андрей Звягинцев)
Не устаю повторять слова восхищения в адрес талантливого режиссера Андрея Звягинцева. После просмотра картины, ком в горле и чувство внутреннего опустошения, явились для меня точными индикаторами того, что фильм прочно и непоколебимо займет высокое место в рейтинге. Казалось бы, семейная драма, разворачивающаяся в течение двух с половиной часов, не может затронуть самые болезненные точки и затронуть массу философских вопросов. Но «Изгнание» просто бросает в пучину драматизма и вопросов человеческого бытия, переворачивает и сжимает всё внутри. Перипетии человеческих отношений, любовь и боль, утрата и одиночество, и пронзительный крик, разбивающийся о глухоту и холодность родных людей. Сочетание красивейших пейзажей, минимализма интерьеров, мощного звукового ряда, и операторской работы создали истинный шедевр. Это притча о жизни вне времени и пространства. Притча, которая навсегда остается в памяти, и заставляет задуматься о собственных ценностях, по-другому взглянуть на мир и себя. Также очень понравилось плодотворное и эмоциональное обсуждение после просмотра.

3. «Хиросима, моя любовь» (Ален Рене)
Такой страшный и одновременно красивый фильм. Каждый кадр, момент фильма, музыка завораживают. Фильм не только об ужасающей мировой трагедии, но и о трагедии каждого человека в отдельности. Диалог длиною в фильм, спасение людей друг в друге, любовь как исцеляющая сила.

4. «Жил певчий дрозд» (Отар Иоселиани)
Живой, добрый стремительный фильм, совсем как жизнь главного героя. Как птица, перелетающая с места на место, он всюду опаздывает, но в последний момент всегда успевает, просто хочет быть полезным, но не знает как. На вид это может выглядеть как пустое прожигательство жизни, но его появление буквально пробуждает вкус жизни в других людях, преображает мир вокруг, делает его чуточку добрее и душевнее. Думаю, в каждом из нас есть неутомимая частица Гии, которая пробуждает в нас желание быть востребованным и нужным, оставить после себя светлый след в сердцах людей. Но жизнь так быстротечна, что в потоке суеты, приходится совершать всё на бегу. Главное – успеть вовремя.

5. «Новые времена» (Чарли Чаплин)
Очаровательная комедия с неподражаемым Чарли Чаплином! Улыбка практически не сходила с лица во время просмотра. Незамысловатая, но такая жизнеутверждающая история о взлетах и падениях, о непростой жизни в эпоху индустриализации о поисках и обретении долгожданного счастья. Улыбка и юмор – вот настоящие ключи к спасению!

6. «Синий бархат» (Дэвид Линч)
Мы живем в очень странном мире… Пугающее и мрачное исследование глубин человеческой души. Великолепно раскрытая тема двойственности мира, передача атмосферы страха, упоение синим цветом насилия и порока. Вроде бы и отталкивающая картина, но обладающая такой необъяснимой притягательностью.

7. «Разговор» (Френсис Форд Коппола)
Для меня этот фильм явился откровением о масштабе и разрушительных последствиях целой индустрии незаконного прослушивания. Неспешность повествования лишь нагнетает напряжение, растущее с каждой минутой. И, конечно же, мощная концовка, как заключительный аккорд в мелодии одиночества и отчаяния.

8. «Дети небес» (Маджид Маджиди)
Что может быть прекраснее чистоты, непосредственности и доброты маленьких детей? Абсолютно очаровательные создания сумели воплотить на экране неподдельную искренность, веру в добро и справедливость. Фильм, который оставляет согревающий, трогательный след в душе, позволяет увидеть красоту мира глазами ребенка.

9. «Мальчик с велосипедом» (Жан-Пьер и Люк Дарденн)
Жизнь, как она есть. Хороший урок взрослым.

10. «Трамвай «Желание» (Элиа Казан)
Очень эмоциональная, поистине наполненная через края накалом страстей и драматизмом картина, с совершенно неожиданной развязкой и гениальной игрой актеров.

11. «Аталанта» (Жан Виго)
Милое, светлое кино-сказка. Очаровательный папаша Жюль и кошечки)

12. «Первороссияне» (Евгений Шифферс)
Настоящее открытие в истории советского кино. Непередаваемая насыщенность и выразительность происходящего на экране. Не могу припомнить ни одного фильма, близкого к этому по стилистике. Очень смелое, авангардное, пафосное, но как ни странно, актуальное и на сегодняшний день произведение.

13. «Слово» (Карл Теодор Дрейер)
Очень глубокое и сложное кино, но не нашедшее во мне сильного отклика. Может из-за чрезмерной затянутости повествования, а может из-за недостаточного внутреннего осмысления.

14. «Про уродов и людей» (Алексей Балабанов)
Такое кино не забыть. Балабанов мастерски играет на чувствах зрителя, преподносит самую мерзкую и отвратительную сторону жизни, его герои выступают квинтэссенцией человеческих пороков. Смотреть фильм не просто, подчас приходится прибегать к смеху, как к защитной реакции. Зато режиссер вполне четко дает понять, кто есть уроды, а кто – люди.

15. «Дурная кровь» (Леос Каракс)
Понравилась игра с цветом, динамика фильма и красавица Жюльет Бинош. Но принять и понять фильм так и не удалось.

16. «Трудно быть Богом» (Алексей Герман) zu kompliziert.

- самый запоминающийся кадр?
Сцена проводов молодых новобранцев на фронт пробирает до мурашек («Летят журавли»).

- самая запоминающаяся цитата?
«Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит …» («Изгнание»).

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
Основной саундтрек к «Разговору» Копполы, а также «Blue Velvet» из одноимённой картины Дэвида Линча.

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Марлон Брандо («Трамвай “Желание”»)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова («Летят журавли») и Эмманюэль Рива («Хиросима, моя любовь»)

- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
Виктор Сухоруков («Про уродов и людей»), Полетт Годдар («Новые времена»)

- самый запоминающийся финал фильма?
«Летят журавли»
 
Маша_ПроскуринаДата: Суббота, 14.06.2014, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Вновь очень грустно прощаться с киноклубом на ближайшие месяцы, но от всей души хочется поблагодарить всех участников за такой яркий и запоминающийся сезон! Александр Анатольевич, спасибо Вам огромное за то разнообразие замечательных фильмов, которыми Вы радовали нас в этом году! Спасибо за теплые обсуждения и новые эмоции!

А теперь мой рейтинг:

1.Михаил Калатозов «Летят журавли»
Великое кино о великой любви и тяжелейшей трагедии. В этом фильме поражает все: и гениальнейшая съемка, и тонко переданные чувства главных героев, и мимолетно сказанные ими фразы, которые потом окажутся очень важными… Незабываемо!

2. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
Очень глубокое и сложное кино, которое невозможно оценить и понять до конца после первого просмотра. Рене гениально показывает личную трагедию любви на фоне трагедии общечеловеческой. Истинное произведение искусства, которое кажется таким пугающим, но одновременно столь красивым и притягательными, заставляя вернуться к себе еще не один раз.

3. Андрей Звягинцев «Изгнание»
Чувства, которые вызывает это кино, не передать словами! Режиссер мастерски показывает всю горечь и драматизм жизненной ситуации, в которой оказывается обыкновенная семья. Глубокий символизм картины, многочисленные отсылки к произведениям искусства, к религии делают фильм абсолютно небанальным и заслуживающим внимания.

4. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
Одновременно такое простое и удивительно глубокое кино. Я не могла смотреть этот фильм без искренней улыбки, настолько проникаешься симпатией к главному герою и его миру, его желаниям и мечтам. Как же ярко и точно показано в фильме желание каждого из нас жить, принести что-то новое в этот мир и, возможно, как-то изменить его! Как же важно суметь выбрать правильный путь и успеть совершить все задуманное!

5. Жан-Люк Годар «Мужское-женское»
Это кино в свое время стало для меня настоящим открытием. Состоящий из массы удивительных мелочей, обрывочных фраз, очаровательной музыки, искренних актеров, этот фильм завораживает с первых кадров. Кроме того, Годар здесь поднимает проблему отношения человека к окружающему миру, проблему равнодушия и бездумного потребления, что также является актуальным и на сегодняшний день.

6. Жан Виго «Аталанта»
Еще один великолепный французский фильм, простой и такой очаровательный!) Очень интересно было узнать, что именно этот фильм стал источником вдохновения для таких режиссеров как Трюффо, Годар и Джармуш.

7. Евгений Шифферс «Первороссияне»
Очень необычное и яркое кино, абсолютно не похожее на все, чтобы было создано в советское время. Удивительно, что фильм не потерял своей актуальности и сегодня.

8. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
Одна из лучших работ братьев Дарденн, на мой взгляд. Фильм о равнодушии и его последствиях для ребенка в современном мире.

9. Карл Теодор Дрейер «Слово»
Вечное кино, которое еще раз показывает важность искренней веры в нашей жизни!

10. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
Фильм-спектакль с великолепной актерской игрой Марлона Брандо и Вивьен Ли, рассказывающий о человеческой жестокости и непонимании.

11. Дэвид Линч «Синий бархат»
Линч как всегда бесподобен! Но не могу не отметить, что следующие его работы с подобной тематикой оказались гораздо сильнее.

12. Леос Каракс «Дурная кровь»
Несмотря на прекрасный стиль и обилие приемов «новой волны», которые мне очень близки, не удалось в полной мере проникнуться этим фильмом.

13. Чарли Чаплин «Новые времена»
Нестареющая классика!

14. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
К сожалению, язык режиссера не стал мне близок, кино практически не заинтересовало.

15. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
Кино не произвело должного впечатления, несмотря на все провокации режиссера.

- самый запоминающийся кадр?


- самая запоминающаяся цитата?
«Как можно было сомневаться, что этот город сшит по лекалам любви? Как можно было сомневаться в том, что ты сшит по размерам моего тела?» («Хиросима, моя любовь»)

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
Chantal Goya – Laisse-Moi («Мужское-женское»)

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Жан-Пьер Лео («Мужское-женское»), Гела Канделаки («Жил певчий дрозд»)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Эммануэль Рива («Хиросима, моя любовь»)

- самая запоминающаяся исполнительница второстепенной роли?
Жюли Дельпи («Дурная кровь»)

- самый запоминающийся финал фильма?
Карл Теодор Дрейер «Слово», Андрей Звягинцев «Изгнание»
 
Алексей_КобзевДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:27 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу и всем ребятам за отличный семестр, за такие непохожие друг на друга фильмы, за ваши лица, за наш с вами юбилей, за прекрасные обсуждения и посиделки с чаем после smile Это было по-настоящему душевно! Уже сейчас с нетерпением жду нового сезона нашего Киноклуба, в котором мы, несмотря ни на что, сможем собраться в нашей уютной аудитории среди старых друзей и выключить свет smile

Ну а мой рейтинг за прошедший семестр выглядит так:

1. Андрей Звягинцев «Изгнание»
Это то, что практически в самом начале семестра пробило в яблочко. Звягинцев – глоток свежего воздуха в русском кино, и здесь я окончательно в этом убедился. Абсолютно самобытное авторское кино, исследующее важнейшие человеческие проблемы.

2. Леос Каракс «Дурная кровь»
Этот фильм стал для меня первым знакомством с французской «Новой новой волной». И это действительно было очень свежо. Интересные игры цветом и ни на что непохожие кадры, совершенно нетипичный главный герой, музыка и тот самый пробег под музыку Боуи – этот фильм подарил множество приятных впечатлений.

3. Михаил Калатозов «Летят журавли»
Сильно. Очень сильно. Практически белый стих, в котором как-то по-другому, чем в кадре, невозможно. Прекрасная роль Татьяны Самойловой и Василия Меркурьева. Этот фильм заставил по-новому взглянуть на, казалось бы, стародавнюю тему.

4. Братья Дарденн «Мальчик с велосипедом»
Простая до невозможности история, подсмотренная, кажется, буквально за углом. История мальчика, отчаянно ищущего своего отца и натыкающегося на равнодушие окружающего мира. Простое кино о таких важных вещах. Очень порадовала манера съемки Дарденнов, которые показывают все с такой реалистичностью, что им реально веришь. После этого фильма я сразу понял, что мне с братьями по пути smile

5. Дэвид Линч «Синий бархат»
Линч – визионер и медиум от кино. В этом убеждаешься после просмотра Синего бархата. Загадочные события на грани саспенса и галлюциногенного видения, стилистика маленьких американских городков с непременными забегаловками, толика чернющего юмора, стиль в каждом кадре, кино, в котором по-настоящему приятно просто наблюдать за происходящим.

6. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
Кино о Двоих, об их взаимоотношениях и переживаниях. Об Утрате и Обретении. К сожалению, как это часто бывает, я многого не понял, поэтому в большей степени остался чужим к этому фильму.

7. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
Пожалуй, единственное кино, которое я смотрел в три захода – и из-за хронометража и из-за творящейся в кадре вакханалии. Грязь, уродство и мерзость буквально облепляют зрителя в каждом кадре, ей тычут со всех сторон, крупным планом. Продираясь сквозь это скотство и невнятные диалоги «персонажей» с одной лишь надеждой: в финале докопаться до чего-то ценного, не зря же проходил все это чистилище?? И надо сказать, в последней трети фильма начинают брезжить лучики того, за чем ты пришел. А еще после этой экранизации я твердо решил прочитать первоисточник biggrin

8. Маджид Маджиди «Дети небес»
Доброе светлое кино о детях-ангелах, не ведающих зла и думающих лишь о счастье своих близких. Деток даже актерами называть не хочется, настолько они непосредственны и чудесны) Восточная сказка.

9. Евгений Шифферс «Первороссияне»
Кино, бьющее по нервным окончанием цветом, звуком, музыкой. Знакомые события в совершенно нетипичном исполнении. Диссидентство подачи. Никогда не забуду тот андреевский флаг из ярко-красных человеческих тел.

10. Чарли Чаплин «Новые времена»
Уморительный Чарли сделал так, что мои скулы еще долго болели от смеха. Кто бы сомневался! biggrin

11. Жан Виго «Аталанта»
Один папаша Жюль чего стоит, вместе с его замашками разгульного пропойцы – моряка и вездесущими кошками)) К сожалению, кроме него я в этом фильме для себя ничего не нашел.

12. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
Первое неудачное знакомство с Годаром. Если Дурная кровь пленяла яркостью (и не только цветовой) и бьющей энергией, то при просмотре этой картины в большинстве моментов мне было откровенно скучно. Невнятно. Единственное, что вытягивает фильм – актеры, сыгравшие главные роли. Вот тут все на высоте, было очень приятно открыть для себя новые лица.

13. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
Возможно, я чего-то не понял, но я остался абсолютно равнодушен к этому творению Копполы.

14. Элиа Казан «Трамвай Желание»
Для меня очарование этого фильма держалось исключительно за счет Брандо. Об остальном мне нечего сказать.

15. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
Главная идея в общем-то понятна, но кино совершенно не зацепило.

16.Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
По-моему, какой-то совершенно личный экзорцизм Балабанова. Ощущение, что режиссер просто выплескивает на зрителя содержимое всех самых мерзких и темных уголков своей души. Не очень понятно – оно нам зачем?

Что касается номинаций:

Самый запоминающийся кадр.
Взгляд Дельпи со спины Лавана посреди зеленого леса в «Дурной крови»;
изможденный взгляд Белки сквозь решетки забора в «Летят журавли»;
вода, стекающая по земле мимо сельской утвари в «Изгнании»;
вид солдатских сапог, марширующих мимо подвального окошка заточенной героини «Хиросимы».

Самая запоминающаяся цитата.
Чтение вслух религиозного послания о любви ангельской девочкой из «Изгнания».

Самая запоминающаяся мелодия.
Modern Love конечно! biggrin и Blue velvet

Самый запоминающийся исполнитель мужской роли.
Однозначно Дени Лаван. Ну оочень необычный типаж)

Самая запоминающаяся исполнительница женской роли.
Татьяна Самойлова, Жюльет Бинош.

Самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли.
Василий Меркурьев, сыгравший отца Бориса в «Летят журавли» и Сесиль Де Франс в роли приемной мамы в «Мальчике с велосипедом».

Самый запоминающийся финал фильма.
«Летят журавли»
 
Наташа_МаслаковаДата: Среда, 25.06.2014, 17:44 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Хочу поблагодарить Александра Анатольевича и всех ребят за этот сезон. За фильмы, которые я узнала и успела полюбить, за душевную атмосферу и отличное настроение. За интересные обсуждения и веселые чаепития smile

А вот и рейтинг...

1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
Невероятно мощный фильм о тяжелой трагедии и большой любви, который вызывает бурю разных эмоций. Невозможно поставить этот шедевр ниже первого места.

2. Андрей Звягинцев «Изгнание»
Очень красивое и атмосферное кино. Кино, после просмотра которого задумываешься о жизненных ценностях. Очень понравилось то, что фильм не привязан к определенному месту и времени.

3. Чарли Чаплин «Новые времена»
Замечательная комедия с великолепным Чарли Чаплином. Почти каждая сцена этого фильма наполнена смешными и курьезными случаями, которые не могут не заставить зрителя смеяться.

4. Карл Теодор Дрейер «Слово»
Потрясающий фильм, который показывает, что главное — вера. И верить нужно по-настоящему.

5. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
Фильм о великой трагедии всего мира и каждого человека. Фильм очень сложный и глубокий, который невозможно до конца понять с первого раза...

6. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
Очень впечатлило. Отходила от этого фильма я долго. Но, видимо, что-то зацепило и поэтому 6 место smile

7. Элиа Казан «Трамвай «Желание»»
За великолепную игру гениальных актеров.

8. Маджид Маджиди «Дети небес»
Очень добрый и красивый фильм.

9. Жан-Люк Годар «Мужское — женское»

10. Жан Виго «Аталанта»

11. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»

12. Дэвид Линч «Синий бархат»
Очень странное кино.

13. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
Фильм хороший, но не зацепил.

14. Алехандро Ходоровски «Крот»
Фантазия психически нездорового человека. Несмотря на глубокий смысл и символизм, фильм вызывает сильную неприязнь.

- самый запоминающийся кадр?
Белка с цветами в последней сцене («Летят журавли»)

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
«Blue Velvet» («Синий бархат»)

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Алексей Баталов («Летят журавли»)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова («Летят журавли»)

- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
Мишель Симон («Аталанта»)

- самый запоминающийся финал фильма?
Карл Теодор Дрейер «Слово»
 
Влада_АрзамасцеваДата: Пятница, 27.06.2014, 02:27 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех, принявших участие в жизни киноклуба, за этот чудесный семестр! Хотелось бы, чтобы все последующие годы клуб все также процветал и становился пристанищем для заблудших ценителей прекрасного, которые с помощью ГЛАВНОГО в Липецке по авторскому кино наконец-таки найдут своё место.))))

Ну а теперь собственно рейтинг:

1) Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
Разве можно ощутить всю скорбь земли, пропитанной кровью её сыновей? Разве можно испытать боль народа, избитого, истерзанного и рыдающего на коленях у обломков своей отчизны? Казалось бы, познать весь ужас войны невозможно, не опалившись её огнем. Но находятся несчастные избранники судьбы, необожжённые, но все же сгорающие в пламени личной катастрофы. Эти мученики переживают войну в одиночку, неизменно проигрывая и сдаваясь в плен неизбежности рока. Боль их невыносима. Невыносима необратимостью потери, разрывающей душу на мелкие осколки, подобно гигантской атомной бомбе. Помощи страдальцам ждать неоткуда. Пройдут месяцы, годы, века, тысячелетия, прежде чем смогут они оправиться, отстроиться заново и впустить в свой все ещё ветхий мир, тусклый огонек постороннего тепла. Но забыть… Забыть они никогда не смогут. Раны так и будут кровоточить, заставляя искать в прохожих, хоть малейшее дуновение родного, так ласково льющееся на застарелые рубцы.

Фильм откровение, подобно радиации проникший в каждую клеточку моего тела, в каждую частичку души.

2) Михаил Калатозов «Летят журавли»
Настоящие чувства вечны. Любовь все простит, все вытерпит, для неё даже смерть не преграда. Но вечность эта не каждому дарована. Только стойкие способны вынести её бремя, пронеся свет жизни нетронутым сквозь все перипетии судьбы.

«Хиросима» два. А может «Хиросима» «Журавли»?

3) Леос Каракс «Дурная кровь»
Выживут только влюбленные,
В полете крылья распуская.
Страстью жизни зараженные
Небесного вестники края.
И их кровью окропленные,
Восстанут и из Пекла, и из Рая,
Здоровьем прежде упоенные,
Поэты, мир наш заполняя.

Заставляет бежать, нестись стремглав за своей мечтой в ритме «современной любви».

4) Андрей Звягинцев «Изгнание»
Грехопадение главного героя как всего человечества. В райском саду нет места тем, кто любить не умеет.

Не «тарковщина», а «звягиневщина». И попробуйте сказать, что хуже!

5) Алексей Герман «Трудно быть Богом»
Под звуки саксофона месит грязь своими божественными ногами Человек, единственный на этой планете. Попав в ловушку вседозволенности, не может он выбраться из засасывающего бескультурья, из мира животных желаний и инстинктов. А что ещё страшнее изменить он этот мир не в силах, ведь все усилия перевариваются в чугунных кишках его обитателей, вызывая лишь легкие колики. Так и существует Человек, покинутый всеми в своем божественном бытие, не видя путей выхода и вечно оставаясь в серости.

Уже не помню тех трех часов, казавшихся мучительными. Помню лишь грустную мелодию, щемящую сердце, а не желудок.

6) Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
Тонкости сплетения мужского и женского в запутанном клубке жизни, где дети Маркса и Кока–Колы, несмотря на вечное противостояние, вынуждены сосуществовать друг с другом.

Любовь с первого кадра. Утрированный мир Годара, куда честнее нашего.

7) Чарли Чаплин «Новые времена»
Эти «времена» никогда не будут старыми. Классика не устаревает.

8) Дэвид Линч «Синий бархат»
Вся подноготная пластиковой американской мечты, выстеленная лоскутками пошлого вельвета.

Главный «линчиватель» Америки окутывает в кокон сладко льющейся музыки и человеческих страстей.

9) Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
Не всегда любовь получаешь от тех, от кого ждешь. Когда тело пылает от ожогов безразличия, так трудно поверить и принять дар настоящий любви. И только поняв её истинную сущность и ценность, сможешь повернуться к человеку, раз и навсегда отдав в его бережные руки частичку своего сердца.

Новое европейское кино, не уступающее старому. Честность зашкаливает.

10) Карл Теодор Дрейер «Слово»
Если вера истинная и искренняя, то одного единственного слова достаточно, чтобы сотворить вселенную.

Этот фильм нужно выдержать, вытерпеть, выносить и в итоге поверить.

11) Евгений Шифферс «Первороссияне»
Трагедия народа, окрашенная цветами флага. Краска проникает вовнутрь, въедаясь на веки. Такое не смоешь и не ототрешь.

Как жаль, что он один такой запретный!

12) Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
Пьеса, разыгранная на двоих, где трудно выбрать меньшее из зол. У каждого своя правда.

А слово будет здесь одно:
Брандо!

13) Алехандро Ходоровски «Крот»
Сюрреалистическое «баловство» отважного мексиканца, с помощью метафор и фантасмагорий высмеивающего нас всех вместе взятых.

Живо, абсурдно, гадковато, впечатляюще.

14) Жан Виго «Аталанта»
Все познается в сравнении. Лишь попробовав на собственное шкуре невзгоды жизни, начинаешь понимать и ценить то, что имеешь.

"Доволновая" французская мудрость.

15) Маджид Маджиди «Дети небес»
Очаровательнейшая притча об истинных человеческих ценностях.

16) Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
Напоминание о том, что после себя надо оставить что-то повесомей гвоздя.

17) Алексей Балабанов «Про уродов и людей»

Гнилая атмосфера общества в сепийной обработке. Было бы ярче, живописности бы не выдержали.

18) Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
Великий американец в конце списка. Дубль два. Оставлю свои размышления о «не моем» кино при себе.

- самый запоминающийся кадр?
Эмманюэль Рива, облизывающая сбитые в кровь костяшки пальцев (Хиросима, моя любовь)
крупный план Дельпи, юной и свежей, смотрящей прямо в душу (Дурная кровь)

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
Blue Velvet (Синий бархат) и Modern Love (Дурная кровь)

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
как тут решить... пускай будет Брандо)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова

- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
однозначно Дельпи

- самый запоминающийся финал фильма?
сцена на вокзале (Летят журавли)
 
Анна_КузнецоваДата: Пятница, 27.06.2014, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
1. Хиросима, моя любовь.
Судьбы людей, на чью долю выпали горькие испытания. Оставляет глубокое впечатление. Рада, что увидела его.

2. Жил певчий дрозд.
Ощущение себя и своей роли в обществе. Фильм повлиял на собственную оценку вещей.

3. Аталанта.
Харизматичный герой, несмотря на свою неказистость, влюбляет в себя.

4. Синий бархат.
Стильное американское кино со специфичным юмором.

5. Новые времена.
Блестящий Чарли Чаплин.

6. Дети небес.
Короткое возвращение в мир детства.

7. Мальчик с велосипедом.

8. Дурная кровь.

9. Изгнание.
Волнующая проблема, но исполнение меня не поразило.

10. Разговор.

11. Мужское и женское.

12. Про уродов и людей.

Цитата: "Слишком мало прошло времени, чтобы увидеться вновь" (Хиросима, моя любовь).
Музыка: Blue Velvet; In Dreams - Синий бархат.
Мужская роль - главный герой фильма "Жил певчий дрозд".
Женская роль - главная героиня фильма "Хиросима, моя любовь".
Второстепенная роль - молодая девушка Лиза, если я с именем не ошиблась. Дурная кровь.
 
Диана_ДорофееваДата: Понедельник, 30.06.2014, 02:49 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
Благодарю всех за чудесное время, проведенное в киноклубе! Спасибо за море эмоций, которые я получала благодаря удивительным фильмам и не менее удивительным людям из "Ностальгии")) Подвожу общую черту:

1. Михаил Калатозов "Летят журавли"
"Уйти от тебя трудно. Но что же делать, иначе нельзя. Война! Это необходимо. Нельзя жить прежней жизнью и веселиться, когда по нашей земле идет смерть. Мы еще будем счастливы. Люблю, верю в тебя". Кино из разряда "вечное".

2. Ален Рене "Хиросима, моя любовь"
Соединение прошлого, настоящего и будущего в единую панораму. Трогательнейшая картина о любви и скорби. "Я начала вспоминать тебя всё яснее и яснее. Это ужасно...я начала забывать тебя. Я дрожала, потому что забывала такую любовь".

3. Андрей Звягинцев "Изгнание"
Достаточно психологическое кино, затрагивающее ряд важнейших, обыденных человеческих проблем.

4. Карл Теодор Дрейер "Слово"
Фильм, заставляющий переосмыслить многое в современной жизни. "Вера порождает чудо".

5. Отар Иоселиани "Жил певчий дрозд"
В наше время случайная смерть уже никого не удивляет - всё может произойти в быстротечной жизни.

6. Жан Виго "Аталанта"
Приятный фильм, рассказывающий историю любви, чувств и эмоций.

7. Чарли Чаплин "Новые времена"
Чарли Чаплин был, есть и будет.

8. Евгений Шифферс "Первороссияне"
Достаточно тяжёлое кино, на мой взгляд... однако, картина снята великолепно!

9. Алексей Герман "Трудно быть Богом"

- самый запоминающийся кадр?
Белка у разрушенного дома ("Летят журавли")

- самая запоминающаяся цитата?
"Ты сшит по размерам моего тела" ("Хиросима, моя любовь")

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
"Прощание Славянки" ("Летят журавли")

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Леонид Ярмольник ("Трудно быть Богом")

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова и Эмманюэль Рива

- самый запоминающийся финал фильма?
"Летят журавли"
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Думаю, совсем скоро подведём окончательные итоги, а пока сброшу свои номинации:

- самый запоминающийся кадр?
«Хиросима, моя любовь» / «Летят журавли» / «Дурная кровь»



- самая запоминающаяся цитата?
«Как можно было сомневаться, что этот город сшит по лекалам любви? Как можно было сомневаться в том, что ты сшит по размерам моего тела?» («Хиросима, моя любовь»).

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
«Новые времена» / «Дурная кровь»

- самый запоминающийся исполнитель мужской роли?
Алексей Баталов («Летят журавли»)
Чарли Чаплин («Новые времена»)
Марлон Брандо («Трамвай “Желание”»)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Эмманюэль Рива («Хиросима, моя любовь»)
Татьяна Самойлова («Летят журавли»)
Жюльет Бинош («Дурная кровь»)

- самый запоминающийся (самая запоминающаяся) исполнитель(ница) второстепенной роли?
Мишель Симон («Аталанта»)

- самый запоминающийся финал фильма?
«Хиросима, моя любовь» / «Летят журавли»
 
Лера_ПроскуринаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо всем участникам киноклуба за теплую и душевную атмосферу! И отдельное спасибо Александру Анатольевичу за знакомство с миром авторского кино.)

Мой рейтинг:

1. Хиросима,  любовь моя (Ален Рене, 1959)
Меня поражает сам смысл фильма. Ален Рене все-таки смог доказать, что личное горе одного человека может быть таким же сильным, как трагедия целого народа.

2. Летят журавли (Михаил Калатозов,1957)
К этому фильму просто невозможно остаться равнодушным. Это одна из историй, содержание которых постепенно стирается из памяти, но чувства от этого фильма не забываются никогда. О том, как мир вокруг рушится и кажется, что дальше не будет ничего, что смысла в жизни нет. О том, как человек даже в таких обстоятельствах, смог поверить в лучшее, снова обрести надежду.

3. Изгнание (Андрей Звягинцев, 2007)
Первое, что хочется отметить по поводу данного фильма, так это то, что его, действительно, сложно отнести к определенной стране. Это и интересно. Переживания, эмоции, чувства может испытать любой человек вне зависимости от национальности.
Для меня это фильм о том, как два человека не могут понять друг друга. И невозможно продолжать жизнь так, как раньше, пока ситуация не изменится. О том, как это сложно заставить другого человека понять тебя, когда он этого не хочет, когда очевидной проблемы нет. И как сложно понять кого-то близкого самому.

4. Слово (Карл Теодор Дрейер, 1955)
Двум людям просто необходимо доказать друг другу, что религиозные убеждения, которых они придерживаются, являются истинными. Но они же и убеждаются в своей вере за счет другого, за счет того, что кто-то «не прав». А не потому что верят всем сердцем в то, о чем сами же и говорят. И лишь человек, который действительно верит, способен увидеть чудо. Как ребенок, который не знает правил, не боится наказаний и устрашений, а верит по-настоящему, всей душой.

5. Дурная кровь (Леос Каракс, 1986)

6. Трамвай «Желание» (Элиа Казан, 1951)
Главная героиня отчаянно пытается себя защитить от реального мира. Все мечты, образ жизни и её поведение. Это лишь ложь для остальных, но для нее это настоящее, она в это верит или же хочет верить. Это раздражает людей вокруг, многие чувствуют себя обманутыми. Мир реальности сталкивается с  миром иллюзий. И ведь никто не хочет, действительно понять, почему взрослая женщина поступает именно так. Не оправдать, не обвинить, а понять причину, почему она прячется, почему в душе она так несчастна.

7.  Жил певчий дрозд (Отар Иоселиани, 1970)
Для меня осталось вопросом, нужны ли такие люди как главный герой обществу или нет. С одной стороны, он именно тот человек, который всем помогает, пытается найти решение проблеме. Но в то же время именно потому, что он не может никому отказать, он не может и сделать что-то серьезное, что бы действительно хоть кому-то помогло. Кроме того, у героя нет своей жизни, её он растрачивает на других. Так много людей, событий, и он всегда в курсе, он везде. Но за всем этим и теряется личность человека.

8. Мужское-женское (Жан-Люк Годар, 1966)

9. Мальчик с велосипедом (Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн, 2011)
Когда два человека нужны друг другу, когда родным человеком может стать тот, кто таковым по крови не является, когда двое спасают друг друга от мира  людей, которые не понимают и не хотят понять.Нужно держаться тех людей, кому ты нужен, кто важен тебе. Но в то же время не становится тем, кому безразлична судьба другого, незнакомого человека, иначе мир вокруг так и останется прежним.

10. Новые времена (Чарли Чаплин, 1936)

11. Синий бархат (Дэвид Линч, 1986)

12. Первороссияне (Александр Иванов, 1967)
Очень яркие цвета, которые буквально без слов рассказывают о событиях фильма.  О том, каксложно делать что-то правильное, когда другие не верят, не  понимают, мешают, разрушают надежды и мечты.

13. Дети небес (Маджид Маджиди, 1997)

14. Аталанта (Жан Виго, 1943)

15. Трудно быть Богом (Алексей Герман,2013)
Грязный фильм. Но по мне так лучше пусть это будет серый цвет, а не жёлтый. Эти люди не скрывают своего отношения к миру, какие они есть, такими они и показаны. И как может один человек все это поменять? Как это сложно и даже, скорее всего, невозможно. Каким становится человек, когда понимает, что это так и есть? Да, отвратительно, но честно.

16. Про уродов и людей (Алексей Балабанов, 1998)
Еще до конца сезона, я была почти уверена, что этот фильм окажется на последнем месте в моем рейтинге. Моральное уродство не всегда увидишь за внешностью, оно скрывается. А сами события фильма, действительно, отвратительны. Человека чистого, с красивой душой, человека, который мог бы сделать в своей жизни столько хорошего, можно сказать, превращают в морального урода, заставляют почувствовать себя таковым, меняют человека изнутри и он уже не знает, как стать прежним и что делать дальше.

- самый запоминающийся кадр?


- самая запоминающаяся цитата?
«Ты меня разрушаешь. Ты принес мне радость» (Хиросима, моя любовь)

- самая запоминающаяся мелодия (музыка)?
Modern Love (Дурная кровь)

- самая запоминающаяся исполнительница женской роли?
Татьяна Самойлова

- самый запоминающийся финал фильма?
«Летят журавли»
Прикрепления: 3833274.jpg (51.6 Kb)
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 04.07.2014, 06:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Всем привет! Увы, кое от кого рейтинг я получить так и не смог. Но поскольку, как говорится, пора, сегодня в 21-00 я сброшу-таки наш итоговый топ за семестр. А пока предлагаю вам порассуждать и сделать свои прогнозы относительно фаворитов и неудачников (первые, мягко говоря, угадываются), а главное – причин таких раскладов (не могу не добавить, что в конце прошлого семестра для меня было большим удовольствием читать некоторые из приведённых размышлений). Чтобы давалось вам это проще, ознакомлю вас со всеми учтёнными хит-листами, в к-ых была оценена как минимум половина программы за семестр, т.е. 9 фильмов. Благодарю всех, кто принял участие в совместном определении самых любимых фильмов минувшего полугодия. А вот собственно и все ваши хит-парады:

А.А.Люлюшин
1. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
2. Михаил Калатозов «Летят журавли»
3. Жан Виго «Аталанта»
4. Чарли Чаплин «Новые времена»
5. Карл Теодор Дрейер «Слово»
6. Леос Каракс «Дурная кровь»
7. Андрей Звягинцев «Изгнание»
8. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
9. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
10. Евгений Шифферс «Первороссияне»
11. Дэвид Линч «Синий бархат»
12. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
13. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
14. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
15. Маджид Маджиди «Дети небес»
16. Френсис Форд Коппола «Разговор»
17. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
18. Алехандро Ходоровски «Крот»

Глеб Володин
1. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
2. Леос Каракс «Дурная кровь»
3. Маджид Маджиди «Дети небес»
4. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
5. Михаил Калатозов «Летят журавли»
6. Евгений Шифферс «Первороссияне»
7. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
8. Чарли Чаплин «Новые времена»
9. Френсис Форд Коппола «Разговор»
10. Алехандро Ходоровски «Крот»
11. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
12. Дэвид Линч «Синий бархат»
13. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
14. Карл Теодор Дрейер «Слово»
15. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
16. Андрей Звягинцев «Изгнание»
17. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»

Валентина Нежумира
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Чарли Чаплин «Новые времена»
3. Жан Виго «Аталанта»
4. Андрей Звягинцев «Изгнание»
5. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
6. Карл Теодор Дрейер «Слово»
7. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
8. Евгений Шифферс «Первороссияне»
9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
10. Маджид Маджиди «Дети небес»
11. Леос Каракс «Дурная кровь»
12. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
13. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
14. Френсис Форд Коппола «Разговор»
15. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
16. Алехандро Ходоровски «Крот»
17. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
18. Дэвид Линч «Синий бархат»

Екатерина Федерякина
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
3. Жан Виго «Аталанта»
4. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
5. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
6. Маджид Маджиди «Дети небес»
7. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
8. Дэвид Линч «Синий бархат»
9. Френсис Форд Коппола «Разговор»

Аня Клюева
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Андрей Звягинцев «Изгнание»
3. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
4. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
5. Чарли Чаплин «Новые времена»
6. Дэвид Линч «Синий бархат»
7. Френсис Форд Коппола «Разговор»
8. Маджид Маджиди «Дети небес»
9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
10. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
11. Жан Виго «Аталанта»
12. Евгений Шифферс «Первороссияне»
13. Карл Теодор Дрейер «Слово»
14. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
15. Леос Каракс «Дурная кровь»
16. Алексей Герман «Трудно быть Богом»

Маша Проскурина
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
3. Андрей Звягинцев «Изгнание»
4. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
5. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
6. Жан Виго «Аталанта»
7. Евгений Шифферс «Первороссияне»
8. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
9. Карл Теодор Дрейер «Слово»
10. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
11. Дэвид Линч «Синий бархат»
12. Леос Каракс «Дурная кровь»
13. Чарли Чаплин «Новые времена»
14. Френсис Форд Коппола «Разговор»
15. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»

Алексей Кобзев
1. Андрей Звягинцев «Изгнание»
2. Леос Каракс «Дурная кровь»
3. Михаил Калатозов «Летят журавли»
4. Братья Дарденн «Мальчик с велосипедом»
5. Дэвид Линч «Синий бархат»
6. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
7. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
8. Маджид Маджиди «Дети небес»
9. Евгений Шифферс «Первороссияне»
10. Чарли Чаплин «Новые времена»
11. Жан Виго «Аталанта»
12. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
13. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
14. Элиа Казан «Трамвай Желание»
15. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
16. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»

Наташа Маслакова
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Андрей Звягинцев «Изгнание»
3. Чарли Чаплин «Новые времена»
4. Карл Теодор Дрейер «Слово»
5. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
6. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
7. Элиа Казан «Трамвай «Желание»»
8. Маджид Маджиди «Дети небес»
9. Жан-Люк Годар «Мужское — женское»
10. Жан Виго «Аталанта»
11. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
12. Дэвид Линч «Синий бархат»
13. Фрэнсис Форд Коппола «Разговор»
14. Алехандро Ходоровски «Крот»

Влада Арзамасцева
1. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
2. Михаил Калатозов «Летят журавли»
3. Леос Каракс «Дурная кровь»
4. Андрей Звягинцев «Изгнание»
5. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
6. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
7. Чарли Чаплин «Новые времена»
8. Дэвид Линч «Синий бархат»
9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
10. Карл Теодор Дрейер «Слово»
11. Евгений Шифферс «Первороссияне»
12. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
13. Алехандро Ходоровски «Крот»
14. Жан Виго «Аталанта»
15. Маджид Маджиди «Дети небес»
16. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
17. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
18. Френсис Форд Коппола «Разговор»

Аня Кузнецова
1. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
2. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
3. Жан Виго «Аталанта»
4. Дэвид Линч «Синий бархат»
5. Чарли Чаплин «Новые времена»
6. Маджид Маджиди «Дети небес»
7. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
8. Леос Каракс «Дурная кровь»
9. Андрей Звягинцев «Изгнание»
10. Френсис Форд Коппола «Разговор»
11. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
12. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»

Бегенч Рахманов
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Маджид Маджиди «Дети небес»
3. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
4. Чарли Чаплин «Новые времена»
5. Френсис Форд Коппола «Разговор»
6. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
7. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
8. Леос Каракс «Дурная кровь»
9. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»

Диана Дорофеева
1. Михаил Калатозов «Летят журавли»
2. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
3. Андрей Звягинцев «Изгнание»
4. Карл Теодор Дрейер «Слово»
5. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
6. Жан Виго «Аталанта»
7. Чарли Чаплин «Новые времена»
8. Евгений Шифферс «Первороссияне»
9. Алексей Герман «Трудно быть Богом»

Лера Проскурина
1. Ален Рене «Хиросима, моя любовь»
2. Михаил Калатозов «Летят журавли»
3. Андрей Звягинцев «Изгнание»
4. Карл Теодор Дрейер «Слово»
5. Леос Каракс «Дурная кровь»
6. Элиа Казан «Трамвай “Желание”»
7. Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд»
8. Жан-Люк Годар «Мужское и женское»
9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом»
10. Чарли Чаплин «Новые времена»
11. Дэвид Линч «Синий бархат»
12. Евгений Шифферс «Первороссияне»
13. Маджид Маджиди «Дети небес»
14. Жан Виго «Аталанта»
15. Алексей Герман «Трудно быть Богом»
16. Алексей Балабанов «Про уродов и людей»
 
Валентина_НежумираДата: Пятница, 04.07.2014, 12:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Всем привет! smile Конечно, вполне очевидно, что в фаворитах окажутся фильмы «Летят журавли» и «Хиросима, моя любовь». На мой взгляд, такой расклад был ожидаем, учитывая какое впечатление на публику произвели эти два шедевра. Да и как иначе? Режиссёрская и операторская работа на высшем уровне! Крупные выразительные планы, взгляд, смотрящий прямо в душу, живые чувства, переполняющие героев, говорят сами за себя. В фильмах всегда поражает точность. И совсем необязательно, чтобы автор то же самое испытал в личной жизни, чтобы снять что-то подобное. Главное здесь заключается в том, что он чувствовал, как разрабатывал и как смог донести свои чувства зрителю. Отсюда и такой результат.

А что касается неудачников, то здесь явное преимущество у фильма Алексея Балабанова. Это тоже объяснимо. Затрагиваемая проблема, манера съёмки – всё вызывает некоторое отторжение. Думаю, режиссёр добился, чего хотел, так как мерзкое послевкусие после всего увиденного остаётся ещё очень надолго…
 
Наташа_МаслаковаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:29 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Добрый день!) Соглашусь с Валей. Очевидно, что в первой тройке будут "Летят журавли" и "Хиросима, любовь моя". Шикарные фильмы, которые произвели на всех очень сильное впечатление. Работа режиссера, игра актеров, операторская работа выше всяких похвал. Еще может попасть в тройку "Изгнание" Звягинцева. 
На последнем месте возможно будет фильм Ходоровского. Всё очень мерзко: везде очень много крови, мертвых людей и животных, убийств и насилия. Все это вызывает только негативные эмоции.
 
Влада_АрзамасцеваДата: Пятница, 04.07.2014, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Добрый вечер! Присоединяюсь к вышесказанному - лидеры очевидны, других, впрочем, и быть не могло. Такие разные и одновременно похожие картины, о которых не нужно говорить много, хватит лишь единожды посмотреть, и они на веки остаются в сердце. Ну а за последнее место поборются два довольно эксцентричных режиссера с русскими фамилиями)
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 04.07.2014, 21:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Итоговый хит-парад 2-го семестра 15-го сезона Киноклуба «Ностальгия»:

1 МЕСТО – МИХАИЛ КАЛАТОЗОВ «ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ» (коэффициент фильма – 0,1181)
2 МЕСТО – АЛЕН РЕНЕ «ХИРОСИМА, МОЯ ЛЮБОВЬ» (0,2000)
3 МЕСТО – АНДРЕЙ ЗВЯГИНЦЕВ «ИЗГНАНИЕ» (0,3250)
4 место – Чарли Чаплин «Новые времена» (0,4006)
5 место – Леос Каракс «Дурная кровь» (0,4852)
6 место – Карл Теодор Дрейер «Слово» (0,4869)
7 место – Отар Иоселиани «Жил певчий дрозд» (0,5057)
8 место – Жан Виго «Аталанта» (0,5204)
9 место – Жан-Пьер и Люк Дарденн «Мальчик с велосипедом» (0,5580)
10 место – Маджид Маджиди «Дети небес» (0,5615)
11 место – Евгений Шифферс «Первороссияне» (0,5980)
12 место – Алексей Герман «Трудно быть Богом» (0,6191)
13 место – Дэвид Линч «Синий бархат» (0,6319)
14 место – Элиа Казан «Трамвай “Желание”» (0,6850)
15 место – Жан-Люк Годар «Мужское-женское» (0,7142)
16 место – Френсис Форд Коппола «Разговор» (0,7906)
17 место – Алехандро Ходоровски «Крот» (0,8398)
18 место – Алексей Балабанов «Про уродов и людей» (0,8623)

Напомню, что в скобках даются коэффициенты, согласно которым наилучший показатель оказывается у фильма, набравшего наименьшее количество баллов. Высчитываются они путём сложения личных коэффициентов фильмов от каждого участника опроса (полученное место делится на количество оценённых фильмов) и делением итоговой суммы на количество проголосовавших за каждый фильм.

Да, «Журавли» победили! Причём, с невероятно высоким и лучшим за всё время подведения рейтинговых итогов коэффициентом!!!
 
Валентина_НежумираДата: Пятница, 04.07.2014, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Да, на этот раз фаворитов было вычислить несложно) Все три фильма ооочень сильные и заслуживают того, чтобы находиться в тройке лидеров.

Так же подтвердились наши прогнозы относительно неудачников рейтинга. По-другому и быть не могло. Больно уж фильмы Балабанова и Ходоровского своеобразно сняты и оставляют после себя неизгладимое впечатление…

Не может не радовать 4-е место у Чарли Чаплина. Светлая, добрая комедия на все времена.

А вот 8-е место у «Аталанты» немного разочаровало. На первый взгляд вроде бы обычная житейская история, но сколько впечатлений! Очень жаль, что не все высоко оценили этот фильм.

Ну а если говорить о рейтинге в общем, всегда очень интересно предполагать, каким же он в итоге окажется. Ведь у всех вкусы и предпочтения довольно разные. И, честно, очень приятно, когда тот или иной фильм по определённым причинам оказывается близким для большинства.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 04.07.2014, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Сейчас буду с Вами не соглашаться… wink

На мой взгляд, своеобразно снятых фильмов как в этом семестре, так и вообще у нас в клубе предостаточно. И если Вы признаёте, что Балабанову и Ходоровскому удалось снять именно такие, то делаете Вы им огромной комплимент. Если ж Вы ко всему прочему констатируете, что их фильмы «оставляют после себя неизгладимое впечатление», резонно задаться вопросом, почему они занимают столь низкое место… Значит, по-другому быть очень даже могло!

Второе несогласие. «Все три фильма ооочень сильные и заслуживают того, чтобы находиться в тройке лидеров». Не стал бы я всё-таки ставить «Изгнание» в один ряд с, действительно, нетленными шедеврами Калатозова и Рене – в абсолютно разных весовых категориях они находятся…

Что до «Аталанты», то, к сожалению, был я уверен, что высоко она у большинства не поднимется. В ходе дискуссии чувствовалась некая отдалённость этой очень поэтической истории от собравшихся 30 мая в нашей 402-й. Вам же, может, она оказалась близка и по той причине, что была в каком-то плане символичной. Уже говорил на фильме закрытия сезона, что его 80-летие совпало с Вашим Последним звонком в университете. Хотя… Джим Джармуш с Вами на одном курсе не учился, а у него в списке любимого кино «Аталанта» вообще на 1-м месте. biggrin

А вообще я рад за энергичного Каракса и сложного Дрейера. Очень хорошие, на мой взгляд, для них места!

А американская троица Линч-Казан-Коппола, к слову, во второй десятке.
 
Валентина_НежумираДата: Суббота, 05.07.2014, 00:15 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Возможно, у фильмов Балабанова и Ходоровского мог быть и другой результат. НО! Неизгладимое впечатление, о котором я говорила выше, может быть очень разным. Наверно, фильмы, занявшие высокие места, оказались для публики по той или иной причине близкими. Но ведь впечатления могут быть и совершенно другими, что, как мне кажется, и относится к фильмам «Про уродов и людей» и «Крот». Я прекрасно понимаю, что каждый режиссёр выбирает свои средства выразительности, но иногда они оказываются очень уж специфическими. Пусть впечатления и остаются, но их нельзя назвать приятными.

Со вторым Вашим несогласием я не могу не согласиться. Но, тем не менее, считаю, что и «Изгнание», а, точнее, замысел режиссёра заслуживает некоторых похвал в свой адрес. Пусть фильм и другого уровня, но тоже неслабо снят.

Ну а насчёт «Аталанты», как уже сказала, честно, думала, что выше окажется… Хотя, я просто не подумала о том, что, например, фильм «Дурная кровь», который был оценен многими довольно высоко, может оказаться далеко впереди «Аталанты»… это я, действительно, упустила.
 
Влада_АрзамасцеваДата: Суббота, 05.07.2014, 18:21 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне кажется, рейтинг получился довольно предсказуемым. Легко было предположить вкусы всех присутствующих в этом семестре, из-за их, к сожалению, небольшого количества. Мне, пожалуй, обидно лишь за Годара, как-то не принял его зритель. Но тут, я думаю, Александр Анатольевич со мной поспорит, так как согласно его рейтингу Годар вполне на своем месте.)))
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 05.07.2014, 18:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Ой как Вы, Влада, меня, оказывается, плохо знаете wink Не буду я с Вами спорить! Более того, продолжая начатую вчера с Валей тему разных категорий режиссёров и их фильмов, однозначно занесу Годара с его «МЖ» в наивысшую к «Хиросиме» или «Журавлям» (сюда же «Слово», «Аталанту» и «Новые времена»). Другое дело, что именно мне он не пошёл. И, да, я жалею, что очень немногие его именно как великий фильм своего времени и фильм вне времени восприняли. Причину здесь, однако, понять можно. Мы или привыкаем к прозаике на экране, описывая в конечном итоге всё исключительно на уровне эмоций, или требуем от ранее незнакомых фильмов какой-то определённой поэзии. Годар же другой! И именно за это я его люблю. Тем не менее, он, несмотря на всё величие его «МЖ», оказался для меня лишь 13-м исключительно вследствие субъективности моего восприятия и большей любви к «Дурной крови», «Дрозду» или «Мальчику на велосипеде». smile
 
Влада_АрзамасцеваДата: Суббота, 05.07.2014, 22:14 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Вот и узнала lol А я все думала, что Вы с Жаном-Люком не в ладах laugh
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 05.07.2014, 22:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Был бы с ним не в ладах, не поставил бы в клубе 6 (на данный момент) его фильмов wink

http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-453-1
http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-585-1
http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-534-1
http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-458-1
http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-440-1
http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/65-399-1

И к тому же, не сомневаюсь, что мы с ним ещё обязательно увидимся! smile
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2013-2014 семестр №2 итоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz