Пятница
19.04.2024
13:01
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш фильм №350 (11 апреля 2014 года) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №350 (11 апреля 2014 года)
наш фильм №350 (11 апреля 2014 года)
Александр_ЛюлюшинДата: Среда, 26.03.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Грядёт наш новый юбилей. Не прошло и двух лет, как мы прожили с вами вместе очередные пять десятков фильмов. На горизонте праздничный для нас день 11 апреля 2014 года.

Я безмерно благодарен всем, кто в какой-то момент оказался в нашем клубе и попытался найти в нём что-то для себя. Верю, вам удаётся это сделать! Надеюсь, для каждого из нас ещё многое впереди и мы поможем друг другу посмотреть на удивительный мир настоящего Кино чуть другими, более мудрыми и по-настоящему просветлёнными глазами! Люблю вас, дорогие мои, и мечтаю о совместном продолжении нашего общего Дела в дальнейшем!

Не сомневаюсь, что каждому из вас есть, что вспомнить о клубной жизни, написать о том, о чём почему-то забывалось сказать, поделиться тем, почему «Ностальгия» стала вашей!

До скорой встречи, друзья, крепкого вам здоровья и новых кинооткрытий!

Поздравляю вас с нашим фильмом №350!
 
Наташа_МаслаковаДата: Среда, 26.03.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Поздравляю Киноклуб с Юбилеем! Благодаря ему я узнала много нового и интересного, о кинематографе и не только) Очень рада, что нашла место, где приятно и полезно находиться smile
Желаю Киноклубу побольше любителей настоящего Кино, интересных дискуссий и отличных фильмов! smile
 
Влада_АрзамасцеваДата: Среда, 26.03.2014, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо Вам, Александр Анатольевич за все те добрые слова, что вы написали! За тот год, который я провела в НАШЕМ киноклубе, он и все его составляющие, стали неотъемлемой частью моей жизни. Сейчас я уже не могу представить мою жизнь без кино, того самого настоящего, что Вы мне показали. Оно открыло мне глаза, заставило посмотреть на мир с совсем другого ракурса, увидеть то, что раньше не замечала. Я нашла в кинематографе то самое, чего мне так не хватало, как потерянный пазл, который проясняет картину до конца. Но и кино, это только полдела. В клубе я познакомилась с массой по-настоящему интересных, умных и таких разных людей, общаться с которыми одно удовольствие, ведь каждому есть, что сказать, и каждый умеет не только слушать, но и слышать. Именно поэтому каждый понедельник, да что уж тут лукавить, каждый вечер пятницы, когда мы покидаем зал наших заседаний, я начинаю нетерпеливо ждать следующей пятницы, и не потому, что впереди выходные, а потому что я снова зайду в уже знакомую аудиторию и сяду перед горящем в темноте экраном, и снова увижу то, что не единожды перевернет моё сердце. Единственное, о чем я периодически жалею, что не пришла в клуб раньше, и упустила два десятка волшебных мгновений, которых теперь не вернуть, но я уверена, что меня ждет ещё ни один десяток не менее волшебных. И снова хочу поблагодарить Вас, Александр Анатольевич, и всех тех кто был, есть и будет причастен к клубу, за все то, что вы делаете, и пожелать, чтобы КЛУБ "НОСТАЛЬГИЯ" существовал ещё долгие-долгие годы!!!!!!
 
Татьяна-ЛаврентьеваДата: Среда, 26.03.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не помню уже, как год назад обнаружила вКонтакте вашу (а теперь уже НАШУ) группу и узнала о том, что в Липецке живут замечательные ребята, ценящие настоящее кино и у них есть свой клуб. Ставший как-то незаметно родным и для меня. Ностальгия по хорошему кино - это как раз и было то состояние, в котором я Вас нашла, за что и благодарна судьбе. Это правда. Снова ощутить себя среди единомышленников - это дорогого стоит. А то, что клуб организовали молодые, умные и талантливые ребята - так это просто бальзам на душу, это вселяет надежду. По-моему, собралась замечательная компания и кое с кем уже познакомилась лично, за что спасибо Клубу!

Интересные, профессиональные комментарии, фильмы, о которых раньше даже и не слышала рождают желание узнать еще больше (собрала уже целую библиотеку литературы о кино), желание систематизировать эти новые знания и поделиться с друзьями редкими находками. А это уже какая-то новая жизнь, если хотите. Вот что Вы со мной сделали. И это замечательно!
 
Андрей_ШемякинДата: Среда, 26.03.2014, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
"Ностальгия" стала моей, потому что в ней установилась, во-первых, удивительная атмосфера любви к кино; во-вторых, исключительно гостеприимные и доброжелательные хозяева; в-третьих, потому что создатель Клуба, Александр Люлюшин, внимателен к оттенкам мысли каждого человека, вступившего в клуб, и даже если полемика (не переходящая, впрочем, парламентских рамок, и правильно) становится бескомпромиссной, создаётся ощущение, что наши споры всё равно обогащают, как минимум, участников разговора, а как максимум - всех, кого он заинтересовал. Такого больше нету нигде. И когда пошло по нарастающей количество тех, кто вступил в "Ностальгию", думаю, что это - как в физике - кумулятивный эффект. Любовь - чувство разнообразное. А без неё никакую "культуру в массы" не принесёшь. Доброго всем здоровья! И новых больших удач!
 
Алексей_КобзевДата: Среда, 26.03.2014, 21:58 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Дорогой Киноклуб, с грядущим юбилеем тебя. Я благодарен тебе за то, что ты однажды принял меня в свои стены, влюбил в себя, навсегда вошёл в моё сердце, стал моим домом и семьёй, познакомил меня с таким огромным количеством чудесных, интересных и таких разных людей, удивлял меня на протяжении этих двух с половиной семестров, расширял мои горизонты, помогал мне проявить себя, подарил незабываемые впечатления и эмоции. Сейчас я уже с трудом представляю себе свою жизнь без тебя, без того уюта и тепла, которые ты мне даришь. Желаю тебе всегда оставаться таким же креативным, глубоким, вдумчивым, полным творческой энергии и той живительной силой, которой ты являешься для всех нас. А ещё я хочу выразить огромную благодарность твоему создателю и хранителю твоих традиций, Александру Анатольевичу, за то что он все эти годы лелеял и опекал тебя.
Мы с тобой одной крови, Ты и я smile
 
Владимир_ШаминДата: Среда, 26.03.2014, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, Любимому Киноклубу "Ностальгия" за то, что постоянно радует лучшими киношедеврами, существенно расширяет кругозор для многотысячных подписчиков, а также за создание неповторимой и незабываемой атмосферы. Искренне желаю нашему Киноклубу и Александру Анатольевичу  процветания и еще много-много знаменательных дат!

Липецкий киноклуб "Ностальгия", FOREVER!!!
 
Марина_РумянцеваДата: Среда, 26.03.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Скоро уже два года, как я случайно набрела на сайт Липецкого киноклуба (по ссылке вКонтакте под каким-то фильмом). Помню первые дни - работа была безнадежно заброшена, все дни пролетали на страницах "Ностальгии".

Больше всего поразили вопросы (фотографии), которые задавал Александр Люлюшин после просмотра кинофильма. Сама себе отвечая, поняла, что некоторые фильмы можно смотреть заново, многие открылись с другой стороны. Было ощущение бездонного колодца - чем больше черпаешь, тем больше прибывает воды. Различные темы в клубе открывали для меня все новые и новые грани того что я уже знала и видела и того о чем даже не догадывалась.

Александр – удивительный педагог-руководитель, он ненавязчиво умеет увлечь каждого...... это как найти запылившийся инструмент и извлечь из него всю гамму и многообразие звуков.

За эти два года открыла для себя новый мир удивительного кино, прекрасной музыки, интересных собеседников и друзей.

Есть известный балет "Драгоценности" Джорджа Баланчина, клуб "Ностальгия" я могу сравнить именно с этим. Это те редкие драгоценности, которые передают в наследство.
 
Светлана_КосогороваДата: Среда, 26.03.2014, 23:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогой, замечательный, любимый Киноклуб Ностальгия! Александр Анатольевич! С юбилеем вас! Спасибо вам за Виго, за Джармуша, за Антониони, за Шпаликова, за Маля, за Каурисмяки. Лучшего клуба о настоящем кино я не знаю. Вы - лучшие. Фильмы, которыми вы нас дарите - безупречны. А те имена, что перечислила... СПАСИБО огромное и личное! А ещё спасибо всем, кто с вами. Клуб Ностальгия ещё и клуб удивительных, интересный, умнейших людей. Самые лучшие пожелания накануне юбилея! Уверена, будете радовать и дальше.
 
Елена_ДмитриеваДата: Четверг, 27.03.2014, 16:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Дорогой мой дружественный Клуб Ностальгия. Мне кажется, что заочно я с вами так давно, что уж и не помню, сколько. Всегда рада поучаствовать в группе и клубе, насколько позволяют возможности, потому что это приносит огромные эмоции и удовольствие. Далеко не в каждом ВУЗе вообще есть клубы, а тем более такие. Это огромная удача. Думаю, что любить, понимать и ценить кинематограф абсолютно не станет лишним в жизни. Хороший вкус еще никому не навредил. Поздравляю с очередным юбилеем. Долгой жизни клубу, новых участников, а главное новых кинооткрытий!
 
Татьяна_ТаяноваДата: Четверг, 27.03.2014, 16:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я рада за вас! Что для меня клуб «Ностальгия»? Ностальгия! И живое чувство кино.

Я воспитана киноклубным движением. Первый клуб в моей жизни, клуб магнитогорского педагогического института, назывался «Сталкер». Ощутимое созвучие, почти родство, даже? Я далеко от вас. Но мы смотрим те же фильмы. И линии связи, протянутые между нами, – это не только память о хорошем кино, но и общение - полноценное, живое, полнокровное и оптимистичное, а также общее понимание: искусство и жизнь неразделимы, а коммуникация, в центре которой – искусство, самая окрыляющая. Как говорила Паола Волкова: «Культура в общении людей, в живом общении». Чего же еще! Спасибо вам за эту возможность. За вкус, трепет, честность, веру и красоту.
 
Евгений_ПанфиловДата: Четверг, 27.03.2014, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дорогой и глубокоуважаемый Киноклуб "Ностальгия"! Поздравляю всех его членов и участников с очередной вехой в мире прекрасного волшебства под именем кино - знаменательной датой. Киноклуб "Ностальгия" - это пристанище людей всевозможных взглядов и интересов, объединенных одной целью - миром самого синтетического из всех искусств - Кино. Нужно отдать должное его бессменному администратору, организатору, просветителю и много других лестных эпитетов - Александру Анатольевичу Люлюшину, человеку, который в течение многих и многих лет сумел собрать вокруг Киноклуба людей искренне любящих и ценящих кино, и не только собрать, но и расширить и сохранить аудиторию, где рядом сосуществуют в своем мнении известные кинокритики и только-только начинающие в этот волшебный мир изящных искусств - неофиты-студенты, только-только встающие на длинный путь познания. Где каждому из них принадлежит его собственный голос и каждый имеет право на точку зрения, достойную внимания и уважения.

Дорогой Киноклуб, ещё раз - с Юбилеем!
Долгия лета и небольшой праздничный салют в Вашу честь!!! hands respect up
 
Вячеслав_ЛаринДата: Четверг, 27.03.2014, 19:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне очень нравится бывать в гостях у "Ностальгии", потому что это паблик Культуры. Здесь можно выпить чашечку чая, порассуждать о любимых фильмах, немножко пошутить и просто расслабиться. Здесь каждый находит себе то, что ему по вкусу. И еще... Лично я именно здесь учился общаться с разными людьми, быть толерантным и снисходительным. Я благодарен судьбе, что обнаружил в Контакте данный паблик. Я очень люблю кино. Для меня это не просто дивный мир, но и то, что закаляет мой дух, определяет мою суть, заставляет чувствовать себя Человеком. Я рад, что многие вечерние, утренние, дневные и ночные посетители разделили мою любовь, прежде всего, к Микеланджело Антониони. Спасибо... С Днем Рождения!

P.S. Саше Люлюшину отдельное и огромное спасибо!
 
Бегенч_РахмановДата: Четверг, 27.03.2014, 22:11 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я поздравляю наш Киноклуб с Юбилеем! Спасибо Вам, Александр Анатольевич, за то, что Вы делаете для нас! Я рад за наш дружный коллектив. Мне очень интересно то, как мы проводим время. Желаю всем нам хороших фильмов, интересных дискуссий и побольше любителей настоящего Кино.
 
Аня-КлюеваДата: Пятница, 28.03.2014, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Поздравляю наш дорогой киноклуб и всех сопричастных к его творческой жизни с юбилеем! Говоря о киноклубе, в первую очередь хочется выразить слова искренней благодарности и признательности Александру Анатольевичу, ставшему лично для меня проводником в удивительном мире авторского кино. Поступив к нам на факультет и узнав о существовании "Ностальгии" , я с большим интересом пошла на свой первый сеанс, предвкушая нечто абсолютно для меня новое и интересное. И мои ожидания полностью оправдались! Очутившись раз в такой уютной и теплой атмосфере, приняв участие в дискуссии, появилось большое желание приобщиться к захватывающему, эмоциональному и, что очень важно, познавательному действу, которое происходит всякий раз, как только зашториваются окна) Уверена, что наш киноклуб не имеет аналогов, и очень рада и горда тем, что у меня есть возможность принимать непосредственное участие в его жизни, общаться с умными и неординарными людьми, выслушивать разнообразные точки зрения, выражать собственные мысли и постоянно открывать для себя новые имена и мировые киношедевры. Для меня каждая пятница не только долгожданное окончание недели, но и своеобразный праздник, праздник для души). Ведь просмотр хорошего фильма приносит не меньшее удовольствие, чем прочтение хорошей книги. Всего за пару часов перед тобой открывается бесконечный мир кино, пробуждающий гамму чувств, эмоций, дающий пищу для размышления и вызывающий желание жить! Могу с полной уверенностью сказать, киноклуб делает мою жизнь лучше, ярче и полнее! Желаю ему долгих лет жизни, отклика в сердцах людей, постоянно пополняющейся аудитории и новых открытий! Да здравствует кино! hands
 
Маргарита_ДорофееваДата: Пятница, 28.03.2014, 07:28 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как много юбилеев я уже успела пережить с нашим киноклубом, и как много их еще будет в будущем, на которые я не смогу, к сожалению попасть. Я помню, как ждала конец недели, чтобы в пятницу отдохнуть душой по-настоящему! И как я сейчас скучаю по этим пятницам, с теплотой их вспоминая! Действительно, ностальгия в полном ее проявлении. Я еще нигде не встречала такой потрясающей атмосферы, таких начитанных и дружелюбных людей. Те фильмы, которые мы смотрим в киноклубе, запоминаются, пожалуй, навсегда. И даже, если по-началу они кажутся непонятными, то после обсуждения все становится на свои места, и ты понимаешь, что такое настоящее искусство кино. То ощущение постижения глубины авторской задумки через картинку, цвета, музыку или даже полную тишину, не сравнится даже с книгой. Я счастлива, что мне удалось хотя бы в какой-то период моей жизни ждать пятницы не из-за того, что грядут выходные, а за перенос на какой-то другой уровень мышления, который помогает посмотреть на нашу реальность с другой стороны. Я поздравляю Александра Анатольевича с таким огромным успехом и говорю спасибо за наш киноклуб! Я желаю, чтобы таких юбилеев было как можно больше! Желаю, чтобы новые участники прибывали с каждым годом и привносили что-то новое, ведь еще так много фильмов, которые нам предстоит посмотреть!
 
Любовь_ИсаковаДата: Пятница, 28.03.2014, 20:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всегда безумно-безумно жалею, что не могу участвовать в дискуссиях киноклуба в Липецком педагогическом. Особенно,когда смотрят и обсуждают «присвоенных» мной Вонга Кар-Вая, Висконти, Альмодовара. Так хочется почувствовать жар дискуссии и даже поспорить до хрипоты с оппонентами. Но вы так далеко от меня…

Поэтому особенно замечательно, что киноклуб шагнул в виртуальное пространство и весьма уверенно и успешно его осваивает. Сначала появился сайт, потом паблик в «ВК». Постоянно растёт число подписчиков.И это добрый знак: людям интересны не только талантливые фильмы, но и общение с такими же преданными поклонниками настоящего кино. Мы – все, кого притянула магнитом «Ностальгия» - очень разные. Есть здесь киноманы и киноведы, которые отсматривают за неделю десятку-другую фильмов, знают историю синема как свои пять пальцев и умеют написать о кинолентах так классно, что остаётся только восхищаться и немного завидовать. (Имена не называю, но кое-кто уже успел отметиться в этой теме). Есть и такие, как я: едва ступившие на заповедную территорию кино, но уже зачарованные им. Одним есть, чем поделиться (знаниями, идеями, мыслями). Другим важно это воспринять. Хотя… Мы все, наверное, здесь чему-то учимся друг у друга. И за эту возможность респект огромный любимой моей «Ностальгии».

И, конечно, я не могу не сказать сейчас про модераторов. Новые рубрики, новые статьи, новые фильмы – всё это появляется в интернете благодаря им. Паблик живёт 24 часа в сутки. Порой не можешь всё отследить и думаешь: вот бы как-то растянуть время – это посмотреть, то почитать. Я лично всё не успеваю. И всегда восхищаюсь Сашей Люлюшиным (надеюсь, за фамильярность мне не прилетит в лоб))). Откуда у него столько энергии, столько энтузиазма?! Он ведь не только кино презентует, он открывает новых авторов, заинтересовывает их, привлекает… Александра отличает исключительный интерес и к миру кино, и к тому, который рядом, на расстоянии вытянутой руки. Но ведь один без другого представить невозможно. Правда?

Вот вроде бы и всё, можно выдохнуть…С юбилеем тебя, «Ностальгия»!!!
 
Светлана_РуховичДата: Пятница, 28.03.2014, 20:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Проходит время. Кажется, совсем недавно был предыдущий юбилей - фильм №300 "Ёжик в тумане". Приходят новые люди и остаются благодаря уникальной атмосфере, какой нет на многочисленных сайтах о кино, - высокая культура общения, внимание, великодушие, доброжелательность, интеллигентность. Александр Анатольевич, к моему удивлению, Вы бываете очень строгим. Но справедливым. Однажды я даже поплакала, потому что мне казалось, что плохо мне помогаете. Наверно, Вы помните. Спасибо Вам за всё!
 
Маша_ПроскуринаДата: Суббота, 29.03.2014, 17:36 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
От всей души поздравляю наш дорогой киноклуб с Юбилеем! Каждую пятницу я, как и все мы, жду с нетерпением, ведь киноклуб стал для меня тем местом, куда всегда хочется возвращаться. Александр Анатольевич, хочется сказать Вам отдельное спасибо за то, что однажды Вы решили создать такое замечательное место, где всегда царит невероятно теплая и приятная атмосфера! Спасибо Вам за такое огромное разнообразие чудесных фильмов и режиссеров, с которыми Вы знакомите нас каждую пятницу! Невозможно передать словами то, насколько всегда интересно не только посмотреть какой-либо кинофильм, но и участвовать в дискуссии после, послушать такие подчас разные мнения! Поэтому еще раз хочется сказать Спасибо всем и каждому, кто участвует и когда-либо участвовал в развитии "Ностальгии". Желаю киноклубу еще очень-очень много юбилеев и новых участников!
 
Валентина_НежумираДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:10 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Дорогой и любимый Киноклуб «Ностальгия», от всего сердца поздравляю тебя с ЮБИЛЕЕМ!!! 350 фильмов – это ведь ещё так мало! Верю, что впереди тебя ждёт ещё много-много всего интересного. Желаю тебе долгих-предолгих лет существования, процветания, успехов, активных участников, интересующихся настоящим кино, а также душевных и плодотворных дискуссий.

Лично для меня ты являешься чем-то большим, чем просто место, где можно провести время не только приятно, но и полезно. Ты – неповторимый мир, где каждый может найти что-то близкое ему и даже разобраться в себе.

Огромное спасибо, Александр Анатольевич, за этот удивительный мир, где царит особая, непередаваемая словами атмосфера, которую ничто никогда не сможет заменить! Спасибо за Ваш труд, за Вашу любовь к делу и неиссякаемый оптимизм!

С Юбилеем, дорогой Киноклуб!!! smile
 
Тамара_ДемидовичДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Киноклубу мои поздравления с юбилеем! И хотя пишу я совсем не часто, но читаю и сохраняю самые теплые чувства к нему. Здесь собираются люди влюбленные в кино.Здесь собираются люди, заинтересованные не в том, чтобы вытеснить чью-то точку зрения, заместив ее своей, но те, кто готов посмотреть на любимый фильм глазами другого человека, кто не против увидеть новое в привычном. Это здорово! Это стало возможным благодаря правильному вектору, выбранному Сашей. Успехов и дальнейшего процветания замечательному начинанию!
 
Настасья_КожевниковаДата: Среда, 02.04.2014, 20:24 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Статус: Offline
Уже 350!
Это так много в частности, и так мало вообще *. Но все равно это большой вклад в развитие всех тех, кто не прошел мимо киноклуба "Ностальгия".
К сожалению, не могу похвастаться большим количеством посещенных в реале заседаний клуба, хотя возможности были. Тогда не ценила, сейчас жалею. Но - что было, то было! 
Даже за то малое, что было увидено "вживую"  - я искренне благодарна Клубу. Именно здесь, на 3м курсе со мной случилась "любовь на всю жизнь" и я навсегда осталась в плену "Скромного обаяния буржуазии", как, впрочем, и многих других фильмов. И уж конечно, я весьма благодарна той возможности обсудить не оставляющее равнодушным кино...
Безумна рада, что есть паблик во  ВК: он, кроме возможности оставаться всегда на связи с Киноклубом, подарил мне новых прекрасных друзей - Светлану, Андрея, Владимира, а через них - и других замечательных знакомых. Как круги на воде, только не от камня, а от счастливого летнего дождика...

Несмотря на приближающийся праздник, хочу сказать и пару "неласковых". Не всегда ощущения от кино и его обсуждения были приятными. Помню, как захлебывалась слезами от "Танцующей в темноте" (кто там не пожалел мою нежную десткую психику?!), с трудом пережила "Фитцкарральдо", с ужасом и отвращением "Заводной апельсин", с некоторым - по юности - возмущением "Невинного". Бывали вещи, которые прилюдно обсуждать не хотелось, бывали и скучные заседания, бывало тихое и громкое бешенство от того, что окружающие не понимали, не чувствовали тех вещей, которые мне казались интуитивно понятными и близкими. Но - это жизнь, такая разная.
Поэтому тем, кто лично встречает фильм № 350 и тем, кто будет встречать следующие юбилейные показы я желаю не только радости и эстетического удовольствия от просмотра, но и неудовольствия и даже некоторого насилия над собой; не только "отдохновения души", но и ее работы... В общем, пусть кино, как и мир, никогда не будет для вас черно-белым!

*С учетом всего мирового кинонаследия.  Но с ликвидацией пробелов успешно справляется паблик во ВК.
 
Татьяна_КлимоваДата: Суббота, 05.04.2014, 12:50 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогие участники киноклуба «Ностальгия»! От души поздравляю Вас с очередным юбилеем – 350-м фильмом! 350-й фильм – это очень много и вместе с тем очень мало. Впереди у вас еще так много юбилеев: 400-й фильм, 450-й, 500-й и т.д. Вам я искренне желаю только самых интересных и настоящих фильмов, а бессменному руководителю клуба Люлюшину Александру Анатольевичу – не терять задор, чтобы продолжать и в будущем также интересно раскрывать мир кино и человеческих взаимоотношений!
 
Екатерина_ФедерякинаДата: Суббота, 05.04.2014, 20:15 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сашенька (позволь мне сегодня обратиться к тебе именно так), я знаю тебя двадцать с лишним лет и, не представляешь, как рада за тебя! Наш клуб «Ностальгия», который ты основал в 1999 году и который совсем скоро покажет свой 350 фильм, нужен в жизни очень-очень многим (пусть кто-то этого порой не понимает). Ты стараешься привить любовь к искусству и хороший вкус студентам и всем тем, кто приходит «со стороны». И каждая пятница как для тебя, так и для всех нас (даже тех, кто не всегда может попасть в киноклуб), это счастье. Простое счастье – встретиться, увидеть хороший фильм, обсудить его и поговорить о жизни. Сейчас часто встречаются повсюду жестокость, грубость, неуважение, а в нашем клубе чуствуешь себя всегда со всеми на равных. И за это СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Я хочу пожелать дальнейших творческих успехов тебе и твоему Детищу! Хочу пожелать, чтобы у тебя всегда всё было на «5+»! Чтобы рядом с тобой была твоя половинка! Чтобы у твоих родных всё было замечательно! А ещё крепкого тебе здоровья, тепла и солнца в душе и долгих-долгих лет жизни!!!
 
Наталья_ИвановаДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я беспредельно счастлива, что узнала о киноклубе «Ностальгия» полтора года назад. С тех пор изменилось как моё отношение к кинематографическому искусству, так и моё мировоззрение. Именно от «Ностальгии» у меня выработалась привычка писать рецензии на фильмы (стараюсь писать на каждый просмотренный фильм, чего раньше не делала, к своему стыду). И именно благодаря липецкому киноклубу «Ностальгия» у меня появилось осознанное отношение к кино, теперь я стараюсь, выражаясь словами Александра Анатольевича, «быть в кадре», а не просто наблюдать за движениями и событиями на экране или видеть только социальные проблемы, поднятые в фильмах (раньше я обращала внимание, в первую очередь, на социальную и правозащитную тематику в кино в связи с профессиональной спецификой). Благодаря «Ностальгии» я стала открывать для себя тончайшие нюансы удивительного и глубочайшего мира - кинематографического искусства. Понимаю, что многого не знаю, не всегда всё и сразу успеваю посмотреть и описать свои мысли, но если смотрю, непременно высказываю своё мнение об увиденном. В каком-то плане это стало чем-то вроде хобби, очень интересного и, безусловно, во всех отношениях полезного.

Отдельно хочется сказать о руководителе киноклуба «Ностальгия»- Александре Анатольевиче (человека более интеллигентного я, пожалуй, не знаю!) и его команде, которые отдают всю душу и вкладывают все силы в своё дело. За полтора года я ни разу не видела, чтобы у администраторов паблика липецкого киноклуба «Ностальгия» был хотя бы один творческий отпуск. Понимаю, сколько времени и сил это требует, а всё ради нас, благодарных участников киноклуба, для того, чтобы мы ежедневно получали радость от новых открытий в кинематографе.

Жаль только, что расстояния не позволяет нам, удалённым членам «Ностальгии», побывать хотя бы на одном киносеансе… Друзья, от всей души поздравляю вас с юбилейным 350-м показом! Желаю вам новых творческих побед и новых достижений, продолжайте радовать друг друга и всех нас плодотворными дискуссиями на кинопоказах и форумах!
 
Ольга_ПодопригораДата: Четверг, 10.04.2014, 20:50 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Дорогой Киноклуб "Ностальгия", от всего сердца поздравляю тебя с Юбилеем! Сколько лет и фильмов прошло и как много еще впереди! 350 фильмов объединяет нас, киноклубовцев, вместе, где бы мы ни находились. За 5 лет учебы в университете Киноклуб оказался для меня тем местом, куда я всегда была рада возвращаться, где я встретила замечательных людей (многие из них стали мне дорогими друзьями) и где я научилась понимать и ценить авторское кино. Я желаю Клубу еще много-много юбилеев, чтобы еще больше людей узнали о "Ностальгии" и собирались вместе по пятницам. Пусть каждый следующий фильм будет юбилеем (у меня их было много, личных и общих), пусть новый фильм будет открытием, а старый - открытием вдвойне!
Ведь "Ностальгия" - это же не просто клуб по интересам и не кинотеатр, это маленький дом для большого кинематографа! Поздравляю! Долгих лет жизни!!

Но все же больше всего хочется выразить огромнейшую благодарность Александру Анатольевичу за проделанную им работу, за энтузиазм и терпение, за доброту и ум, за то, что собирает нас всех вместе, таких разных, уже в 350-й раз (а это ой как не мало!). Спасибо! Оставайтесь таким же прекрасным Человеком!
 
Жанна_МеляковаДата: Четверг, 10.04.2014, 22:41 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу поздравить всех любителей настоящего умного и хорошего кино с Юбилеем! 350-й фильм это так много и так здорово! Часто так бывает, что среди  иногда сумасшедших, иногда однообразных, иногда безумно трудных будней хочется остановиться и вспомнить о чем-то несомненно важном, а может даже и главном..... Мне кажется, что трудно переоценить ту помощь, которую оказывает "в таких случаях" ваш киноклуб.  Возможность прикоснуться к умному, а часто и великому искусству и прикоснувшись, уже наверняка пересмотреть свои (вроде бы устоявшиеся) взгляды на окружающее это по-настоящему важно и хорошо! Желаю длинной череды замечательных просмотров и обсуждений, собирать "под свои знамена" все больше людей и дарить таким вот новичкам как я, волшебство, которым обладает кино, которое вы выбираете! Особое спасибо Александру Анатольевичу за те открытия, которые я сделала и которые еще впереди!
 
Аня_ОсокинаДата: Пятница, 11.04.2014, 13:32 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дорогой, любимый и родной Киноклуб! Когда-то, будучи еще школьницей, зашедшей в институт на подготовительное занятие, я увидела объявление о показе одного из фильмов Феллини. Подумала: "Эх, живут же люди-студенты, мне бы так!" Очень скоро и я стала той счастливицей, перед которой открылись все окна в мировой кинематограф) Немного страшно осознавать, что свой первый фильм в любимом Киноклубе я посмотрела 12 лет назад) Эти годы пролетели очень быстро, потому как были счастливыми и насыщенными. Моя благодарность Александру Анатольевичу бесконечна: если бы не Вы, я бы так и жила, довольствуясь клоками хорошего кино, случайно найденными на просторах ТВ (в те годы интернет не был нам доступен). То, как тщательно и добросовестно Вы делаете свое благое дело все эти годы, вызывает громадное уважение. СПАСИБО Вам! Процветания и благополучия родному Киноклубу и всем, кому посчастливилось присоединиться к его уютному миру!
 
Лера_ФишкинаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Очень рада , что когда-то с Вами познакомилась. Киноманом в одиночку быть не очень комфортно. Спасибо что Вы есть! Хороших  Вам фильмов  и  интересных обсуждений!!!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Суббота, 12.04.2014, 01:16 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Дорогие друзья! С превеликим удовольствием поздравляю вас с нашим новым юбилеем и, конечно же, хочу поблагодарить всех за участие и добрые слова! Да, нашему университету и в первую очередь нашему факультету по праву завидуют. Я сам себе где-то завидую, точнее, просто очень рад тому, что меня окружают замечательнейшие люди, молодые, мыслящие, глубокие, интересующиеся, работающие над собой, одним словом, во всех отношениях красивые! Верю, что нас с вами, наш клуб, ожидает ещё долгий-долгий путь! Нам есть, к чему стремиться! Нам есть, что для себя открывать! Так давайте помогать друг другу и впредь находить себя, учиться не просто смотреть, но видеть и, главное, понимать всех и каждого! Не сомневаюсь, нам вместе это обязательно удастся! Ну а что касается нашего 350-го фильма, то мы не могли пройти мимо юбилея величайшего деятеля мирового кино, настоящего автора (режиссёра, сценариста, композитора, монтажёра, продюсера, и, конечно же, незабываемого актёра), всегда дарившего веру в лучшее и каждым своим фильмом создававшего «Новые времена» http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/109-800-1! 16 апреля 2014 года исполняется 125 лет со дня рождения гениального Чарли Чаплина! Приятного просмотра, друзья, и ещё раз с юбилеем!
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №350 (11 апреля 2014 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz