Суббота
20.04.2024
01:47
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | фильмы, которые я не хочу смотреть - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » фильмы, которые я не хочу смотреть
фильмы, которые я не хочу смотреть
Александр_ЛюлюшинДата: Четверг, 11.04.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Решил создать тему, в к-ой все желающие будут отмечаться по поводу того, какие фильмы им бы не хотелось смотреть как вообще, так и в нашем клубе, и о просмотре каких фильмов они, возможно, уже успели пожалеть. Прошу всех также как объяснять причину своих «антивыборов», так и быть максимально искренними! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! smile
 
Владимир_ГабриелянДата: Четверг, 11.04.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пожалел время, душевное здоровье и вообще отвратительно:

Забавные игры (2007) - М. Ханеке
Кочегар (2010) - А. Балабанов
Груз 200 (2007) - А. Балабанов
Мне не больно (2006) - А. Балабанов
Свадебная Ваза (1974) - Т. Зено
Человек кусает собаку (1992) - Р. Бельво
Бойня блюющих куколок (2006) - Л. Валентайн

Ошибки кино или просто глупость:

Леденец (2005) - Дэвид Слэйд

Военный ныряльщик (2000) - Д. Тиллман

Парниковый эксперимент (2009) - реж. Ф. Мартинез

Пираньи 2: Нерест (1981) - Д. Кэмерон

Кэнди (2006) - Н. Армфилд
 
Саша_НадобенкоДата: Пятница, 12.04.2013, 05:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Пожалуй, в кино, как и в литературе, меньше всего мне интересен жанр фэнтези. 
И вестерны. 
Как правило, я их просто не досматриваю. 
А еще с подозрением отношусь ко всем тем фильмам, что повсеместно транслируются в кинотеатрах.
 
Андрей_ШемякинДата: Пятница, 12.04.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Очень глубокая мысль и яркая идея. Ведь под "не хочу" можно понимать совсем разные вещи. Не хочу - потому что не буду, раз навязывают и пытаются насиловать восприятие, не хочу - потому что изначально не приемлю идею, жанр или автора, не хочу, потому что сопротивляюсь мощи чужого мне таланта, или детское, капризное: не-хо-чу-у-у!
 
Владислав_НичипоровДата: Пятница, 12.04.2013, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: Offline
Что для меня, не люблю такое поэтическое кино как фильмы Жана Кокто (в частности, "Орфей").
Также "Береги свою косынку,Татьяна" Аки Каурисмяки...
 
Владимир_ШаминДата: Суббота, 13.04.2013, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хотя мне нравятся фильмы Триера, но "Антихрист" мне дико не понравился. Не пойму гениальность замысла, о которой многие пишут, и формы.
 
Света_ЧистяковаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Посоветовали посмотреть якобы разбирающиеся люди в кино фильм "Пиджак" (Дж. Мейбери). Триллер. После просмотра осталось ощущения того, что это пародия на "Пролетая над гнездом кукушки". Не скажу, что жалкая пародия, конечно, вполне себе "живучая". Но мне кино не понравилось, и вот почему. Во-первых, даже посмотрев его ночью, в темноте, не было ощущения, что я смотрю триллер. В события не вживаешься. Во-вторых, много "непонятностей" и отсутствие логики. В-третьих, он слишком законченный. Нет и капли для размышлений о дальнейшей судьбе героя. И абсолютно не ясно, фантастика это или реальная жизнь. Для фантастики - тухло, для жизни - неправдоподобно.

Второй фильм - "Шрам". Ужастик, но уж больно смешной и какой-то скучный.

Третий - "Затащи меня в ад". Ну тут, наверно, уже все сказала кинокритика. Фильм не живуч, забываем, из разряда "ни о чем". Даже и сказать о нем нечего, кроме того что стоил кучу денег в кино, абсолютно себя не оправдывающих.

Это сугубо мое мнение, не претендую, что со мной согласятся, но я пожалела о времени, на них потраченном.
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 16.04.2013, 12:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Андреем Шемякиным! "Не хочу" бывают разными. Что до меня, то я в основном не отказываюсь не отчего заранее, если только это не очередная пошлая (во всех смыслах) русская комедия. Иногда бывает, что реально жалеешь о потраченном на фильм времени, да. Но бывает и такое, что ты открываешь для себя что-либо новое и интересное. Например, будучи 17летней, я бы не стала сама выбирать для просмотра фильм "Дневник сельского священника" или один из любимых "Гражданин Кейн", но т.к. они были в Киноклубе и я их посмотрела, я считаю, что это абсолютно достойное и прекрасное кино! Хотя дома бы вполне сказала бы "не хочу" (и сколько бы потеряла тогда!!!!)

Вот если брать зря потраченное время, то это пожалуй на "Леденец", который уже был упомянут в теме, "Трою" (Вольфганг Петерсен), "Александра". Личным разочарованием для меня был "Полночь в Париже" (Вуди Аллена), с такой идеей мне абсолютно не понравилось воплощение, пусть это и слишком субъективно.

Были среди просмотренных фильмов такие, как "Необратимость" и "Империя чувств (Коррида любви)", которые сильно бьют по мозгам. Но сказать, что я пожалела о просмотре, точно не могу.

А что касается нашего Киноклуба, то я не пожалела ни об одном просмотренном фильме и могу сказать, что полностью доверяю выбору Александра Анатольевича! Ведь, если задуматься, именно он предложил мне представлять в клубе Педро Альмодовара с фильмом "Поговори с ней", который увековечен теперь не только в моей памяти, но и на теле. А также познакомил с творчеством Райнера Вернера Фассбиндера, вместе с которым я "прожила" не один год, даже писала диплом, с ним тесно связанный.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 16.04.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Оля, с ума сойти wink Вы только что признали, что я подвиг Вас сделать татушку с «Поговори с ней» wacko biggrin
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 16.04.2013, 13:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Ну вот если бы я еще и с Фассбиндером сделала.....
 
Андрей_ШемякинДата: Среда, 17.04.2013, 05:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо, Ольга, очень приятно совпасть с Вами во мнениях.

Всё-таки, однако, не хочу уходить от главного вопроса, и добавлю абзац к уже сказанному выше. Итак, для меня существуют , как минимум,четыре причины, по которым не хочу что-то смотреть, и тем самым - четыре категории фильмов.

Первое - это призёры фестивалей сразу после того или иного фестиваля, когда о них говорят все (имею в виду наше, кинокритическое сообщество). Раньше, наоборот, любил азарт споров, но теперь многие вещи предсказуемы. и спрашивающий не столько хочет выяснить твоё мнение с нюансами, а просто - "с кем ты, Вася".

Второе - это хорроры, даже знаменитые ("Омен" например. Понимаю, что надо, но всё никак).

Третье - это "хиты", даже если их посмотрели миллионы. Потому что эти новейшие списки зрительских фаворитов сильно попахивают продюсерской конъюнктурой. Интересно, когда внезапно выходят в топы вещи неожиданные, - как "Форрест Гамп", например, -такие смотрю.

Четвёртое: редко смотрю ленты "до кучи" даже любимых режиссёров, если в своё время их не посмотрел. У Бергмана, например, всё никак не соберусь посмотреть антифашистскую ленту (единственную у него политическую. если не считать "Змеиного яйца"), - "Такого здесь не бывает", страх разочарования сильней любопытства. Но с этим "не хочу" надо бороться, это уже блажь.))

Вот как-то так.
 
Марина_РумянцеваДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Согласна с Андреем и Ольгой. У "Не хочу" много граней.
Сложно давать оценку, если предмет оценки не известен. Другое дело посмотрев фильм можно сказать "не хочу" возвращаться к нему или пересматривать. Хотя это тоже очень субъективно, некоторые фильмы можно переварить или оценить только со временем, а может быть с годами.
А сколько случаев когда фильм смотришь случайно (до этого со сложившимся предвзятым мнением) и не редко такие фильмы становятся открытием.

 
Владимир_ТактоевскийДата: Среда, 05.06.2013, 18:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
не хочу и не смотрю никаких а-ля-голливудских "шикарных" экранизаций - лучше перечитаю великого Фрэнсиса Скотта Фицджеральда... не смотрю ужастики и чернуху, сериалы и фэнтази... не хочу вздыхать по актёрам - хочу общаться с Режиссёрами...
 
Наталья_ИвановаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Фильмы, которые я не хотела бы смотреть.

Была у меня год назад такая ситуация: на улице попала под сильный ливень, идти было некуда, рядом кинотеатр. Зашла, решила сходить в одиночку в кино, как в старые добрые времена... По своей большой ошибке взяла билет на "Прометей", о чём пожалела очень сильно! Украшала этот фильм только Шарлиз Терон, в остальном он... вы поняли - даже не заслуживает негативных эпитетов. За этот "шедевр" было заплачено 250 рублей. Уж лучше было под дождём помокнуть:)

"Линкольн против вампиров" - ну не знаю какой чёрт меня на этот фильм в кино пойти дёрнул. Под какими наркотиками это снимали, интересно?

"Ускользающая красота" - уже от Бертолуччи. Смотрела, надеясь увидеть шедевр. Оказалось - ванильное кино для девочек-подростков (уж извините, поклонники творчества ББ!). Хотя, возможно, если бы я посмотрела этот фильм лет в 14-15, он бы мне даже понравился...Кроме красивой картинки никакого глубокого смысла в этом фильме не увидела.

А вывод такой: нечего ходить в большие кинозалы, лучше идите на показы Липецкого киноклуба - там точно увидете только хорошее и качественное кино biggrin

P.S. Недавно меня хватило на 10 минут фильма "Холостячки" с Кирстен Данст. Интересно только вот что: что заставило Кирстен Данст, актрису, которая, в общем-то, в неплохих фильмах снималась, сыграть одну из главных ролей в этом чудовищнейшем отстое?
 
Валентина_НежумираДата: Пятница, 28.06.2013, 23:53 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
А я не люблю фильмы, где много жестокости, насилия, крови и т.д. и т.п. Не думаю, что подобного рода кино может дать что-либо полезного и умного. Понимаю, что иногда режиссёры не могут без этого обойтись. Но всё должно быть в меру. На мой взгляд, просмотр таких фильмов может не лучшим образом отразиться на психике некоторых зрителей.
 
Александр_ЛюлюшинДата: Вторник, 09.07.2013, 16:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
А я не хочу смотреть те фильмы, которые не захочу пересматривать...
 
Владимир_ТактоевскийДата: Среда, 10.07.2013, 14:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Александр, отличный критерий -- поддерживаю!
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » фильмы, которые я не хочу смотреть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz