Суббота
20.04.2024
09:07
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш фильм №200 (7 ноября 2008 года) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №200 (7 ноября 2008 года)
наш фильм №200 (7 ноября 2008 года)
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 26.06.2009, 07:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Статус: Offline
Почему мы ходим в Киноклуб «Ностальгия»?
200-у юбилейному фильму посвящается...
(по материалам сообщений на форуме сообщества Киноклуб «Ностальгия» на сайте odnoklassniki.ru)


Вообще-то я была в Клубе только два раза и очень жалею, что не попала сюда раньше!!! Мне нравится возможность посмотреть хорошие фильмы в компании людей, которым это, действительно, интересно, которым нравится не только сам процесс просмотра кинофильма, что привлекательно само по себе, но которые задумываются над смыслом фильма и тем, как он передан!

Даша Протасова, студентка Липецкого государственного технического университета

Здравствуйте, все любители другого кино! Очень жаль, что не могу переживать вместе с вами «небывалый семестр», всё же хочу ответить на этот замечательный вопрос! Каждый, кто приходит в Клуб, ищет для себя что-то своё! Фильмы, которые мы чаще всего видим на наших экранах и в кинотеатрах, носят, по большей части, лишь развлекательный характер. Но когда я пришла в Киноклуб в первый раз, я поняла, что киноискусство – это нечто более глубокое и сильное. После каждого фильма становишься мудрее и мне это больше всего нравится. Спасибо большое основателю!

Маргарита Дорофеева, студентка ФЛиМК ЛГПУ

Мда, вопросик ... Во-первых, для меня Киноклуб «Ностальгия» - это ещё и ностальгия в прямом смысле, так как посещать его сейчас не получается. А, во-вторых, и это главное, в Клуб, помимо просто отличного кино, всегда тянула радость совместного обсуждения и открытия истины через оное. Как бы пафосно и одновременно банально это не звучало. Помните анекдот «Хотите поговорить об этом?» Вот это та самая ситуация, потому что когда что-то тебя сильно цепляет, об этом действительно хочется говорить.

Дмитрий Григорьев, выпускник филологического факультета ЛГПУ

А я хожу в Клуб, чтобы поспорить с собой. И встретиться с людьми, которые мне дороги, и увидеть которых вне Клуба у меня нет возможности.
Я всегда любила кино, но слишком мало смотрела кино авторского. Теперь смотрю практически только его!
Я очень люблю КиноКлуб. За атмосферу, за фильмы, за обсуждения! СПАСИБО Вам за всё это, Александр Анатольевич!!!!!!!
Меня постоянно спрашивают «приду ли я в следующий раз»! Как же удивляют меня эти слова, т.к. я уже не представляю себе пятницы без Киноклуба, как не представляю, что я могу не прийти.

Оля Подопригора, студентка ФЛиМК ЛГПУ

Я думаю, для каждого из нас Клуб играет какую-то особую роль. Я недавно в Клубе, но мне кажется, что это другой мир, мир, в котором очень комфортно и уютно, где интересно и увлекательно. Впервые, когда я шла в Клуб, никого не зная при этом, было много сомнений, а вдруг то не так или это... Но как только я переступила порог аудитории 402, всё волнение куда-то ушло, появилась уверенность, что меня тут ждали. Первое, что я увидела, это, что все без исключения улыбались... И я просто забыла, что я здесь «чужая». Спасибо всем-всем за то, что вы есть в этом Клубе! Ну и, конечно, отдельное спасибо Александру Анатольевичу, что давным-давно он создал такой замечательный мир, в котором мне, например, очень уютно...

Даша Костылёва, студентка факультета иностранных языков ЛГПУ

Спасибо за то, что задали этот вопрос! Он особенно актуален, потому что впереди Юбилей Киноклуба! Я часто ловлю себя на мысли, что живу от пятницы до пятницы. Уже давно я не представляю свою жизнь без этого уютного мирка, в котором все познают себя через осмысление фильмов, показанных нам Александром Анатольевичем, за что ему отдельное большууущее спасибо!!!
Я помню первый день, когда пришла сюда с моей однокурсницей. Помню, как после всего сказала ей: «Леночка, я и не знала, что кино можно смотреть так!» Хочу сказать всем, кто посещает Киноклуб, спасибо! Кажется, мы – семья, наверно, поэтому каждую пятницу мне хочется спешить сюда! Именно спешить, чтобы скорее увидеть всех и получить удовольствие от того, что мы делаем!)

Ангелина Токарева, студентка исторического факультета ЛГПУ

Всем привет ))) Очень даже хороший вопрос, кстати! Вот ходишь-ходишь, всё нравится, всё хорошо, но ведь даже ни разу и не задумаешься, действительно, а зачем? И самое приятное и главное, что есть, что ответить! Лично для меня Киноклуб сродни дому и семье, несмотря на то, что родственники приходят и уходят, меняются – это ведь здорово на самом деле! Приходишь сюда, и поднимается настроение, уходишь, и хочется вернуться! Лично я для себя давно определила, что, когда я скучаю по кому-то или чему-то, но не просто так, а по-настоящему, от всей души, даже, можно сказать, тоскую, значит, это настоящее моё, родное и очень близкое! Был момент, когда я «загуляла» от Киноклуба, но долго не выдержала, ВЕРНУЛАСЬ! Киноклуб – это состояние души! Я и сейчас очень скучаю, но пока, к сожалению, после рождения ребёнка, никак не могу выбраться, но очень надеюсь, что скоро мне это удастся!!!! Ведь это общение, встречи, мысли, эмоции. Спасибо Александру Анатольевичу за ностальгию во всех смыслах этого слова!!!!!!!!!!

Тамара Айрапетова (Юруть), выпускница ФЛиМК ЛГПУ

Киноклуб для меня – это, прежде всего, эмоции. Я пришла в Клуб уже сформированной личностью, со своим собственным взглядом на жизнь и искусство, поэтому удивить меня было, в общем-то, нелегко. Киноклуб удивил желанием делиться эмоциями от произведения, которые, перемешиваясь как в калейдоскопе, внезапно создавали нечто качественно новое, что позволяло, в свою очередь, посмотреть на себя и свою жизнь со стороны.

Елена Банных, аспирантка ЛГПУ

Киноклуб ... Что же это значило для меня? Даже не знаю, что можно сразу ответить! Не думаю, что я тогда была сформированной личностью, да и сейчас я не окончательно сформированная в каком-то смысле! Мы меняемся, приобретаем опыт, знания, испытываем эмоции и переживаем определенные события. Мы всё время несформированные! Но Киноклуб помог мне разобраться в себе.
Я практически никогда не высказывалась, но часто оставалась на обсуждения. Зачем? Затем, что, слушая высказывания других, я соглашалась с чем-то или что-то отвергала, и применяла эти утверждения или опровержения в своей духовной жизни. Это было как таинство открытия чего-то нового, познание другого мироощущения. А чем раньше и легче всё это воспринималось, тем легче было в жизни. Так что в каком-то смысле я обязана Киноклубу своими чертами характера. Конечно, Киноклуб не мог развить их в полной мере, но он давал толчок, минивзрыв, который зарождал какие-то побуждения, мысли, сомнения. Пусть с чем-то я не была согласна, пусть я часто противоречила (и продолжаю, кстати, сейчас), но Киноклуб помог становлению личности. Моей личности. А личность, согласитесь, это не мало!

Екатерина Мальцева, выпускница ФЛиМК ЛГПУ

Спасибо за вопрос! Думала несколько дней, как и что на него ответить. Причём, ответить, в первую очередь, себе.
До Киноклуба я никогда не любила кино. Нет, я не отрицала его принадлежность к Искусству, но оно словно стояло для меня в стороне, по принципу «есть и ладно»! После нескольких посещений Киноклуба ... нет, я не полюбила киноискусство большой и чистой любовью (это было б несколько банальным), но я открыла для себя кино именно как искусство, причём, искусство необычное, притягательное, синтетическое, часто непонятное. Что же касается мотивов, приведших меня в Киноклуб, то всё банально – жажда знаний, узнать то, что я сама никогда бы не поняла или пропустила.

Анастасия Кожевникова, выпускница ФЛиМК ЛГПУ

Вопрос, конечно, очень тонкий и сложный, несмотря на то, что и кажется вроде простым. Не скрою, и меня он заставил тоже задуматься. Главное – мы ходим сюда или ходили, а это о многом говорит!!! Значит, попав сюда в первый раз, нас затягивает это и не отпускает, что хочется ещё и ещё. По-моему, каждый, переступивший порог аудитории однажды, обязательно сюда возвращается, т.к. что-то зацепило, взволновало, заинтересовало, помогло. И каждый ищет для себя что-то своё, близкое, родное, наболевшее! Вот и про себя могу сказать, что, окунувшись в киноатмосферу, особенную и душевную в этом Клубе, начинаешь жить другой жизнью, частенько задумываясь о том, о чём раньше и не подумала бы! Начинаешь разбираться в вопросах бытия, морали, анализировать, обращать внимание на детали и просто смотреть на вещи по-другому! В большинстве случаев это помогает не ПРОСТО так прожить жизнь. Могу сказать с уверенностью, что, пройдя через такое кино, на другое кино уже не обращаешь внимания, да и зачем, когда оно даже и сравнению не подлежит. Жаль и даже очень, что активным участником Киноклуба я уже не являюсь, но продолжаю ощущать себя частицей того, иного мира, богатство которого несёшь по жизни и учишься жить! Чего и всем желаю!

Юлия Ващенко, выпускница ФЛиМК ЛГПУ

Интересный вопрос нам задали и, как я поняла, не для меня одной достаточно сложный.
О существовании Киноклуба при педагогическом университете знала достаточно давно, но жизненные пути-дороги до недавнего времени всё никак не приводили меня сюда. Несмотря на то, что посещать каждую киновстречу у меня не получается, Киноклуб для меня – это всегда что-то НОВОЕ: новые фильмы, новые люди, новые впечатления, новые знания, новое восприятие окружающей действительности. А ещё мне нравится царящая там атмосфера. Уже давно не приходилось видеть людей, которые так радеют за своё детище. Когда у главного вдохновителя светятся глаза позитивом, а вслед за ним и у всех остальных, понимаешь, что всё не так плохо, что всё будет хорошо.
Поздравляю нас всех с наступающим Юбилеем!

Ирина Фёдорова, студентка Липецкого филиала института менеджмента, маркетинга и финансов
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №200 (7 ноября 2008 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz