Пятница
29.03.2024
02:04
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш сезон 2010-2011 семестр №2 итоги - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2010-2011 семестр №2 итоги
наш сезон 2010-2011 семестр №2 итоги
Аня_НежельскаяДата: Пятница, 24.06.2011, 23:20 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Статус: Offline
Антон, мне кажется, Вы сами себе противоречите. Вы нам представили такое навороченное грамматикой, сложными метафорами и другими всевозможными речевыми конструкциями стихотворение, а потом говорите, что всё это не важно.. Нееет, так дело не пойдёт. Автор этого стихотворения видит мир так, как он его видит и пытается донести нам это через призму своего видения. Так и в кино. Автор может быть нам непонятен, но на то нам и мозги, чтобы обдумать и попытаться понять, что автор хочет рассказать нам, какую проблему он перед собой поставил. Синематограф, особенно авторский, вещь такая же сложная как и поэзия... Тут надо хотеть искать и находить..
 
Татьяна_АнисимоваДата: Пятница, 24.06.2011, 23:21 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Просто мне кажется, что абсолютная чистота, почти стерильность - такое же зло, как и телесная грязь...В мире должна быть гармония!
 
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 24.06.2011, 23:26 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 3241
Статус: Offline
Близость по духу, Антон, порой возникает именно потому, что это было пережито когда-то, когда мир представлялся во многом чистым и невинным, когда мы впитали это настроение и проносим его сейчас в себе уже не первое десятилетие. Причём, несём это, даже если идеалы изменились, картина перестала быть приятной и гадостей вокруг стало больше (вспомните «Рим» Феллини).

Пример я привёл самой подходящий wink Там взгляд присутствует wink к-ый Вы запрашивали wink И в этом-то взгляде и есть прелесть такого кино, отличающегося не только наличием истории, но и умением её подать!
v
 
Татьяна_АнисимоваДата: Суббота, 25.06.2011, 03:13 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Антон, напишу поподробнее… Понятно, субъективное мнение, т.к. лично вас не знаю, могу ошибаться…

Судя по стихотворению, я предположила, что у вас вызывает отвращение «телесность», материальность, «плотскость», все земное кажется неприятным, пошлым, гадким и т. п. и, наоборот, привлекает чистая духовность, «небесность», свет. Романтический идеализм – это свойство юности. Это не плохо, на самом деле. Например, А. Блок в молодости писал красивые стихи «О прекрасной даме», придумав некий идеальный образ. Но это, к сожалению, не очень-то отражает жизнь, т. к. ЖИЗНЬ – НЕ ИДЕАЛЬНА, она сложнее, многограннее, в ней есть грязь, смерть и т.д. Советские фильмы – это тоже несколько идеализированная действительность, я имею в виду «старое, доброе кино». Они хорошие, но, увы, не все глубокие…

Чрезмерная идеализация и стремление к «чистоте» может даже стать большим злом и принести вред: человек начинает судить чужие грехи, считать всех людей порочными и противными, по сути, становится человеконенавистником….Но это вообще не про вас! smile Мне понравилось, как вы написали про простых людей и их мудрость, несмотря на неумение «сложно изъясняться». Очень верно, на мой взгляд!

А, вообще, знаете, есть люди, которые не любят авторское кино, а есть те, которые вообще не любят кино, как жанр, в принципе... И при этом умные, талантливые, статьи пишут, кандидатские защищают.... Действительно - каждому свое! smile


Сообщение отредактировал Татьяна_Анисимова - Суббота, 25.06.2011, 10:02
 
Александр_МирошниченкоДата: Суббота, 25.06.2011, 16:00 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ой как "Белые ночи" далеко confused Ну да ладно... Рейтинг есть рейтинг. deal
 
Антон_СухановДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:10 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Анне Нежельской!
Анна! Что для тебя важней – форма или содержание?

Татьяне Анисимовой!
Татьяна! Я считаю, что у Блока стихи типа «Незнакомки» или «О прекрасной даме» вовсе не про женщину. Вы всё правильно говорите, конечно, можно и перегнуть палку с идеализацией, но всё же… СоВесть не даст перейти границу, если мысли действительно чисты. Знаете, как сказал один человек – если ваши мысли заняты чем-то хорошим, то вы не заметите всей грязи вокруг.

Александру Анатольевичу!
Я уважаю Ваше мнение. Вы во всех областях искусства сильны! С Вами интересно поговорить. Поэтому, я продолжу посещение киноклуба, дабы, общаясь со всеми его посетителями, набрать опыт анализа фильмов, который, несомненно, поможет в анализе стихотворений! Всё взаимосвязано!
 
Владислав_НичипоровДата: Четверг, 30.06.2011, 15:35 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антон_Суханов)
Ну, я так и думал, что Бергман будет на первой строчке! Его фильм работа многим понравилась, хотя и были посильней фильмы!

Антон, а что может быть вообще сильнее?! Чем тема смерти! Для каждого человека понятная более чем и уникальная в своём роде!...

И если ты не принимаешь образ смерти как игру в шахматы (может это и лишнее цитирование, я тоже не совсем его принимаю, ибо Смерть, Она куда глубже передаётся...) - ты бы разве не хотел, оказавшись в подобном положении (как главный герой), пожить ещё немного, может, открыть для себя что-то новое, какую-то великую тайну Жизни (через опять-таки Смерть!), в конце концов помочь людям? Воспользовавшись этой вечной игрой в шахматы... (извини за поверхностность, я мог тебя не правильно понять здесь...)


Сообщение отредактировал Владислав_Ничипоров - Четверг, 30.06.2011, 15:43
 
Антон_СухановДата: Четверг, 30.06.2011, 16:41 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Влад! Сильнее темы смерти может быть только тема Жизни. Хотя, я думаю, нет смысла обозначать что-то сильней чего-то (здесь – Жизнь, Смерть и Любовь). Потому что Смерть есть не конец жизни, а её продолжение. И наоборот. Одно не может существовать без другого. Лично я не принимаю ТАКОЙ образ смерти, какой был показан в фильме. Банально, я считаю. И я, наверное, не хотел бы в той ситуации (как герой фильма) пожить ещё и что-то понять, как ты сказал. Только потому, что я знаю – смерти в смерти нет, как нет райского блаженства и мучений ада, поскольку всё это придумано от страха неизведанного. Земная жизнь, она как школа. Если человек что-то не сделал, то после смерти тела душа вернётся опять на землю, чтобы доделать то, что не успела, подобно ученику, которого оставляют на второй год. А если миссия выполнена, то душа идет в другие миры, которых очень много и в которые многие из нас не верят только потому, что закоснели в своих убеждениях.

Ничто не может быть для тебя истинным, пока ты не пережил это сам. Включая сказанное мной. Благодарю за внимание!
 
Владислав_НичипоровДата: Четверг, 30.06.2011, 16:55 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антон_Суханов)
А если миссия выполнена, то душа идет в другие миры, которых очень много и в которые многие из нас не верят только потому, что закоснели в своих убеждениях. Ничто не может быть для тебя истинным, пока ты не пережил это сам.

А ты, Антон, пережил это сам?
И что за убеждения ты такие исповедаешь о переселении душ?... откуда они?
 
Антон_СухановДата: Четверг, 30.06.2011, 17:55 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это моя ВеРа. Не религия, не идолопоклонничество, а именно ВеРа. Я по мнению многих язычник, но я знаю, что добро есть, как есть и зло в человеке, они есть и во Вселенной. Только гармония нужна, вот и всё. Переселение душ? Это не буддизм, как может показаться. Это куда древней и ближе нам, чем кажется. Пережил ли я? Об этом не очень легко говорить открыто. Но что-то определенно есть!))

Всё, что я сказал выше, есть моя истина. Я спрашивал себя много раз. И получил такой ответ. И он правилен для меня. И я не навязываю. Ты слышал о том, что религии мира искусственно созданы? Так и есть! Два слова – «Ре»(переделывать) и «Лига»(объединение, союз, дуга). То есть переделывание того, что уже есть на основе учения какого-либо пророка. Любая мировая религия подходит под это определение.
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2010-2011 семестр №2 итоги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz