Пятница
19.04.2024
08:23
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш сезон 2010-2011 семестр №1 итоги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2010-2011 семестр №1 итоги
наш сезон 2010-2011 семестр №1 итоги
Александр_ЛюлюшинДата: Пятница, 17.12.2010, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Вот и закончилась наша с вами «Эпоха Нулевых». Лично для меня она вышла очень даже непростой, причём, в первую очередь в эмоциональном плане. Некоторые дискуссии порадовали, некоторые, откровенно говоря, разочаровали. Не буду и здесь повторяться о причинах заявлений подобного рода, но лишь попрошу всех нас ставить во главу угла не эмоции (пусть без них и нельзя), а желание разобраться во всём непонятом, что скрывает за собой тот или иной фильм. Мы смотрим кино авторское, сложное, а, следовательно, не сюжетом и не одной только идеей привлекательное! Чтобы иметь право выносить приговор «мне не понравилось», следует разобраться во всём том, как нам эта история подана. Лишь это позволяет нам судить, насколько увиденное было нам близко. Говорил и буду говорить, что в наших семестровых программах не бывает ничего проходного, а, значит, каким бы на первый взгляд далёким, несуразным или порой непристойным ни было наше кино, оно достойно внимания, уважения и даже любви! О которой, быть может, чуть-чуть и поведает составляемый нами каждые полгода рейтинг, не делящий кино на хорошее и плохое, а лишь раскрывающий немногие из наших приоритетов. Что собственно я и предлагаю вам сделать. Но прежде напомню, что за фильмы были показаны в этом семестре.

Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
Такеши Китано «Куклы»
Ким Ки Дук «Мечта»
Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
Франсуа Озон «Бассейн»
Йенс Лиен «Неуместный человек»
Михаэль Ханеке «Белая лента»
Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
Фатих Акин «На краю рая»
Александр Сокуров «Русский ковчег»
Апичатпонг Веерасетакул «Синдромы и столетие»
Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»

В заключение, хочу сказать всем вам СПАСИБО за участие и ту прекрасную толику себя, которую вы вносите в развитие нашей «Ностальгии»! Несмотря на завершившийся сегодня семестр и ближайшую киновстречу только где-то в начале февраля, хочется сказать, что расставаться на это время мы не будем и попытаемся провести несколько обсуждений на нашем клубном сайте. Потому снова предлагаю вам обратить внимание на специальную тему в разделе «наше кино», в которой вы можете писать обо всех пожеланиях на семестр и ближайшие виртуальные дискуссии.

http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/3-371-1

За сим, в ожидании ваших рейтингов, с любовью и уважением «досвиданюсь».
Ваш Александр Анатольевич smile

P.S. отдельное спасибо за сегодняшний вечер!!!

 
Ольга_ПодопригораДата: Пятница, 17.12.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Каждый раз так сложно подводить для себя итог семестра! В начале кажется, что это не так трудно, составить рейтинг всего лишь 12ти фильмов! ан нет! На деле это оказывается очень даже тяжело, что хочется на первые три места поставить вовсе не 3, а куда больше фильмов smile

В этом семестре было очень много достойных фильмов! Некоторые, возможно, не такие сильные, как другие, однако, думаю, они все же должны были быть показаны в клубе! А этот семестр ко всему прочему не просто хорош, он еще и знаменателен 250м фильмом!!! (юбилей-юбилей-юбилей!) Кстати, я рада, что им оказался "Русский Ковчег" Сокурова!

Обидно, что клубный семестр позади, правда, очень обидно... Это же значит, что надо расстаться на долгих 1,5 месяца... Но, надеюсь, мы обсудим еще не один фильм хотя бы виртуально! (Опыт-то уже есть! тем более вовсе не плохой!)

Что до ощущений от фильмов, то хочется в первую очередь сказать, что это были достаточно эмоциональные фильмы, хоть и не все. Последний фильм очень был в тему, как будто подвел итог всему, резюмировал))))) Очень хочется узнать у кого что на первом месте. Я пока что для себя только его и определила...

P.S. соглашусь с Александром Анатольевичем, СПАСИБО всем за сегодня и отдельное за вечер, он сегодня был отличный!!!

 
Саша_НадобенкоДата: Пятница, 17.12.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это было первой волной авторского кино в моей жизни и я ей очень рада )

А фильмы в таком порядке:

1. «Любовное настроение»
2. «Неуместный человек»
3. «Куклы» почти наравне с «Мечта»
4. «Синдромы и столетие» несмотря на то, что этот фильм на последнем месте, все же и он мне понравился в какой-то степени )

Остальные не смотрела.
С нетерпением буду ждать следующего семестра )))

 
Александр_ГригорянДата: Суббота, 18.12.2010, 00:33 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я тоже хотел бы сказать всем большое спасибо, за то, что не позволяете ни своей, ни чужой "душе лениться". За теплую атмосферу, за то, что всегда чувствуешь себя как дома, и любой новенький принимается как родной человек - я думаю, за это спасибо организатору (Александру Анатольевичу), что так сдружил нас. Обычно же даже на нашем факультете люди общаются либо только на своем курсе, либо на один курс вверх или вниз. А тут, когда бы человек ни выпустился или только поступил, он смело знакомится и общается на равных.

Я лично для себя решил, для чего я хожу - я же сейчас педагог, от меня зависит моральный облик молодежи, которую я учу, в какой-то степени, так что надо "расти над собой" (сами знаете, чья цитата), учиться мыслить, не костенеть, как это делает Светлана Стефановна, например. Она следит за всеми новыми веяниями в языке, в педагогике, в методике, читает все новые книги, газеты, как русские, так и немецкие. Кто-то решает кроссворды, кто-то - играет в шахматы, в карты, кто-то любит сам предугадывать события в детективах, а я стараюсь проследить за смыслом в наших фильмах, найти как можно больше совпадений с мнением Александра Анатольевича, а, следовательно, с критиками. Ведь никто, кроме него (согласитесь), не будет не просто копаться в интернете, а отбирать самое лучшее, интересное в критических высказываниях. Мне, например, это просто лень, так что его мнению я доверяю).

Что касается моего "чарта", то он будет неполный, как и девушки надо мной, так как я тоже не все фильмы смотрел, о чем жалею. Но что есть, то есть:

1. Неуместный человек - может быть, неожиданный для кого-то выбор). Но для меня это самый близкий по духу фильм. Я тоже в последнее время очень часто чувствую себя неуместным, только в киноклубе я могу расслабиться и быть собой). К тому же мы его (мне кажется) лучше всего обсудили, да и критики про него больше всего написали. Кроме того, каждый кадр легко воспроизводится в мозгу (что, как некоторые уже, наверно, поняли, для меня немаловажно), и второй раз смотреть не хочется (в основном из-за шокирующих моментов в метро - мне одного раза хватило, я посмеялся, второй раз один я уже не смогу избавиться от страха перед электричками, и так в Москве с отдаленным ужасом ожидал приближающегося поезда, все ждал, что меня кто-нибудь столкнет:))

2. Малхолланд Драйв - по сранению с ним даже Бассейн меркнет). Ну что тут сказать - отличное кино как для людей с хорошим чувством юмора, так и для любителей триллеров (а я являюсь и тем, и другим). Словом, шедевр.

3. А вот тут начинаются сомнения. Ну наверно все же "Белая лента". уж очень сильный кадр с избитым мальчиком -дауном(.

4. Молчание Лорны - то же самое. Остро социальная драма, особенно актуальная для Европы. Ну и вызывающий жалость наркоман, который показывает, что он просто болен, а не просто отброс общества, которого можно безжалостно убить, делая одолжение ему, и обществу.

5. Бассейн - действительно, по сравнению с остальными, не дотягивает до уровня, но заслуживает упоминания как красивый французский эротический детектив.

6. Русский ковчег - как в музее побывал, но все слишком сумбурно, бессмысленно и документально.

 
Даша_КостылёваДата: Суббота, 18.12.2010, 01:08 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, к сожалению, закончилась "Эпоха Нулевых". Но как же здорово это было! Меня этот семестр ООООЧЕНЬ порадовал! Спасибо огромное Вам, Александр Анатольевич!!! Это был поистине мой семестр) Именно поэтому мне было вдвойне трудно составлять рейтинг (хотя это всегда трудно), но в этот раз особенно! Только первое место осталось незыблемым, а дальше мне пришлось покопаться в себе... Мой рейтинг уже готов. Я посмотрела все фильмы кроме "Синдромы и столетие", поэтому только его у меня в рейтинге нет. У меня первое место наш первый фильм - "Любовное настроение". И это не обсуждалось! Надеюсь, что увижу его на первом месте еще по крайней мере у одного человека)))

Очень жаль, что нам придется так надолго расстаться! Я буду скучать... Но, главное ведь то, что мы обязательно встретимся вновь... надо лишь подождать! Спасибо большое нашей дружной клубной семье во главе с Александром Анатольевичем!!! Спасибо, что Вы приходите в пятницу и дарите частичку себя! Спасибо! Согласна с Сашей, что редко можно увидеть столь разных людей в такой теплой и дружеской обстановке! Клуб - это маленькая жизнь, которая начинается с тех пор как ты переступил порог, и не заканчивается никогда... почему? Потому что там так тепло и уютно, что он согревает душу на много лет вперед! В киноклубе не бывает чужих, там все свои! И это так здорово! Я никогда не забуду тот день, когда я пришла впервые в кинокулб... Мне показалось, что я зашла в гости к старым друзьям!!!! Я никогда не чувствовала себя в клубе чужой. Как-то сразу раз - и его часть! Спасибо вам всем, частички киноклуба, что каждую пятницу открываете свои сердца и создаете такой замечательный и удивительный мир кино!

 
Александр_МирошниченкоДата: Суббота, 18.12.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем благодарностям!!! От души благодарю Всех за добрую компанию!!!
Для меня это первый семестр во всем... И в университетской жизни, и в авторском кино! Что ж, Дай Бог, следующие семестры принесут мне не меньше приятных удивлений и новых знаний, чего желаю и всем замечательным людям с коими я познакомился!!!

Что касается рейтинга:

1. Йенс Лиен «Неуместный человек» В моем рейтинге лидирует неоспоримо...
2. Михаэль Ханеке «Белая лента»
3. Апичатпонг Веерасетакул «Синдромы и столетие»
4. Ким Ки Дук «Мечта»
Остальные, к сожалению пропустил...

Спасибо ВАМ большое за все!!!

 
Ирина_ФёдороваДата: Суббота, 18.12.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Offline
Доброе время суток всем частичкам киноклуба! (Дарья очень точно подметила. Несмотря на то, что все мы разные, мы частички единого целого, единый организм!

Для меня этот семестр киноклуба, я считаю, стал достаточно плодотворным! 8 фильмов из 12!!! Очень жалко, что не получилось посетить все фильмы!
Да, действительно, киноклуб, хорошее кино, общение со всеми вами, позволяет открыть мир для себя многогранно, с разных сторон. Задумываешься о многом происходящем вокруг нас.

Спасибо Вам, Александр Анатольевич, что так тонко и грамотно запускаете организм под именем киноклуб «Ностальгия».

Я поздравляю всех нас с наступающим Новым годом! И желаю нам много интересных фильмов, обсуждений, и много новых нас.

Огромное спасибо всем, что вы появились в моей жизни.
Хочется верить, что и следующий семестр станет не менее плодотворным.

Вот что получилось у меня:

1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Ким Ки Дук «Мечта»
3. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
4. Михаэль Ханеке «Белая лента»
5. Такеши Китано «Куклы»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»
7. Фатих Акин «На краю рая»
8. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»

 
Алёна_ГульковаДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Эххх... Как время-то летит... Уже семестр позади! Так и жизнь пройдет... Хороший был семестр, хотя разве бывают в клубе плохие семестры? Список моих любимых фильмов пополнился... Жаль, что так надолго расстаемся. Ну ничего, у вас, дорогие студенты и преподаватели, каникулы, так что, думаю, будет не до того, чтоб грустить и скучать. Несмотря на это, могу предложить встретиться здесь под виртуальной елкой и сделать он-лайн дискуссию. Помня о том, что при прошлом он-лайн обсуждении наш виртуальный клуб, скажем так, не трескался от обилия участников, предлагаю эту идею робко и нерешительно, но все же предлагаю. Вдруг да поддержите. С наступающим всех! Главное, чтоб, наступив, он никому ничего не отдавил smile До встречи!

Сообщение отредактировал Алёна_Гулькова - Понедельник, 20.12.2010, 22:20
 
Ольга_ПодопригораДата: Вторник, 21.12.2010, 15:50 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Я смотрю все уже отметились здесь с рейтингом.
Я, пожалуй, тоже опубликую свой здесь:

1) Любовное настроение
2) Малхолланд Драйв
3) Белая лента
4) Куклы
5) На краю рая
6) Мечта
7) Русский ковчег
8) Разомкнутые объятия
9) Синдромы и столетие
10) Неуместный человек
11) Бассейн

А вот "Молчание Лорны" я, к сожалению, не смотрела sad

 
Екатерина_ФедерякинаДата: Среда, 22.12.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня получился такой рейтинг. Прошу прощения, что написала не обо всех фильмах, а только о самых запомнившихся.

На 1 место я однозначно ставлю "Любовное настроение". Этот первый для меня в клубе фильм я не могу забыть до сих пор, потому что мне очень близки чувственность и нежность главных героев, то, какие они мягкие, милые, невинные, и то, как красиво показал их любовь режиссёр. Я уверена, это кино, которое нельзя не полюбить!

2 место у меня занимают "Куклы". Мне кажется, что этот фильм про нас, допускающих ошибки и пытающихся их исправить, идя по долгой-долгой дороге!

3 место - "Разомкнутые объятия".
4 место - "Русский ковчег".
5 место - "Неуместный человек".
6 место - "Белая лента".

Спасибо за этот замечательный семестр. Очень надеюсь на продолжение. До встречи.

 
Владислав_НичипоровДата: Суббота, 25.12.2010, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я тоже решил присоединиться к этому сложному, кропотливому процессу:

1) «Малхолланд Драйв»
2) «Куклы»
3) «Мечта/Сон»
4) «Любовное настроение»
5) «Неуместный человек»
6) «Белая лента»
7) «Разомкнутые объятия»
8) «Бассейн».
Увы больше я не посмотрел...

Безусловно, трудно было сделать этот выбор. Я долго размышлял над рейтингом, особенно тяжело было в отношении Восточного кино... ну в общем, как-то так! Прокомментирую лишь 1-ый фильм.

После просмотра сего я даже не задумывался о его месте — всё было ясно абсолютно! Фильм поразил меня в самое сердце! Он, действительно лучший! По сложности и запутанности сюжетной линии, по эмоционально-смысловой нагрузке, по воздействию на разум людей!

Фильм заставил задуматься о многих непреходящих вопросах: проблеме выбора, морали, предопределения и наконец смысла жизни — для чего мы живём и вообще, что является в нашей жизни критериумом истины — та, реальность, в которой мы живём или же мы просто считаем так и как клоуны проходим через всю жизнь в безызвестности, завуалированные туманом, который мыслим истиной!...

Вообще, я всегда анализировал всё происходящее вокруг меня в жизни, но теперь, наверно, буду ещё больше.

В заключении, надо сказать, что знакомство с киноклубом стало для меня большим событием в этом году (бОльшим чем поступление, уверен, и даже не потому, что занимаюсь я на факультете, честно, всякой хренью и вообще не за тем пришёл, чтобы учиться быть учителем)! И в общем и целом, я поражаюсь деятельности людей, которые создают подобные общества, как киноклуб! Они несут в наш что-то действительно важное,интересное, поучительное,высокое...

Поэтому, вкратце, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ!

 
Александр_ЛюлюшинДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:13 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кажется, наступает пора подводить итоги. Прежде чем будет сброшен наш общий рейтинг за «Эпоху Нулевых» (произойдёт это в канун Нового года), предлагаю познакомиться со всеми учтёнными хит-парадами, коими являются, правда, лишь те, в которых была оценена как минимум половина киносеместра (6 фильмов). БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто не просто сдал «киноотчёт» вовремя, но и попытался подробно объяснить, почему именно это кино стало для Вас близким и даже любимым! Ранжиры даются по мере их поступления. Итак…

А.А.Люлюшин
1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
3. Такеши Китано «Куклы»
4. Михаэль Ханеке «Белая лента»
5. Ким Ки Дук «Мечта»
6. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
7. Фатих Акин «На краю рая»
8. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
9. Йенс Лиен «Неуместный человек»
10. Александр Сокуров «Русский ковчег»
11. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»
12. Франсуа Озон «Бассейн»

Алёна Гулькова
1. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
2. Фатих Акин «На краю рая»
3. Йенс Лиен «Неуместный человек»
4. Михаэль Ханеке «Белая лента»
5. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
6. Такеши Китано «Куклы»
7. Франсуа Озон «Бассейн»
8. Ким Ки Дук «Мечта»
9. Александр Сокуров «Русский ковчег»
10. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
11. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»

Александр Григорян
1. Йенс Лиен «Неуместный человек»
2. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
5. Франсуа Озон «Бассейн»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»

Ирина Фёдорова
1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Ким Ки Дук «Мечта»
3. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
4. Михаэль Ханеке «Белая лента»
5. Такеши Китано «Куклы»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»
7. Фатих Акин «На краю рая»
8. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»

Вера Шелякина
1. Михаэль Ханеке «Белая лента»
2. Йенс Лиен «Неуместный человек»
3. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
4. Фатих Акин «На краю рая»
5. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
6. Ким Ки Дук «Мечта»
7. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
8. Такеши Китано «Куклы»

Екатерина Федерякина
1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Такеши Китано «Куклы»
3. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
4. Александр Сокуров «Русский ковчег»
5. Йенс Лиен «Неуместный человек»
6. Михаэль Ханеке «Белая лента»

Аня Эбель
1. Такеши Китано «Куклы»
2. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
3. Фатих Акин «На краю рая»
4. Ким Ки Дук «Мечта»
5. Александр Сокуров «Русский ковчег»
6. Йенс Лиен «Неуместный человек»
7. Михаэль Ханеке «Белая лента»
8. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
9. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
10. Франсуа Озон «Бассейн»

Катя Прохорова
1. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
2. Франсуа Озон «Бассейн»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Фатих Акин «На краю рая»
5. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
6. Такеши Китано «Куклы»

Надя Торшина
1. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
2. Йенс Лиен «Неуместный человек»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Такеши Китано «Куклы»
5. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
6. Ким Ки Дук «Мечта»

Света Власова
1. Ким Ки Дук «Мечта»
2. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
3. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
4. Такеши Китано «Куклы»
5. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
6. Франсуа Озон «Бассейн»
7. Александр Сокуров «Русский ковчег»
8. Фатих Акин «На краю рая»
9. Йенс Лиен «Неуместный человек»

Оля Подопригора
1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Такеши Китано «Куклы»
5. Фатих Акин «На краю рая»
6. Ким Ки Дук «Мечта»
7. Александр Сокуров «Русский ковчег»
8. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
9. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»
10. Йенс Лиен «Неуместный человек»
11. Франсуа Озон «Бассейн»

Даша Костылёва
1. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
2. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
3. Фатих Акин «На краю рая»
4. Такеши Китано «Куклы»
5. Ким Ки Дук «Мечта»
6. Йенс Лиен «Неуместный человек»
7. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
8. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
9. Михаэль Ханеке «Белая лента»
10. Александр Сокуров «Русский ковчег»
11. Франсуа Озон «Бассейн»

Ирина Боброва
1. Фатих Акин «На краю рая»
2. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
3. Йенс Лиен «Неуместный человек»
4. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
5. Ким Ки Дук «Мечта»
6. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
7. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
8. Франсуа Озон «Бассейн»

Маша Бакер
1. Фатих Акин «На краю рая»
2. Такеши Китано «Куклы»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Ким Ки Дук «Мечта»
5. Йенс Лиен «Неуместный человек»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»

Марина Бушина
1. Михаэль Ханеке «Белая лента»
2. Такеши Китано «Куклы»
3. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
4. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
5. Йенс Лиен «Неуместный человек»
6. Ким Ки Дук «Мечта»

Надя Новикова
1. Такеши Китано «Куклы»
2. Михаэль Ханеке «Белая лента»
3. Александр Сокуров «Русский ковчег»
4. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
5. Франсуа Озон «Бассейн»
6. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
7. Ким Ки Дук «Мечта»

Рита Дорофеева
1. Ким Ки Дук «Мечта»
2. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
5. Франсуа Озон «Бассейн»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»
7. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»

Влад Ничипоров
1. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
2. Такеши Китано «Куклы»
3. Ким Ки Дук «Мечта»
4. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
5. Йенс Лиен «Неуместный человек»
6. Михаэль Ханеке «Белая лента»
7. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
8. Франсуа Озон «Бассейн»

Катя Ермакова
1. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
2. Йенс Лиен «Неуместный человек»
3. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
4. Такеши Китано «Куклы»
5. Александр Сокуров «Русский ковчег»
6. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
7. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
8. Фатих Акин «На краю рая»

Аня Левенец
1. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
2. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
3. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
4. Йенс Лиен «Неуместный человек»
5. Ким Ки Дук «Мечта»
6. Александр Сокуров «Русский ковчег»
7. Такеши Китано «Куклы»

Рита Ефремова
1. Такеши Китано «Куклы»
2. Александр Сокуров «Русский ковчег»
3. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
4. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
5. Франсуа Озон «Бассейн»
6. Фатих Акин «На краю рая»
7. Михаэль Ханеке «Белая лента»
8. Ким Ки Дук «Мечта»

Н.Д.Клёнышева
1. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
2. Йенс Лиен «Неуместный человек»
3. Такеши Китано «Куклы»
4. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
5. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
6. Михаэль Ханеке «Белая лента»
7. Франсуа Озон «Бассейн»
8. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
9. Александр Сокуров «Русский ковчег»
10. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»

С.И.Данковцев
1. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
2. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
3. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»
4. Франсуа Озон «Бассейн»
5. Йенс Лиен «Неуместный человек»
6. Ким Ки Дук «Мечта»
7. Михаэль Ханеке «Белая лента»
8. Александр Сокуров «Русский ковчег»

Т.С.Моисеева
1. Йенс Лиен «Неуместный человек»
2. Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
3. Михаэль Ханеке «Белая лента»
4. Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
5. Франсуа Озон «Бассейн»
6. Жан-Пьер и Люк Дарденн «Молчание Лорны»
7. Такеши Китано «Куклы»
8. Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
9. Александр Сокуров «Русский ковчег»
10. Апичатпонг Вирасетакун «Синдромы и столетие»

 
Марго_ДорофееваДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:29 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Всегда очень интересно читать рейтинг других и сравнивать его со своим! Все-таки, мы все такие разные, но несмотря на это, мы продолжаем приходить в наш киноклуб, который так объединяет! Ну что ж, следующий семестр не за горами, хотя я только сейчас поняла, что это будет мой последний семестр(((( во всяком случае в качестве студента.... Может, поэтому он будет особенно запоминающимся!

Всех с наступающим Новым Годом!!!

 
Ольга_ПодопригораДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:31 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
С каждым годом все сложнее и сложнее выбирать какой фильм на какое место поставить! В этом семестре было очень много отличных фильмов, которые так и боролись за 1е место в рейтинге! у меня, например, это было трудностью, не поставить 3 фильма на первое место.. Ведь все были сильные! Просто шикарный семестр, я думаю!

Я смотрю, у большинства, лидирующие позиции занимают практически одни и те же фильмы (хотя так достаточно часто и бывает, но все же занимательно) Очень интересно, что же получится в общем рейтинге!!!! Жду его с нетерпением! В прошлом году мы с рейтингами немного подзатянули (и я каюсь, была в этом тоже виновата)... а в этом все так скоро... И, кстати, не менее интересно же было узнать у кого из нас какой фильм на каком месте стоит! (а еще интереснее, наверное, почему)

 
Александр_ЛюлюшинДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Оля, не соглашусь я с Вами в отношении того, что «лидирующие позиции занимают практически одни и те же фильмы». По-моему, впервые у нас складывается такая картина, что первые места в личных рейтингах занимают аж 8 (!!!) фильмов. Это меня, признаюсь, не может не радовать! Судите сами, лучшими назывались:

Вонг Кар Вай «Любовное настроение»
Дэвид Линч «Малхолланд Драйв»
Йенс Лиен «Неуместный человек»
Михаэль Ханеке «Белая лента»
Такеши Китано «Куклы»
Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия»
Ким Ки Дук «Мечта»
Фатих Акин «На краю рая»

Рита, чтоб следующий семестр оказался «особенно запоминающимся», Вам самой нужно к этому приложить руку! В том числе, и в вопросе составления программы. Напоминаю в который раз, что все ваши пожелания принимаются по адресу:

http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/3-371-1

 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Как все-таки интересно читать рейтинги других членов клуба!!!! иногда даже можно догадаться, какой фильм будет точно вверху у некоторых... (например, у Сергея Ивановича или Натальи Дмитриевны почему-то было безумно ожидаемо) В этом году, кстати, так много людей участвуют в составлении, что вдвойне "вкусней"! А что получится в итоге ...??? Не знаю ... Радует, что после только что появившегося статуса у Александра Анатольевича, думаю, нам осталось ждать совсем недолго! smile
 
Александр_ЛюлюшинДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:30 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Итоговый хит-парад первого семестра 12-го сезона Киноклуба «Ностальгия»:

1 МЕСТО - «МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ» ДЭВИД ЛИНЧ (коэффициент фильма – 0,281)
2 МЕСТО - «ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ» Вонг Кар Вай (0,465)
3 МЕСТО - «КУКЛЫ» Такеши Китано (0,468)
4 место - «Белая лента» Михаэль Ханеке (0,519)
5 место - «На краю рая» Фатих Акин (0,520)
6 место - «Разомкнутые объятия» Педро Альмодовар (0,525)
7 место - «Неуместный человек» Йенс Лиен (0,530)
8 место - «Мечта» Ким Ки Дук (0,607)
9 место - «Молчание Лорны» Жан-Пьер и Люк Дарденн (0,639)
10 место - «Русский ковчег» Александр Сокуров (0,761)
11 место - «Бассейн» Франсуа Озон (0,763)
12 место - «Синдромы и столетие» Апичатпонг Вирасетакун (0,872)

За явным преимуществом победил Дэвид Линч! Наиболее серьёзная борьба случилась между конкурентами, оказавшимися в конечном итоге на 4-7 местах! Немного жаль, что низко упали братья Дарденн, причиной чему стало малое количество включивших их фильм в рейтинг! Снова можно порадоваться за Фатиха Акина, который второй семестр подряд попадает в пятёрку лучших, и за «Любовное настроение» с «Куклами», которые, несмотря на достаточно низкие оценки ряда членов клуба, выбрались на самые верха благодаря нескольким первым позициям!

Ещё раз хочу поблагодарить всех принявших участие в составлении нашего топа! Таких на сей раз оказалось 24 человека! СПАСИБО ВАМ! hands

P.S. впервые наряду с собственно рейтингом я привожу и коэффициенты, высчитанные таким образом, что наилучший показатель оказывается у фильма, набравшего наименьшее количество баллов!

 
Ольга_ПодопригораДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Статус: Offline
Оооо! наконец=то все готово! мы дождались!!! еееееееееее!

Хм, кстати, очень даже занимательный вышел рейтинг! И, хотя, кое-что я предугадывала, все равно не все)))) На самом деле я рада, что первые три места именно такие smile Да и за многих других тоже рада. Ханеке, Акин - в пятерке. Что-то мне подсказывает, что Акин полюбился членами клуба. Это приятно!

Грустно только, что с оглашением рейтинга за семестр, семестр все же окончательно закончен... Так что хочется, чтобы мы продолжали смотреть фильмы и обсуждать их не только в клубе, но и за его пределами... устраивали виртуальные дискуссии или походы в кино.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!! Счастья, успехов, здоровья, любви и хорошего и отличного кино!

 
Даша_КостылёваДата: Вторник, 28.12.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да!!!!! Все готово!!!! Здорово! Как и планировалось перед НГ!!! Спасибо, Александр Анатольевич!

И хоть общий рейтинг не совсем совпадает с моим личным рейтингом, я очень довольна! Этот семестр выдался ооочень трудным!! Ох как трудно было выбирать!!!!! Меня немного огорчило то, что "Любовное настроение" на втором месте, а не на первом! Но ничего!!!! Зато меня порадовало, что в 3-ке лучших действительно достойные фильмы, хотя недостойных в этом семестре, наверное, и не было! Для меня столько открытий было в этом семестре! Замечательный семестр и замечательный и справедливый рейтинг!!!!

 
Владислав_НичипоровДата: Пятница, 31.12.2010, 17:01 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: Offline
Безусловно, я очень рад сему рейтингу, он хоть и не совсем, но очень похож на мой (первые 4 места точно)! Мне радостно наблюдать, что Дэвид Линч был оценён по достоинству! В остальном, в принципе тоже неплохо... жаль, конечно, что я не видел всех фильмов(

Ну что я хочу пожелать... Удачи, Успехов всем в Новом Году! Позитивных эмоций и конечно же Здоровья! С Наступающим Всех)!

 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш сезон 2010-2011 семестр №1 итоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz