Суббота
04.05.2024
10:50
 
Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | наш фильм №1000 (2 декабря 2023 года) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №1000 (2 декабря 2023 года)
наш фильм №1000 (2 декабря 2023 года)
Александр_ЛюлюшинДата: Воскресенье, 26.11.2023, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3250
Статус: Offline
10 сентября 1999 года мы встретились с Вами впервые. В 2014 году мы впервые открыли сезон в День российского кино 27 августа. Осенью 2015 года мы впервые вышли в город и провели киномероприятия не в родном университете. В январе 2019 года мы впервые организовали «Новогодние киноканикулы» в ставшем впоследствии очень нами любимом областном центре культуры, народного творчества и кино. И вот сегодня 2 декабря 2023 года мы проводим наш 1000-й киносеанс.

Много ли это? Откровенно говоря, да, много! Но не в количестве дело! А в желании продолжать и продолжать! Потому что рядом со мной те, кому это близко и по-настоящему дóрого! Потому что нас тянет друг к другу! Потому что мы хотим запускать новые проекты, пробовать новые форматы, посещать новые места! Потому что главным украшением клуба, говорил об этом многократно и с удовольствием повторю сейчас, являются люди! Красивые, думающие, проницательные, глубокие, творческие! Люди, готовые денно и нощно приходить на помощь и согревать своим теплом! И за это Вам, друзья мои, низкий поклон и ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Выбор нашего 1000-го фильма, конечно же, не мог стать случайным. И его просмотр мы не могли не посвятить главному для нас режиссёру, который позволил нам понять, что «человеку нужен человек», что «я должен измениться сам, чтобы найти способ изменить мир», что «кино – занятие нравственное, а не профессиональное» и «искусство – это долг… это молитва».

Уверен, Андрей Тарковский был бы благодарен своему сыну за такой Подарок. За то, что Андрей Андреевич, не идеализируя, взглянул на своего отца, режиссёра и Человека. За то, что вслед за ним он попытался постичь законы бытия и выразить ему нашу общую благодарность за великое Творчество, с которым, не сомневаюсь, сумеет подняться ввысь ещё не одно поколение ценителей настоящего Искусства.

До новой встречи, дорогие мои! До новых открытий! До новых возможностей сказать друг другу самые искренние слова Любви!

 
Людмила_ПлехановаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Статус: Offline
Дорогой Александр Анатольевич! Сообщество «ностальгирующих» сердечно поздравляет Вас с знаменательной датой в жизни нашего клуба – тысячным (!!!) киносеансом.

25-й сезон… 1000-й киносеанс… Эти впечатляющие цифры изумляют и потрясают: трудно представить, что огромный объём работы, который стоит за ними, – дело рук одного человека.

Конечно, клуб – это дело коллективное, и у Вас были и есть помощники, но создателем, руководителем и душой клуба являетесь Вы – творец того «обыкновенного чуда», которым стало для всех нас это удивительное сообщество.

Как разностороннему, талантливому человеку Вам свойственно уникальное умение увлекать своими идеями, будить мысль и чувства, вызывать желание говорить и спорить, – словом, создавать тёплую творческую атмосферу сотрудничества и взаимопонимания. Иначе и не может быть, ведь для Вас киноклуб – это главное дело, служению которому отдана половина Вашей жизни.

Студенческая аудитория текуча: кто-то уходит, кто-то приходит, но в центре клубной жизни всегда остаются те, для кого кино стало не только увлечением, но и частью профессиональной судьбы.

Спасибо Вам, дорогой Александр Анатольевич, за Ваши глубокие знания, которыми Вы щедро делитесь с нами, за верность кино, за любовь к соклубовцам и кропотливый просветительский труд, за выбор лучшего в киноискусстве и приобщение нас к великому и настоящему…

Здоровья, счастья, терпения и вдохновения Вам, наш дорогой и любимый наставник! Развития и процветания нашему клубу! Вперёд, к новым сотням киносеансов!
 
Мария_ЛюлюшинаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Наше уникальное, не знающее перерывов в своей работе сообщество с четвертьвековой историей подошло к своему 1000 киносеансу!!! От всей души поздравляю с прекрасным Юбилеем всех причастных! А главное – нашего дорогого, уважаемого и любимого Александра Анатольевича!!! За этим внушительным событием стоит вся Ваша жизнь! Дай Бог Вам и Вашим близким мира, здоровья, сил, терпения и неиссякаемого энтузиазма! А ещё – как можно больше единомышленников, готовых понять и поддержать Вас не только в праздничный день, но и ежеминутно, ежечасно, ежедневно! Ведь каждый из нас прекрасно знает, что «счастье – это, когда тебя понимают»! heart
 
Диана_СахароваДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дорогие киноклубные, я хочу поздравить всех Вас с особенным для киноклуба событием – 1000-м фильмом. Тысяча – это не просто количество фильмов, это тысяча моментов, историй, эмоций. И хоть я присутствовала лишь на малой части этих кинопросмотров, мне удалось прочувствовать атмосферу, царящую в этих стенах.

Огромное спасибо, уважаемый Александр Анатольевич, за то, что Вы делитесь со всеми своей любовью к кино. Ваше увлечение искусством кино – это настоящее вдохновение для всех нас. Я желаю Вам продолжать этот прекрасный путь, наслаждаться каждым новым фильмом, который Вы выбираете для просмотра, и продолжать делиться своими эмоциями и впечатлениями с нами.

Желаю киноклубу дальнейших ярких успехов и новых тысяч просмотров! Пусть все фильмы, которые мы ещё увидим, радуют нас, вдохновляют, учат и никогда не оставляют равнодушными. Пусть каждый показ становится для нас Праздником, наполняющим наши души энергией и волшебством!
 
Саша_ГоршковаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сколько эмоций !Сколько чувств!Сколько слов хочется сказать в такой важный день!
Вот и наступил тот самый момент, когда цифры действительно решают и напоминают нам о важности наших встреч, наших обсуждений и нашего совместного соприкосновения с прекрасным и великим кино!
Поздравляю Александра Анатольевича и всех-всех-всех с таким показательным и важным моментом ! Будем смотреть! Будем чувствовать! Будем познавать этот мир и самих себя, ведь когда-то для нас уже все рассказали))) Ура!
 
Светлана_КузнецоваДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
От всей души поздравляю Киноклуб "Ностальгия" и его руководителя, Александра Анатольевича, с таким значимым юбилеем!

1000 фильмов - это замечательно!

Помню ещё то время, как отмечали юбилей 200 фильмов.
С тех пор прошло много лет, много фильмов; Киноклуб расширил свои границы и продолжает набирать обороты.
Неизменным осталась атмосфера клуба. Где каждый может высказаться, поделиться впечатлениями, найти свое кино; да что там, найти настоящих друзей!

1000 фильмов - конечно, это не предел. Но это результат колоссальной работы, неимоверной увлеченности и преданности своему делу. Александр Анатольевич, не каждый руководитель может похвастаться своим детищем, которому уже почти четверть века. Вам это удаётся, и это заслуживает самых высоких похвал!

Я желаю Киноклубу дальнейшего процветания! Чтобы он, как и прежде, объединял и сплачивал в своих стенах людей, интересующихся кино, людей интересных и увлеченных. Пусть идеи не иссякают, хорошее кино учит, а обсуждения заставляют думать!
С тысячным юбилеем и только вперёд!
 
Александр_ФедерякинДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:23 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дорогие, ставшие за эти годы такими близкими, друзья! Вот уже 1000 киносеанс! Вот это цифра! Я очень рад, что мне удалось стать частью этого дружного и душевного сообщества, где можно прикоснуться к шедеврам мирового кинематографа, поспорить, всплакнуть и сделать для себя определённые выводы. Жаль, что в последнее время не получается присутствовать как раньше, но я стараюсь)

Спасибо всем его членам за ту атмосферу, которую Вы создаёте своим присутствием! И конечно же, Большое Спасибо Александру Анатольевичу за создание такого удивительного места, за Ваше отеческое отношение, за Вашу энергию, с которой Вы помогаете разобраться в порой запутанном киномире. От всего сердца желаю киноклубу дальнейшего развития, новых участников, неоднозначных фильмов и все-более оживленных дискуссий! С наступающим праздником!
 
Марал_ГулмаммедоваДата: Воскресенье, 26.11.2023, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемый Александр Анатольевич! От всей души поздравляю Вас с удивительным юбилеем – нашим 1000-м киносеансом! Мне посчастливилось стать частью киноклуба, ощутить его тёплую атмосферу, посмотреть прекрасные фильмы и познакомиться с хорошими и умными людьми. Спасибо Вам за счастливые и незабываемые моменты! Желаю, чтобы Ваш, точнее, наш киноклуб процветал дальше, и дарил новым поколениям незабываемые впечатления. Огромного Вам терпения и успехов на нелёгкой работе! smile
 
Людмила_ПлехановаДата: Пятница, 01.12.2023, 17:49 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Статус: Offline
Дорогой Александр Анатольевич и любимые соклубовцы!

Сердечно поздравляю всех нас с историческим событием в жизни нашего клуба – 1000-м киносеансом! Искренне желаю нашему удивительному, уникальному сообществу расти, развиваться, создавать новые проекты и прирастать новыми группами «ностальгирующих».

Низкий поклон создателю и руководителю нашего «содружества понимающих» Александру Анатольевичу за огромный объем работы, за преданность любимому делу и любовь к тем, для кого оно делается.

Отдельное спасибо Вам, дорогой коллега, друг, помощник и наставник, за все, сделанное Вами для меня лично, за приобщение к миру кино, ставшее для меня счастливым поворотом в жизни! Здоровья Вам, терпения, энергии и вдохновения для продолжения того благородного дела, которому Вы посвящаете свою жизнь!
 
Форум » Тестовый раздел » *** О КЛУБНОМ КИНО И НЕ ТОЛЬКО *** » наш фильм №1000 (2 декабря 2023 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz