Пятница
22.09.2017
12:50

Липецкий клуб любителей авторского кино «НОСТАЛЬГИЯ»

Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "МОНОЛОГ" 1973 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » ИЛЬЯ АВЕРБАХ » "МОНОЛОГ" 1973
"МОНОЛОГ" 1973
Светлана_РуховичДата: Вторник, 20.11.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Шедевр советского кинематографа о нескольких поколениях семьи. Вне времени и эпохи. Глубокий, многогранный, искренний и пронзительный фильм о самозабвенной любви, одиночестве, добрых и чутких людях, о боли, которую нужно уметь отпускать, о прощении, мещанстве и эгоизме. Фильм о жизни, в которой всегда необходим диалог с близкими, и человеческой душе, в которой нет упорядоченности и логики как в науке. Поэтому так порывиста и тревожна музыка Олега Каравайчука, нарушающая гармонию визуального ленинградского ряда.

Запоминающиеся, неоднозначные образы созданы созвездием талантливых актеров. «Моё кино – актерское кино... Мы заинтересованы, чтобы зрители ходили на наши фильмы. Но ещё больше в том, чтобы зритель приходил одним, а уходил – другим. При этом я не учу жизни, не хочу учить. Я хочу только рассказывать истории. Рассказывать таким образом, чтоб иначе как при помощи кино их нельзя было рассказать» - эти слова режиссёра в полной мере относятся к фильму, к которому не раз захочется вернуться и пересмотреть. Послушайте внимательно «Монолог».

«МОНОЛОГ» 1973, СССР, 100 минут
— психологическая драма Ильи Авербаха

К старому профессору Сретенскому с его устоявшейся жизнью и порой нелепыми, но дорогими сердцу привычками, приезжают его непутевая дочь и юная внучка. О любви и нетерпимости этих людей друг к другу, порождающих конфликты, об умении понимать и прощать…

Съёмочная группа

Автор сценария: Евгений Габрилович
Режиссёр: Илья Авербах
Оператор: Дмитрий Месхиев
Художник: Марина Азизян
Композитор: Олег Каравайчук
Звукорежиссер: Эдуард Ванунц
Вокал: Алла Пугачёва. За кадром в исполнении Аллы Пугачёвой звучит песня на португальском языке, записанная специально для фильма в период работы певицы в эстрадном оркестре под руководством Олега Лундстрема

В ролях

Михаил Глузский — профессор Сретенский
Маргарита Терехова — Тася
Марина Неёлова — Нина
Станислав Любшин — Константин Котиков («Самсон»)
Евгения Ханаева — Эльза Ивановна
Леонид Галлис — куратор
Леонид Неведомский — Олег
Валерий Матвеев — Дима
Эрнст Романов — Вадик

Награды

Каннский кинофестиваль, 1973 год
Номинация: Золотая пальмовая ветвь

I Международный кинофестиваль, Джорджтаун, Гайана, 1976 год
Победитель: Почётный диплом

Смотрите фильм

http://vk.com/video16654766_162976659

Владимир_ТактоевскийДата: Четверг, 06.06.2013, 01:26 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Замечательнейший Михаил Глузский! Любящий отец-дед и при том настоящий ученый... Как ребенок, играющий под Каравайчука в солдатики... Все артисты тут к месту, а у Тереховой - лучшая, исключая "Зеркало", кино-роль.

Форум » Тестовый раздел » ИЛЬЯ АВЕРБАХ » "МОНОЛОГ" 1973
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz